Заметка «Как алкаш Русь крестил.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 462 +1
Дата:

Как алкаш Русь крестил.

Руси есть веселие пити, не можем без него быти – просипел с бодуна князь Владимир, незаконнорождённый сын ключницы, по-пьянке подмахнувшей его отцу, князю Святославу, ибо весёлые дела на Руси без пити не быти.
А чего ещё можно ожидать от дегенерата.
Этот бред алкаша выдаётся за мудрость, перепевается русскоязычными шмисториками из одного сочинения в другое и преподаётся детям в школе.
Мало того, что славяне представлены ими, как и они сами, безбожными язычниками, истосковавшимися по, хоть какой-то, религии. Так оказывается, что славяне ещё и пьянь несусветная, что без алкоголя они не могут быти.
И тут очень кстати, вместо Кристьянства с Православием, уже бытовавших на Руси и не рекомендующих употребление алкоголя, подвернулась, заместившая их огнём и мечом, религия греко-кафолического толка, искажённого кристьянства, то бишь, «иудо»-христианства греческого обряда или РПЦ (русская православная церковь, филиал РКЦ-римско-католической церкви), попускающая пити, чтобы быти, и много чего ещё непотребного попускающая.





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:38 10.12.2017 (1)
НЕ пили на Руси до ублюдка Петра... не пили... 
 христианство, как монотеистическая религия, исторически необходима большинству государств, т.н. западной цивилизации... 
 кто еще чей филиал, в настоящее время, РПЦ - РКЦ, или наоборот - история покажет... 
Исаакий должен принадлежат церкви, ибо это храм, а не шапито, что сделали из него коммунисты... хотя спасибо им надо сказать, что не взорвали и не построили бассейн...
     11:10 10.12.2017 (1)
Верно, не пили. Пил полукровка князь Владимир. Пётр же монополизировал производство и реализацию алкоголя. Что касаемо Исаакия...
Из моей заметки "Однополые фантазии".
Википедия:
Учение о соборе семи Архангелов с конкретными именами: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, — появляется в средневековье в XV веке, это описание сделал францисканский португальский монах Амадей Мендес да Сильва (Амадей Португальский, †1482), имена он узнал из собственного откровения.[6] В средние века появляется культ семи ангелов в Католической Церкви и строятся храмы в Риме, затем в Неаполе.[7] Добавим, и в Санкт-Петербурге (Александрии), т. н. Исаакиевский собор с крылатыми ангелами на крыше. До конца XVII века этого учения о соборе из 7 архангелов с конкретными именами в Православии, как в иконографии, так и в агиографии (Великие Четье-Минеи свт. Макария XVI века, Жития святых Тулупова середина XVII века) — нет. Учение с именами из откровения Амадея Португальского внесено в жития святых Димитрия Ростовского под числом 26 марта в издании 1700 года.




     11:36 10.12.2017 (1)
Дамир, спасибо за информацию... очень интересно...
     11:37 10.12.2017
Заходи ещё.
     23:58 24.11.2017 (1)
Где-то я читал, что Малуша была дочерью любечского раввина Малха...
     01:31 25.11.2017
Приветствую, Игорь! Да, эта байка есть, вроде бы, в т. н. Ипатьевской летописи  и перепевается Карамзиным и Соловьёвым. С ув.
Реклама