Заметка «Всё возвращается на круги своя»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 299 +1
Дата:
«В военном музее»
Предисловие:
...Группа состоящая из трёх человек подошла к дороге и села в стоящую на обочине машину. Игорь завёл мотор и машина плавно тронулась с места.
— Спасибо Вам Игорь, что позаботились об останках моего мужа. — нарушив молчание в салоне заговорила женщина в чёрном. — Наверное Вам тяжело было вывезти их из Украины?
— Тяжело не то слово. Невозможно - подходит больше и если бы не помощь друзей, ничего бы не получилось.
— Как там, вообще - в Украине?
— Спрашиваете, как там обстоят дела в Украине? Сложно. Я вам лучше прочту небольшое своё четверостишие:

Горить та стогне Україна;
І кров біжить там наче гній.
Скажи, скажи мені країно —
Коли ти скинеш тягар свій!?




— Красиво и жутко, как вся наша жизнь.
— Но вы знаете, не всё так плохо, после того, как всю власть очистили от взяточников и казнокрадов жизнь в Украине стала налаживаться.
— А говорили, что коррупционеров расстреливали прямо в кабинетах,  беременным женщинам вспарывали животы, а снегирей ели живыми…
— Стоп, стоп, стоп деточка, ты где это слышала?
— Да все российские каналы об этом сутками трещат. А что разве это не правда? — удивилась девчушка. — Я больше чем на сто процентов уверена, что моего отца там растерзали бендеры.
— Ну во первых не бендеры, а бандеровцы, по фамилии украинского  вождя Степана Бандеры, а во вторых твой отец умер от сердечного приступа, его сердце не выдержало перегрузок — старался везде успеть и всем помочь. Он там пользовался заслуженным авторитетом и как знать, если бы не его ранний уход из жизни возможно, что его бы выдвинули кандидатом на пост президента. Так, что не верь всему, что говорят. Хотя… вот насчёт коррупционеров небольшая доля правды есть. Были расстрелы на первых порах... Были — шлёпнули несколько одиозных личностей, зато остальные, так потом драпали, что побросали всё  украденное у народа имущество. И что интересно — больше никто воровать уже не хочет. Но… — закуривая сигарету выдержал водитель паузу. — Со временем привыкнут и снова начнут. Нет в мире совершенства, как нет в нём и кристально честных людей. Всё возвращается на круги своя.


                фрагмент из моей новой книги "Крымские рассказы"

Всё возвращается на круги своя

С  праздником - Днём Независимости - моя гордая Украина.
Послесловие:
Вчера,  23 августа, в Запорожском муниципальном доме культуры "Титан", ЗО ЦКР "Парнас" и Запорожский городской  клуб авторской песни, совместно провели замечательный концерт украинской и авторской песни, посвящённый Дню Независимости Украины. Мероприятие, которое прошло на высокой патриотической волне, снимало украинская государственная телерадиокомпания Запоріжжя.

На острове Хортица на семидесяти метровую высоту, был поднят украинский прапор. https://www.061.ua/news/1341812

  Щоб здаля бачили - Україна не здолана.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:13 24.08.2017 (1)
З Днем Незалежності України Вас, земляче!
     16:08 24.08.2017
Україна не здолана.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама