Заметка «Письмо друга из Италии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 382 +1
Дата:
Предисловие:
Ярко  снаружи - серо внутри

Письмо друга из Италии

Пожил я тут в Италии, посмотрел: и  что я тебе скажу: какие мы счастливые, что живём в России! В воскресенье всё вымирает. Не работают продуктовые магазины, никакие магазины  не работают. Кафе открываются лишь в шесть вечера. Килограмм хлеба стоит на наши деньги 500 рублей. Хлеба толком не найдёшь. Продают бумажные булки. Они мягкие пять минут. А потом становятся каменными и несъедобными.  Один киловатт электроэнергии стоит 21 рубль. Отопление целиком электрическое. Люди за коммуналку и энергию платят почти 60% от заработка. Все одеты более чем скромно. Овощи ватные, всё какое то искусственное. Аптек днём с огнём не найдёшь.  Я чуть с ума не сошёл без сигарет. У нас сигареты продаются везде. А тут только строго по лицензии и поэтому на большой город продают сигареты лишь в одном месте. С продуктовыми магазинами тоже труба. В лавочках дорого, а в маркет нужно ещё добраться. Они все за городом. Валентин,  самый ужас в том, что некуда приткнуть машину.  Даже на пять минут негде оставить автомобиль: везде платно: час пять евро. Такого простора как в России нет. Тротуары не чистятся, всё завалено снегом. Кроме дорог. Дороги идеальны. Валентин, поверь, мы россияне живём на порядок лучше, чем Итальянцы  здесь.  Хорошо здесь только туристам. А местные жители  рабы туристов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:22 25.01.2018 (1)
1
Смешно сравнивать цены в отрыве от зарплат. Ностальгирующие по совковым ценам например любят вспоминать хлеб по 16 копеек и водку по 5.30. Только зп в 120 руб. вспоминать упорно не хотят, как и то, что на пенсию тогда можно было купить аж пол-ящика водки.
А вообще удивляют те кто уехал и ругает новую страну, сравнивая ее с Россией. Зачем ехали? Чего ждали? Прежде всего, думаю, люди ехали за хорошей жизнью и высокой зарплатой, но с нежеланием работать. То есть не работать вообще, но пахать, как это делают везде в мире, чтобы чего-то добиться. Пинать хрены, как дома, не получается, вот и страна плохая )))
     15:41 25.01.2018 (1)
Друг  ездил  туристом,  покататься  на лыжах.  Он  и  в России  копейки  не считает,  а  в письме  сравнил  образ  жизни свой  и  тех  людей, что  там живут.
     17:37 25.01.2018 (1)
1
Видал таких. Едут в тропики и ностальгируют там по березкам, по Байкалам и т.д. Даже отсутствие снега готовы вменить в вину. Вопрос тот же — отчего не сидеть дома в полном счастье и не мучить себя лживыми красотами всяких нерусских краев?
     23:06 25.01.2018 (1)
Ответ  тут  простой - любопытство!
     02:46 26.01.2018
А мне кажется — ханжество. Случаи конечно всякие бывают. Встречались мне ура-патриоты с погонами, которым ограничили их перемещение по миру, а после разрешили несколько стран. Это надо было видеть, как на плохо убранные пляжи Таиланда накатила волна держиморд с бегающими глазками и в дорогих европейских прикидах со чада и домочадцами, которых легко было выделить среди остальных, по-пляжному одетых, веселых  и открытых отдыхающих. Как эти товарищи, словно усиками тараканы, определяли подобных себе и заводили треснутые пластинки о том, как мудро было запретить им ездить по гадким-гадким европейсктм странам, какая гадость этот Таиланд и как славно они отдыхали дома )))
     17:26 24.01.2018 (1)
2
вполне верю) Там дорого все.
     17:28 24.01.2018
2
Коли  другу  не  понравилось,  то не  понравится  всем. Он  парень  неприхотливый.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама