Заметка «Смута - 2»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 369 +1
Дата:

Смута - 2

Спасёт ли русский мир укрепляющаяся ветвь власти в России? Я думаю, что нет, хотя она и отсрочит неизбежное проявления смутного времени взявшего своё начало в 1917 году и продолжающегося до настоящего времени. О смутном времени на Руси писалось много, и за её историю она испытывала её последствия неоднократно. Бывало, что смутные времена, в которые она погружалась, длились десятилетия, но такой эпической смуты, которая перешагивает уже вековой рубеж, она ещё не испытывала, по крайней мере с момента объединения русских земель в одно целое. Смутные времена характеризуются прежде всего братоубийством сопутствующим ей. Это самоубийственное уничтожение народа самого себя не является исключительным явлением революционных переворотов, оно является закономерностью всего смутного времени, которое переживает русский мир сегодня и который собственно и характеризуется братоубийственными противостояниями в народной среде, которая лишена власти или погружена в омут народовластия и демократии, являющимися ширмой для прикрытия безвластия и разорения русского мира теми, кто собственно и заложил под фундамент русского мира мину замедленного действия под названием демократия и народовластие, разрушающую его до основания. И она это сделает рано или поздно, если возрождение монархии не остановит этот разрушительный процесс.
Какое будущее ждёт русский мир в это смутное время?
Не обольщайтесь мои дорогие читатели, врать и приукрашать неизбежное я не буду. В ближайшем будущем русский мир погрузится в глобальное всерусское братоубийственное противостояние, которое в разы уменьшит его население и которое будет намного страшнее и масштабнее братоубийственного противостояния 1917 года. Как укрепляющааяся ветвь власти в нынешней России не противится этому, она не сможет устранить того разделения русского мира, которое было положено началом смуты и созданием смутьянами таких республик, как Белоруссия и Украина, таких мин замедленного действия внутри единства русского народа, разделяющих один народ на русских, украинцев и белорусов, которая сработав сегодня на Украине и неизбежно сработает и в Белоруссии, не говоря о том, что она так же сработает по инерции и в России, имеющей такую богатую палитру народов, что я думаю об этом и говорить не стоит. Я лишь замечу тот факт, что вся эта палитра мирно сосуществует до тех пор, пока не нарушено триединство русского народа. Стоит ему пошатнутся, и вот вам Чечня, Украина, как зашатается весь русский мир и вся Россия, неуклонно погружаясь в пучину братоубийственного кровопролития стремительно полетит в пропасть самоуничтожения, но как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло т.к за этим последует осознание большинством народа того факта, что возрождение монархии есть единственный способ не просто возрождения русского мира и прекращения бардельеро смуты, но и банального продолжения существования каждого из нас кто до того момента ещё останется в живых. Тогда многие, говорящие сегодня о том, что монархия пережиток прошлого, усомнятся в этой своей беспросветной глупости, которая приведёт к таким ужасающим последствиям.
Обидно конечно, что из-за глупцов, которые учатся на собственных страданиях, и далеко не глупым людям придётся с ними проходить все эти испытания, но такова жизнь, не делают ошибок только те, кто вообще ничего не делает.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:36 12.08.2017 (1)
От антики досель республика
Царя считает за преступника.
     10:38 04.11.2017
От антики досель мир забывает о морали и нравственности. Позвольте мне вам напомнить о них посредством очищения оболганной высокой морали и нравственности от той наносной грязи, к которой и вы имеете, судя по комментарию какое-то отношение  - https://www.youtube.com/watch?v=wkrycF8Ioe4
     15:35 10.08.2017 (1)
1
Вот и у Вас наболело дальше некуда. Я не глас в пустыне. Спасибо!
Только я за демократию с законностью, равной для всех. В них, родимых, выход.
Общий вектор цивилизации. Идеал, которого пока нигде нет в полном объёме.
     15:43 10.08.2017 (1)
Александр, ну вот скажи мне за что ты ратуешь, и за что ратуют все вышестоящие комментаторы. За то, чего нет в полной мере и никогда не было за всю историю цивилизации. Это ли не глупость несусветная...
     17:39 10.08.2017 (1)
Аналогично и монархия была везде разной - и деспотичной, и просвещённой, и глупой, и всякой.
Зависело от конкретного правителя. И монарх и семья при этом всегда были выше закона, что потом и номенклатура СССР переняла с радостью, и нынешние подхватили тоже.
А демократия - это всё же выборность и сменяемость власти (только не с таким фарсовым законом, как у нас сейчас номинально), и равенство всех перед законом (сравните наших вышезаконников - Полонский, Сердюков, Васильева, хозяева разных вилончелистов и тоскан), хотя бы асимптотически.
Как, к сожалению, ещё Черчилль сказал: "Демократия - отвратительная форма государства, но остальные ещё хуже".
     21:02 10.08.2017 (1)
Александр, ты же не глупый вроде человек, а пишешь такую фигню. 
Президенты при демократии то же выше закона, да и депутаты по большей части то же выше.  Они выше закона при демократии, но деньги при ней выше их, чего не скажешь о Монархах.
Получается, что демократия, это по сути та же монархия, только с полным подчинением деньгам всех и вся. Ничего при демократии нет выше их, и они правят миром.
Мудрые это понимают, а глупые нет. Но право слово, это ж каким нужно быть идиотом, чтобы не видеть преимущества монархии перед убожеством демократии и наролдовластия, которые строятся на власти бабла и полной и беспролсветной лжи и распущенности нравов
     11:16 11.08.2017
Аргументы мы с Вами исчерпали, друг друга не убедили.
Расстаемся при своих, будем думать. История рассудит.
Удачи!
     14:39 10.08.2017 (2)
Как царя будем выбрать: большинством( что уже демократия) или жребий тянуть на спичках?
     15:36 10.08.2017 (1)
 Дело не в выборах Монарха, а в признании монархии, как единственно благоразумного способа правления в мире. 
Это тебе сейчас всё хиханьки да хаханьки, а когда ты и твои близкие через одного будут захлёбываться в собственной крови, -тогда тебе будет не до смеха и тебя меньше всего будет волновать вопрос - каким образом будет выбран монарх. 
Тогда тебя будет волновать только одно, чтобы он существовал в реальности и чтобы закончился тот ад, в который вскорости погрузит русский мир демократия и народовластие.
И не смотри на запад, там положение вещей к тому времени будет не лучше. Рассвет и закат демократии можно сравнивать с рассветом и закатом цивилизаций. Только вот с разными временными промежутками, от одного до двух веков демократии и человечество само себя списывает в утиль агонизируя в страшных муках
     15:53 10.08.2017 (1)
-1
1.Процедуру легального признания монархии-  огласите пожалуйста?
Или, майданом, признавать будете?)))

2.Меня не будет волновать выборы монарха и последствия этого действа- ни коем образом и не при каких условиях)))
     16:27 10.08.2017 (1)
Не майданом, а вопросом выживаемости русского человека, как вида. Это что касается русского мира. А, что касательно всего человечества, так вопросом выживаемости человека в целом, как вида.
Я думаю, что отталкиваясь от этого русский мир и человечество меньше всего будет волновать вопрос легального или нелегального признания монархии.
Что до меня, так ЛИЧНО я, повторяю, лично я думаю, что этот вопрос не имеет смысла. Существуют миллиарды способов, которые не будут иметь к демократии никакого отношения. Какой способ изберёт провидение? Я гадать не буду и вам не советую
Вспомните, как был избран В. Путин, как приемник Ельцина, без выборов, которые тогда исключали возможность прихода к власти нормального руководителя, а не вора и аморала, как например на той же украине, в которой за 20 лет её самостоятельности к власти не приходил ни один нормальный руководитель, да и не мог прийти физически. Демократия не могла этого позволить. Не для того в неё вкладывает миллиарды мировой капитал, чтобы к власти приходил абы кто,а не их марионетка, которая грабит свою страну и позволяет это делать тем, кто её поставил на эту должность.
Способов прихода к власти монарха может быть сколько угодно и без выборов.Пример Путина, это один из них.
     16:41 10.08.2017 (1)
Какое блин, провидение?
Давайте, Вас сделаем монархом.
Тоже - способ.
Нельзя подоить корову ,которая бык, только имея желание попить молока на халяву
     16:49 10.08.2017 (1)
Давайте без давайте. Монарх, это помазаник Божий, а не дерьмо человеческое, которое тот выдавливает из своего поверхностного и глупого материального тела посредством выборов.
     17:13 10.08.2017
-1
Т.е.- ждём 3 пришествие , узнаем кто помазан и чем и Ваша теория воплощается в жизнь!
Ура!
И наступит Благоденствие и будет всем хорошо и бесплатная похлёбка каждому.
А монарх пусть там сам парится, но пайку, будьте любезны!!! Вовремя.
     14:44 10.08.2017 (2)
2
А по генетической экспертизе, по ней, родимой!
     16:36 10.08.2017 (1)
Вопрос достаточно интересный с исторической точки зрения достаточно глубокомысленен. На самом деле, признание монарха по русскому православию, это не человеческое дело, а Божье. и только у Бога есть право признания или не признания права русского Монарха на правление.
Это Божье право на данном историческом промежутке времени можно свести лишь к кровному родству. Без кровного родства (не принадлежности к дому Романовых) -никакой провозглашённый монарх не будет являться помазаником Божьим на трон. Из этого следует только одно - Монарх должен быть крови Романовых, чтобы быть в полной мере Монархом земли русской
     18:50 10.08.2017 (1)
1
Почему Романовы?
Генетика вполне может установить и наличие потомков Рюриковичей.
У Ивана IV, поди, внебрачных детей-то было до одури...
     20:54 10.08.2017
Рюриковичи уже не прокатят, не им клялся русский народ перед Богом в верности до второго пришествия Христа
     14:57 10.08.2017 (1)
1
1.А постояльцы из Кремля, против не будут?
2.
А вдруг найдут одного по генетич. экспертизе, а он дебил?
     15:29 10.08.2017 (1)
На безрыбье и рак рыба. Умный человек поймёт это, а глупому объяснять  себе дороже. 
     15:35 10.08.2017 (1)
Особенно, когда обь'ясняющий не понимает суть вопроса)))
     15:45 10.08.2017 (1)
Тебе хоть известно такое понятие, как суть, что ты о ней рассуждаешь? Ведь, судя по твоему комментарию вся твоя суть сводится к набитой утробе и свободному доступу к туалету
     15:57 10.08.2017 (1)
-1
"Суть"- это слово такое, существительное.
Пример:"Верблюды- суть в песок".
А установление монархии это песок.
     16:53 10.08.2017
Красиво изъясняешься, жаль не по теме.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама