Заметка «Товарищам по идейной борьбе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 368 +1
Дата:
«Сталин»
Предисловие:
  В своё время, мне повезло застать в живых ветеранов, повоевавших в гражданскую войну не только за красных, но и за белых, а потом отсидевших в одних и тех же ГУЛАГовских лагерях и искупавших свою вину кровью, воевавших на одной стороне против Гитлера и его коричневых полчищ.
  Мой родной дед, по материнской линии, Дигавцов Филипп Никитич, был героем гражданской войны и орденоносцем, потом вдруг на старости лет оказался предателем Родины, только лишь потому, что оказался на временно оккупированной территории и работал по своей специальности — пахал и сеял.
  Пришли наши — и как итог штрафбат — одна винтовка на десятерых… и стремительный марш-бросок по гнилым Сивашским лиманам, осенью вброд — под кинжальный, перекрёстный пулемётный огонь.
  После Победы работа в колхозе бригадиром и искусственно созданный голодомор сорок седьмого года, как наказание украинской нации. За что? За то, что пахали и сеяли на своей земле, подвергаясь грабежу гитлеровских полчищ, а где же были их защитники, куда они подевались!? Выполняли поставленным высшим командованием тактическую задачу — заманивали немца в глубь своей территории. Об этом не пишут в мемуарах наши полководцы, маршалы Победы.
Мне много о войне рассказал мой тесть Юдин Иван Маркович. — воевавший с первого дня войны, прошедший через два штрафбата и демобилизованный, только через год после войны и попавший уже председателем колхоза, под жернова голодомора сотрок седьмого года. Его то за что? За любовь к своей Родине?

Бей своих, чтобы чужие боялись?



                             отрывок из моей новой книга " Крымские рассказы"

Товарищам по идейной борьбе

Товарисчи сталинисты, коммунисты и прочие любители крепкой руки, те кому вождь мирового пролетариата или  усатый батько, по ночам снятся - у меня для вас есть на продажу их портреты. https://fabulae.ru/note.php?id=35393 Можете купить. Деньги я отправлю на нужды ветеранов и инвалидов. Хоть какой-то будет от них и от вас толк.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:52 26.08.2017 (1)
-1
Не было "скифского плана заманивания врага вглубь страны".
У фашистов логика была фашистская: или армия боеспособна, тогда она готова к войне,
или армия не боеспособна, тогда она не готова воевать. А Красная Армия была боеспособна,
но к войне была не готова. Сталин не ожидал нападения гитлеровцев.
Через три недели в ставке вермахта было совещание, там командиры наперебой докладывали
об успехах. И только некоторые высказали тревогу: чем дальше, тем больше возрастает
сопротивление Красной Армии, а немцы ожидали наоборот. Такое ощущение, что русский
медведь просыпается и все больше дает сдачи. В германской ставке решили, что это вре-
менные трудности и даже запланировали перебросить в Африку те части, которые высво-
бодятся на восточном фронте. Получилось наоборот.
     06:26 26.08.2017
1
Почему победоносная красная армия, развязавшая вместе с гитлеровской Германией мировую войну в 1939 году и потом драпавшая чуть ли не до Урала - историками написано-переписано горы литературы. Повторять их выводы - не вижу никакого смысла. Я вообще-то озвучил мысль, что, как это не парадоксально звучит -  при румынах и немцах, в оккупации жить было лучше...За два года оккупации они расстреляли в селе моего деда, двух мародёров, а пришедшие освободители, уложили  на Мелитопольском направлении, на Сивашах, на переправах через Днепр - почти всех мужиков освобождённой Украины - бросая их безоружными в бой на убой . А тех кто выжил  после войны домаривали голодом.  За что? Ответьте.
     13:29 25.08.2017 (1)
-1
Алик, "ум, честь и совесть нашей эпохи" не продаются и не покупаются!
     14:13 25.08.2017
1
Вас подло обманули - продаётся всё. Особенно партии.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама