Заметка «ГРАФ ДАНИЛОВ - МАЗИЛА И ГРАМОФАН»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 477 +1
Дата:
«В военном музее»
Предисловие:
Граф дурно пишет.. его полотна мазня.Я хорошо разбираюсь в написании чего бы то ни было.. в юности не плохо изображала людей и природу. Но я 30 лет ничего не рисую.

                                                       (комментарий из интернета)

ГРАФ ДАНИЛОВ - МАЗИЛА И ГРАМОФАН

  Что делать, уважаемые читатели, что делать - ума не приложу. Надо срочно, как-то убрать тот комментарий, который я вынес в предисловие, из интернета, а то не дай Бог его прочтут искусствоведы тех музеев в которых находятся мои картины, а их по моим примерным подсчётам более десятка. Это только те которые я знаю, ну, а  куда ушли мои картины с Крыма, мне естественно не известно. Так, что они останутся в счастливом неведении, что полотна художника баталиста-мариниста А.Данилова, чьи картины они благополучно себе присвоили, и с которыми, до известных событий, проводили уроки памяти - есть  мазня.

  А может они, (новые хозяева) прочтут тот коммент и у них, нет не совесть проснётся - они за ненадобностью,  вернут их мне. Нет это конечно вряд ли, тот комментарий с профессиональной точки зрения не стоит и выеденного яйца. Прежде чем кому-то, что-то оценивать, надо  этому кому-то, для начала поиметь соответствующее образование, ну и приличный стаж работы в музее. Я уже не говорю о том, чтобы ей самой хотя бы что-то, как-то бы нарисовать. Не картину написать, а именно что-то нарисовать, а потом уже пытаться всовывать свой нос туда, куда не просят.

  И вообще я заметил на этом сайте странную тенденцию - стоит кому-то выставить работы какого-то художника, как тут же сбегаются с комментариями доморощенные профаны искусствоведы, которые начинают зачем-то сравнивать того художника со мной.

   Господа профаны, я открою вам маленький секрет: в искусстве,( живописи) сейчас никого не интересуют чьи-то критические замечания. Причина проста - господа живописцы сами продвигают своё творчество, оплачивая выставочные залы, представителей масс-медиа  и соответственно рецензии искусствоведов. И если они пишут, что я военный Пиросмани, (я в этом с ними не  совсем согласен) то вы можете хоть изолгаться на ухнарь, доказывая обратное, вам не то, что никто не поверит, на вас обратят внимание, не больше чем на жвачку прилипшую к подошве - оботрут и пойдут дальше.

    У меня скоро день рождения - юбилей. К этому мероприятию  в одном из украинских столичных музеев я готовлюсь провести свою  юбилейную художественную выставку, после которой работники музея надеются на то, что я им  подарю все свои картины...Правильно делают, что надеются - я последний в Украине художник баталист-маринист, чьё творчество охватывает огромный пласт военной истории от первобытных людей до наших дней и даже далёкого будущего. Есть, не только на что смотреть, но и проводить для подрастающего поколения, уроки памяти.
  А это  дорогого стоит.

                                                                Сколько платят за пропаганду


  У меня некоторые знакомые, уважаемые читатели, иногда спрашивают, зачем я занимаюсь антивоенной деятельностью, если мне за неё ничего не платят и она никому не нужна. Я таким обычно отвечаю так:"Если она вам не нужна - это не значит, что она не нужна никому"... И всё больше я перед такими бисер не мечу - не вижу смысла. Таких людей интересует только материальная сторона вопроса, им просто не понять, как человек может работать бесплатно. У них это  не укладывается в голове. "Зачем!? Да такого не может быть, значит ему платят, но платят тайно и скорее всего печенюшками с госдепа или обколотыми апельсинами". Так или примерно так они думают.

  Спешу их успокоить - мне действительно платят. Платит украинский пенсионный фонд пенсию инвалида СА в сумме 1452 гривны. Сказать честно - платит  маловато, но я им и за это благодарен. Другие бы ничего не платили, сказали бы мне (как в СССР), что мы тебя никуда не посылали  или, что я  был в Сирии оккупантом, и отправили бы к Асаду за своей пенсией. Украинский пенсионный фонд не отфутболил и потому я считаю себя ему обязанным - приходиться отрабатывать.

  Шучу конечно, эдакий мягкий ненавязчивый юмор, понимать надо. А если говорить серьёзно -  много лет я был предпринимателем, умею зарабатывать и сам себе деньги - иногда продаю свои картины, на скромную жизнь хватает. Остаётся немного и на благотворительность. Так что, если есть желающие приобрести картины и тем самым помочь инвалидам ссылка на арт-аукцион http://alikdanik.simplesite.com или на сайт https://veryimportantlot.com/ru/gallery/view/alik-danilov-359

  По поводу благотворительности -  бывают курьёзные ситуации - это когда коллаборационисты, люди перешедшие на сторону оккупантов, вламываются ко мне страничку и требуют предоставить им какого-нибудь инвалида, который бы им подтвердил, факт того, что я тому инвалиду  помог. Их волнует не тот факт, что они притащили войну в наш дом и что многие люди, благодаря их предательству,  лишились своего имущества и стали инвалидами, а то, что помог ли тем инвалидам художественный руководитель антивоенного проекта "Мирное небо" инвалид СА Данилов или полностью прогулял свой авторский гонорар полученный за продажу своих же картин. Имеющий, кстати,  на это полное право.

Так что никто мне на благотворительность денег не даёт и ничего за литературные труды  не платит, а потому никому я ничем не обязан. А пишу и помогаю по велению сердца, потому, как считаю это своим долгом... Если хотите миссия у меня такая - пока не установится мир во всём мире - не угомонюсь.

Перефразируя В.Маяковского:

"Писать всегда, писать везде, до дней последних донца,
Писать - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца!"

  МИРУ-МИР!!





 
Послесловие:
Хотя, почему граф? Я  скромный потомок старинного княжеского  рода Дурново...))

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:20 16.07.2017 (1)
"... огромный пласт военной истории от первобытных людей до наших дней и даже далёкого будущего. Есть, не только на что смотреть, но и проводить для подрастающего поколения, уроки памяти."
1. Военную историю какого государства вы будете описывать " с первобытных времён"? 

2.  В ваших уроках памяти подрастающему поколению вы в ВОВ кому отведёте роль победителя?
3. На одной из картин нарисована женщина с заломленными руками (справа) - это кто? Мать Новороссии, которая потеряла своего ребёнка, которого убили бандеровцы-ВСУшники или это мать, оплакивающая того бандеровца, который стреляет в детей?
Или это ни то ни другое?
     06:04 16.07.2017 (2)
-1
Я не знаю такой страны, как новороссия. Хотите узнать о чём я рассказываю на своих уроках памяти - читайте мои книги, там есть ответы, если не на всё, то на многие вопросы. И запомните -  вместо того, чтобы совать нос в дела чужого государства, следовало бы заняться наведением порядка в своей стране. Не пытайтесь меня провоцировать, с провокаторами и донощиками я поступаю просто - ЧС.
     06:11 16.07.2017 (1)
250 лет назад сначала в правовых актах, после на географических картах впервые появилось наименование «Новороссия». Это название получила новая российская губерния, которая была создана на бывших землях Запорожского войска путем преобразования военно-поселенческой области Новая Сербия. Новая Сербия — административно-территориальная единица в Российской империи (расположенная на территории современной Украины), созданная правительством в северо-западной части Запорожья (территория Кодацкой и Бугогардовской паланок Войска Запорожского), куда в 1751—1764 годах были переселены выходцы из Сербии, Черногории, Валахии, Македонии и других балканских регионов. Предложения по созданию и обустройству Новороссийской губернии были утверждены Екатериной II 2 апреля (по старому стилю — 22 марта) 1764 года.
     06:48 16.07.2017 (1)
Любопытно, что инициаторы преобразований предлагали назвать новую
административную единицу Екатерининской губернией (в честь Екатерины II),
но императрица воспротивилась. Ее резолюция на соответствующем документе
гласила: «губернию именовать Новороссийскою».


