Заметка «СЛУХИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 314 +1
Дата:
Предисловие:
Заметка на тему философствования и к тем авторам, которых я недавно уличил в распространении слухов, троллинге и лжи не имеют никакого отношения. Просто - мысли вслух - ни о ком, ни о чём.

СЛУХИ

  В этой заметке, уважаемые читатели, я хотел бы поговорить с вами об информации, а если точнее - о слухах.  С появлением мобильных телефонов и средств массовой информации;  масштабы и скорость распространения слухов значительно увеличились. В  интернете же, для распространения слухов, используют сайты, блоги и  электронную почту.

Интернет - это пространство переполненное всевозможной информацией. Но какой? По большей части - это слухи, которые распространяются определённой группой лиц. Обычно слухи передаются устным путём в виде сплетен... одна бабка сказала.

  А вообще, что такое слух? Слух - это непроверенная и ничем неподтверждённая информация, источник которой обычно неизвестен, но при этом, та информация  довольно интересна, и активно  распространяется в информационном поле, чем и пользуются тролли. Потому доверять полностью слухам не следует, и чтобы не прослыть лгуном их желательно перепроверять.

    Мы находимся на литературном сайте, где правда идёт рука об руку с вымыслом. И на веру доверять здесь без проверки, какой-то информации или человеку - это по крайней мере наивно. Тем более, когда того автора никто не уполномочивал и не просил распространять личную информацию другого автора, тем более на него клеветать.

    Никто не поручал... А если талантом Господь не наградил, а сильно хочется, чтобы заметили или оправдать своё никчёмное жизненное существование, тогда что прикажете тому бездарю делать? Тогда, как написал один автор М. Горькому: «По слабости здоровья не могучи победить никакого труда физыческого направления прошу покорно допустить меня в писательство.» И...пысать, пысать и пысать... Несмотря ни на что. И когда количество прочтений его макулатуры, достигнет 100100 (со своими клонами, это не есть проблема) тогда уже можно на некоторое время расслабиться и  принимать поздравления. Достижение... чуть ли не мирового масштаба.

  И пусть в его опусах свиньи стоят в стойлах не кормлены, и пусть стремительно низвергаются домкраты, и красуются селёдочные уши в жилетке от рукава... Пусть -  бездарь пышет, пышет и пышет, наполняя литературные сайты своими опусами и слухами, и получая положительные комментарии и оценки от таких же, как он, собратьев по разуму и по перу.

    А если вдруг кончаться тэмы, можно потроллить какого-нибудь талантливого автора, который от неведения зашёл на сайт, на котором окопалась такая стая товарищей. 

  Троллить, конечно - это будет попроще, чем заниматься творчеством... Проблема только в том, что та писанина, кроме тех бездарей и лгунов, никому не нужна. Вот такая вот получается история с географией.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:05 28.12.2017
Забавная заметка. Но моя статья будет получше. http://fabulae.ru/prose_b.php?id=79122
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама