Заметка «Закончились дешёвые украинские руки»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 310 +1
Дата:
Предисловие:
" В следующем году японские инвесторы планируют открыть в Киеве свой завод, но не могут найти украинских специалистов на зарплату в 7000 гривен."

"За такую зарплату, пусть пашут привезённые из Китая хунвейбины."

"У нас в Киеве не хотят сейчас работать и за 12000 гривен. Пытаемся завлечь специалистов бесплатным ведомственным жильём."

"Да пошли они. Я полгода работаю в Германии, потом полгода гуляю в Украине и у меня сохраняются, как у безработного,  и льготы и субсидии по оплате коммуналки, а если я пойду к ним на работу, лишусь всего  ещё и налоги буду платить. Совков, которые пахали задаром уже нет - кончились."

                                                         
               ( из интернета)

Закончились дешёвые украинские руки

  Вот и пришло то время, когда в Украине за  труд украинцев надо платить по полной программе. Мой знакомый предприниматель из Канады вывозит специалистов  из Украины. Слесарям, токарям, фрезеровщикам на его заводах платят от 20 до 25 тысяч долларов в месяц.

    У меня вопрос: "Какой смысл работать за гроши в Украине?"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:35 02.01.2018
Только поправь описку, не в месяц, а в год. 
Украина пока не в Европе, но при наличии нового биометрического паспорта свободное нахождение на территории шенгена, без права на работу и это большой плюс.
И... действительно - никому ничего не доказывай, ватники пишут поверхностный бред, по типу "слышу звон...".
     18:56 02.01.2018
Радужно, но поверим.
Дай бог, когда-нибудь мы, россияне, начнем себя уважать и не работать за гроши.
Пока, с беззаконным ввозим гастарбайтеров, это проблематично.
     15:01 02.01.2018 (1)
1
Теперь давай разберемся с этим фейком поконкретнее)) В начале 2000-х мне предлагали в Англии быть резидентом одной из частных фирм по набору специалистов
Основной заказчик была, да Канада. Правила я знаю и весь расклад этого бизнеса) Никто не возьмет рабочего, даже квалифицированного без рекомендации, я уже не говорю о
тех профессиях, где нет профориентации. Стоит это не дешево. Мне за одного клиента полагалось 500 евро. Остальное бабло я должна была выслать хозяину в Австралию.
В пакет заказчику должна входить именно рекомендация и полный набор проф. услуг. который обязана частная биржа труда предоставить заказчику.
Но за все это платит именно рабочий. В капитализме нет ничего халявного. Так же , если он отправляется на обучение в центры- с него потом будут высчитывать эти деньги по месту прибытия.
Не забывайте, что технологический процесс на Западе выше и обучение просто необходимо)
Далее...в Германии не получают 25000$))) Во- первых немцы очень жадные...во вторых у них роботы на сборках- и не нужно столько рабочих рук! У них у самих в данное время очень много безработных.
Нужно и это учитывать.  Лучше всего Англия. Платят больше, но нужно, если едешь по рекомендации, учитывать и проезд и жилье. которое очень дорогое.

У меня в Англии таки работают знакомые. Она в гостиничном бизнесе. Он  в карьере. Каждый их них поднялся именно на рекомендациях и обучении персонала. Так что просто так ты не приедешь и не устроишься. Если только на сезонную или временную низкооплачиваемую работу.
Хорошо платят дилерам и прочим в финансовом секторе, но для этого нужно иметь мозги и тут тоже вопрос- стоит ли уезжать, если и у себя ты не плохо с этим справишься)

К примеру в Чехии, украинцам, белорусам и прочим с  бывшего соц лагеря платят меньше в два раза по принципу '''понаехали'')) Была оттуда рабочая с фабрики. Работала на автомате стоя, и получала за 7 лет меньше в два раза, чем за ту же работу чешка, Это из её уст) Приехала домой с болезнью ног, хотя и с видом на жительство. Но зарплата таки все равно меньше)

После развала союза в Европу бежал криминал в первую очередь. Там давно все по понятиям, если честно. В Испании разговаривала с таким челом, который копил деньги в Австралию.
Но времена изменились. Сейчас в Австралии цены очень выросли на жилье, да и ограничен бизнес. А Европа завалена беженцами со всего мира.
Мои знакомые тоже возвращаются на Родину. Стало не безопасно.

А про Украину скажу самое важное. В эту страну никто не будет вкладывать деньги. пока она не станет стабильной. Если Минские соглашения не пройдут по правилам, то
на Украине будут ошиваться только оружейники, сборщики шлюх для третьего мира и продажа  органов, которые за милую душу покупают везде)
     18:22 02.01.2018 (1)
1
Вы предвзято судите о Украине. Возможно, что Ваши сведения несколько устарели, возможно вы выдаёте желаемое за действительное. Но  я не буду Вам ничего доказывать - не вижу смысла. Всё идёт по своему пути - Украина в Европе и как там украинцы зарабатывают - это их личное дело.
У меня много цыган, которые не могут читать, да и считают не очень, но их семьи зарабатывают в Европе такие деньги, что хватает и на жизнь, и на постройку дворцов. Что уж там говорить о грамотных специалистах, программистах и айтишниках?
Сами комментарии из соцсетей  говорят о том, что ситуация оплаты на рынке труда Украины коренным образом существенно изменилась. Украинцы не хотят работать за гроши и уже не будут. Работодателям, если они хотят, чтобы их заводы работали уже приходится пересматривать оплату труда. Заметка именно об том.
  Кстати, молодым предпринимателям выделяют европейские гранды и беспроцентные кредиты из европейского фонда развития.
 А Канада, в Канаде очень большая украинская диаспара, а если введут безвиз, то будет всё ещё намного проще с работой и бизнесом.
     18:44 02.01.2018
Украина в Европе и как там украинцы зарабатывают - это их личное дело

--Вот именно...сугубо личное дело. Так что не будем обобщать. Я написала только правила, с которыми знакома, ибо сама из ЕС.
Украина не в Европе и никто её туда не пустит, пока она не станет стабильным регионом. О государстве уже молчу. Вопрос тут спорный)
У меня много цыган, которые не могут читать, да и считают не очень, но их семьи зарабатывают в Европе такие деньги, что хватает и на жизнь, и на постройку дворцов. Что уж там говорить о грамотных специалистах, программистах и айтишника

--Ну чё? Цыгане неплохо живут и тут. Правда с наркотой тяжелее, чем на Западе, где это разрешено. Но все же...могу дать яркий пример того. что на Сходне живёт цыганский барон в своем замке. Мне довелось жить на одной улице с ним. Кругом камеры и охрана. Правда мой кот сбежал в этот замок, ибо ему даже комнату отдельную выделили, ну да бог с ним- главное...устроился по удобней. не то что вечно с котами дрался)) Вот они на наркоте сидят и денежных инвестициях. Всё просто в капитализме. Только вот молодешь нашу жаль. Многих скосила дурь.
У нас тоже выделяют гранты на гос уровне. Только для умных....а то дураков полно - взять и растратить)
Работодателям, если они хотят, чтобы их заводы работали уже приходится пересматривать оплату труда. Заметка именно об том.

Гыыы Предприниматель в первую очередь думает об модернизации производства, которая снизит затраты на раб силу)) Ну право же...стремится в Европу на черепахе это нонсенс!))
     12:46 02.01.2018
В зависимости от квалификации слесарю платят от 20 до 50 баков в час. Это получается  в гривнах, примерно сто тысяч, минус налоги, жильё, еда - чистыми тысяч пятьдесят...
Реклама