Пишите точнее - не новоросией, а новороссийской. Проблема в том что та шлюха немка, самозванка-узурпаторша - это позорное пятно на страницах российской истории. Если вы ей гордитесь, вспоминая о её злодеяниях - это ваши проблемы. Нам украинцам она не авторитет. А  указ, с её подписью - филькина грамота. Потому, как царь,(в вашем случае царица) не настоящий... Ну, как и сейчас
     06:58 16.07.2017 (1)
Это твой авторитет?
     07:08 16.07.2017 (1)
ты выставил - значит твой.Что ответить нечем - решил вылить помои? Похоже, что вы батенька тоже с головой не дружите.
     07:12 16.07.2017 (1)
Ты же выше в комменте  сделал упор на слова ( нам украинцам)
Так вот твой избранник во всей красе.
Не надоело метаться? Из России убежал, в Украине своим не стал.
     07:55 16.07.2017 (1)
Я же написал, что не дружишь...Информацию-то мог бы и поточнее собрать. Я тебе со товарищами облегчу труд - родился я в Запорожье. Отец мой в Украину, в своё время, приехал  с Пошехонии. Мои родственники по матери украинцы. Так, что со мной всё в порядке. Я не забываю о своих предках и уважительно отношусь и к русским,(не путать с россиянами: чеченами, туркменами и чувашами) и к украинцам.
И ещё, в отличии от вас, понаехавших в РФ на зароботки, псевдоукраинцев-малоросов, которые платят   налог на войну с братским,(как вы любите говорить) украинским народом, я налог на войну не плачу. Улавливаешь, какое  отличие между нами?

http://fakty.ua/215239-aleksandr-homchenko-kogda-vyveli-na-rasstrel-k-yame-zapolnennoj-ubitymi-pered-glazami-proletela-vsya-zhizn
     08:04 16.07.2017 (1)
У тебя одна проблема. Ты не дружишь с ИСТОРИЕЙ. Всё время стараешься её опорочить.
Запомни одно: Украинцы и русские это один народ! Русский мир.
Теперь перечитайте свой коммент:
"Я не забываю о своих предках и уважительно отношусь и к русским,(не путать с россиянами: чеченами, туркменами и чувашами) и к украинцам."
Видите как вы отстранились от своего народа?
Вы уважительно относитесь к русским и украинцам!!! Нормальный человек никогда так не скажет о себе! Вы не причисляете себя ни к тем ник другим. Вы бегунок!!!
     08:18 16.07.2017 (1)
Ты ври, да не завирайся. Ишь ты - "Украинцы и русские это один народ! Русский мир." Кто тебе сказал за такие глупости? Ты всё таки не дружишь с головой, если так думаешь...В моих генах сидит пошехонский ушкуйник, который кроме, как грабить и убивать больше ничего делать не умеет. Я потому вероятно и пошёл добровольцем в Сирию. Возможно, что благодаря этому и выжил на боевых службах. Я сундук, в своё время был старшиной команды ПДСС. Помнишь, что это такое? Я тебе могу порассказывать как наши орлы переодетые в палестинцев, чудили с АКМ на израильских пляжах, неся им "русский мир".

 Всему, что я добился в живописи и литературе, я обязан своим украинским предкам.


Так, что помалкивай за "русский мир".
     08:27 16.07.2017 (1)
Вот видишь как всё просто. Стоило мне немного надавить на тебя, как всё твоё гнилое вылезло на свет.
     09:20 16.07.2017
Отлипни давитель. Меня, миротворца,  уважают во всём мире, а с такими, как ты сейчас разбираются в Гааге, Международном суде в Брюселе.http://fabulae.ru/redirect.php?url=http%3A%2F%2Ffakty.ua%2F215239-aleksandr-homchenko-kogda-vyveli-na-rasstrel-k-yame-zapolnennoj-ubitymi-pered-glazami-proletela-vsya-zhizn
     06:09 16.07.2017 (1)
Ну, тогда не пишите ерунду... Да ещё на фоне фашистско-бандеровского лозунга "Слава Украине"!
В ЧС - пожалуйста, я и так к вам не захожу.
     06:48 16.07.2017
Совсем плохая.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама