Заметка «Реалии "проклятого Пиндостана" ;-)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 585 +1
Дата:
Предисловие:
В последнее время на "Фабуле" всё чаще стали появляться откровенно кремлеботовские вбросы на тему "Проклятый Запад". Мне кажется, что читателям должно быть интересно узнать и нечто другое об "их нравах".

Реалии "проклятого Пиндостана" ;-)


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:32 24.11.2017 (1)
4
Не люблю новомодные словечки: "политкорректность", "толерантность". Но еще более ненавижу эти новомодные национал- шовинистические испражнения, выдаваемые за патриотизм: "укропы", "пиндосы" и т.д. Есть люди, есть мрази. В заметке прочел о ЛЮДЯХ.
     22:55 24.11.2017 (1)
1
Казбек, ты сказал о ГЛАВНОМ! Респект!
Гость      23:26 24.11.2017 (1)
Комментарий удален
     00:44 25.11.2017 (1)
1
Мой респект Вам, Александр! И ужас не только в том, что Россию подмяла антирусская и антинародная клика, но и в том, что эти мерзавцы вовсю эксплуатируют национал-патриотическую риторику. В Украине, кстати, почти такая же картина. Захват власти олигархическими кланами в обеих странах осуществлялся по одному и тому же лекалу и с одними и теми же целями - превращение титульных наций этих стран в покорную и тупо вымирающую массу.
     05:42 25.11.2017 (1)
Я бы не стал говорить о засилии одной нации. Это слишком простая гипотеза.
К власти и бюджетному капиталу тянутся все, кто может, независимо от нации.
     06:01 25.11.2017 (1)
Так-то оно, конечно, так, и мне, как еврею, это признавать не особо приятно, но правды деть негде: вынимает кто-то колоды карт с изображениями ведущих российских и украинских олигархов, и что же мы с ужасом видим? Среди этих хлопчиков почти нет представителей титульных народов. Почти нет! Почему так и как это произошло - тема КРАЙНЕ опасная. Здесь есть целый ряд теорий, среди которых, к сожалению, мелькает и нацистская теория о "неполноценных народах", но... Факт остаётся фактом - среди воротил, рулящих РФ и Украиной, почти нет реальных русских и украинцев. А вот среди людей, находящихся за чертой бедности, их ТОТАЛЬНОЕ большинство. В принципе, это роскошная тема для научных исследований. Тут и социологам, и демографам, и генетикам, и психологам, и историкам, и, и, и... есть богатая пища для аналитики.
     10:43 25.11.2017 (1)
У меня много знакомых евреев, которые честнее и работящее многих людей других национальностей.
Видимо, есть евреи честные и есть евреи богатые.
     16:50 25.11.2017 (1)
Александр, всё это известно с библейских времён. Был еврей-революционер и философ Иешуа Га-Ноцри(Иисус Христос) и был Синедрион, который избавился от него руками римских кураторов. Есть галахический еврей, скажем, Дмитрий Медведев(по слухам, с израильским паспортом в кармане) и, с другой стороны, был такой же еврей по Галахе Борис Немцов. Две большие разницы, как говорят в Одессе... Тем не менее, как ни верти и ни крути, но среди нынешних правящих финансовых элит России и Украины представителей титульных наций почти нет. Увы! Для меня, как для еврея, сей факт прискорбен, ибо, когда в обеих странах придёт час РАСПЛАТЫ(он уже на пороге), пострадают не евреи-миллиардеры, которые всем скопом сбегут в благополучные страны, а евреи-середняки, которые сбежать просто не успеют. Моя покойная бабушка постоянно рассказывала мне о погромах, после, инспирированного царём, убийства Столыпина. Мне очень не хотелось бы, чтобы нечто подобное однажды повторилось в Киеве и в Москве, где всё ещё живут мои родственники...
     19:04 25.11.2017 (1)
1
Боря, как говорил коренной киевлянин Зубок Израиль Натанович, директор московского Художественного Манежа: - "евреи все в Израиле, а в с.с.с.р. живут одни жиды"! Умнейший и дальновидный человек, оказывается был! И с ним не поспоришь, особенно сейчас, в клоачное для Украины и России, время.
     00:23 26.11.2017
Юра, я должен признать правоту Израиля Натановича.
     23:49 24.11.2017 (1)
1
Це як раз те, коли паралельний Світ з його моральними цінностями: розумінням добра і зла, любові і ненависті, відваги і підлоти, безкористя і егоїзму – навмисно пересікається. Але, наявність, та милость Божа не всім дає до страждання розум. І якщо таке буває, то яке б, лихо у світі не було, його осилює добро, тому що розум – це і є добро дароване Всевишнім.
P.S. На жаль, є інший потойбічний «Світ»,де віру у Бога та добро контролює КДБ…
     00:46 25.11.2017
Сказав чудово, Юрко! Аплодую!
Реклама