Заметка «Продолжение к заметке о колдовстве»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 375 +1
Дата:
Предисловие:
Вячеслав Киричок

Когда читаешь подобные публикации, создается впечатление, что попал в средневековье.
Вроде не было столетий просвещения, достижений науки, которые, казалось бы, рассеяли
дурман первобытных верований в нечистую силу, ведьм и колдунов и некоего творца (бога)
всего живого на земле.

Продолжение к заметке о колдовстве

Славянская Русь в этот период оказалась  в стороне от Европейских событий.
Память о  сражении на Чудском озере, где против дружин Александра Невского воевал Тевтонский орден католиков, главных врагов Русского Православия.  Смутное время  1612 года. Когда врагом являлась  католическая Шляхта. Ненависть объединяла народы Руси, все силы,  светские и магические  объединились против, иноземного врага, Католиков!
Так уж сложилось,  магические знания на земле Славян развивались независимо от католической Европы.
Но на Руси знают  о магистрах прошлого. Элифас  Леви, Корнелиус Агриппа, Парацельс, Станислав  де Гуайта и многие другие.
Хотя Россияне, посвящённые в эту чудную науку не  выпячивают себя и  знания свои, без великой на то надобности. Наши чародеи, провидцы и знахари, всегда держатся в тени, хотя и не было на них  оголтелой травли, какую испытали на себе магистры Запада.
Единственно, годы правления Иосифа Джугашвили оставили о себе кровавый след неправедных казней не только посвящённых, но и крестьян хлебопашцев, умеющих жить в ладу с землёю и  понимающих магию земли - матери.                         
Собраны знания скрытые в различных трудах наших и не наших колдунов, пожелавших поделиться с народом   умением, оборонять себя от зла.
Что-то взято из трудов давно ушедших магов, а в большинстве  описаны заклинания, заговоры, наговоры, рецепты различного зелья и различных ладанов.
При сотворении какого либо действия, используется особый состав ладана. Правильно подобранный состав которого, является залогом успеха! Все мы знаем,  а так же читаем об этом в различных книгах, что люди в большинстве  не веруют ни в бога ни в дьявола, ни в космических пришельцев, ни в волшебство!
          Но всё же сплёвывают через левое плечо и стучат по деревяшке, а многие по собственной голове,  зная, что голова  у них деревянная!
Боящиеся  числа 13 и ночных кладбищ, сглаза; совершающие с точки зрения  атеиста, кучу всяких глупых поступков. А почему они это совершают?
Потому-то как бы не хотели марксисты материалисты, а вера в потусторонний мир, в волшебство проникает в нас тайными тропами.
Многие люди сами себе дивятся: откуда чего берётся? Что это и как я мог на это купиться на такую чепуху?
Огромно число тех, кто не знает и не желает задуматься, почему они верят и во что?
 В жизнь таких людей проникает магия. Нередко  они воспринимают её рецепты ритуалы, точно так же как напутствие  священников и врачей.
Это описано в трудах многих авторов  пишущих  о тайных силах.   Пол  Хассон и  Виктор Потапов, показывают обывателей. Привыкших доверять тем или другим наставникам,  уверенными, что их мир устроен так а не иначе.
        Они пишут:
 - «Врач ставит диагноз и говорит: будете принимать три раза в день и запивать теплой водой, через месяц придёте на приём!-
            Чародей говорит:
- Возьми свечу соответствующего  цвета, пойди в определённое место на перекрёсток трёх дорог    «роспыня», зажги свечу и думай о том чего хочешь достичь. Устанешь думать, потуши свечу до следующего раза. Вся энергия которая есть в тебе пойдет на исполнение желания. Повтори много раз и достигнешь цели. Не получилось,  найдётся другой способ.- 
Тут рецепт и там рецепт, а между ними пропасть не понимания и взаимной вражды.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      15:38 24.01.2018 (1)
Комментарий удален
     17:32 24.01.2018
1
А  иначе  и  не напишешь, если бы  все было  так  просто,  то эта  наука  не  считалась бы  наукой. А  так, деревенские забавы.
Реклама