Заметка «Лыжники и допинг»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Спорт
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 467 +1
Дата:
Предисловие:
 Думайте. Только покаяние способно очистить наши души от рабской психологии воров и мошенников.
 Оставьте в покое допинг в  Норвегии. Придёт время и если такие факты имеют место, то и они будут разоблачены.

Лыжники и допинг

Есть косвенное подозрение, что предыдущие поколения (до Е.Вяльбе!) тренеров по лыжным гонкам были повязаны круговой порукой и все поголовно практиковали манипуляции с допингом, без участия в которых НИКТО из спортсменов не мог попасть в сборную России, тем более на Олимпиаду.
 Иначе никак не поймёшь, почему вдруг наши лыжники, освобождённые от внимания фармацевтов и чиновников, стали побеждать едва ли не хором.
 Мне кажется, что главным разоблачителем всей этой преступной системы в лыжах могут стать Елена Вяльбе и А.Легков. Да и чемпионы предыдущих лет, начиная с Михаила Иванова, Евгения Дементьева до Сергея Устюгова, могли бы  стать более откровенными, если бы им гарантировали защиту от преследований и сохранение званий и регалий в прошлой спортивной карьере. Возможно, имело бы смысл предложение этим заслуженным спортсменам от демократических развитых стран права на постоянное место жительства, где они бы попали под закон о защите свидетелей от угроз со стороны преступных организаций. Естественно, их бы в ЕС могли бы обеспечить работой по тому направлению, который они бы выбрали.
 Почему-то я уверен, что самим российским спортсменам давно надоело участвовать в преступных схемах, придуманных начальством для своей карьеры за счёт здоровья чемпионов. Просто они пока не знают, как им всем "отмыться", чтобы не пострадать самим и не "подставить" свою родню.

 Вероятно, много знал А.Прокуроров, хотя его трагическая гибель не имеет отношения к этому.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:33 25.02.2018 (1)
1
Интересный  взгляд на проблему. Не могу согласиться с тем, что "чемпионы предыдущих лет, начиная с Михаила Иванова, Евгения Дементьева до Сергея Устюгова, могли бы  стать более откровенными, если бы им гарантировали защиту от преследований". Автор заметки не настаивает на таком решении вопроса, а видит в нем только возможный вариант.
На мой взгляд, с нарушителями надо действовать жестко, не устраивая для них каких-то амнистий.


Оставьте в покое допинг в  Норвегии.

А что, уже есть такие "объяснения" успеха Норвегии (5 млн. населения) на Олимпиаде-2018?
     16:12 25.02.2018
 Добрый день! 
 Норвегия на зимних Олимпиадах ВСЕГДА была лидером. Численность населения тут ни причём.  
 В разные годы в силу конкретных причин им временную конкуренцию создавали в СССР, Германии, Канаде, США. Но никто из них не показывал в истории зимних Олимпиад такой стабильности, как Норвегия.
 Сомнительные атлеты из Норвегии - Йохауг, Сундбю и другие,  в Корее не были особо заметны ...

 P.S. По поводу амнистий демократическая юристпруденция считает иначе, чем Вы. Жестокость не изменяет положения вещей, а вот неизбежность разоблачения и неотвратимость наказания - меняет.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама