Заметка «Ксения Собчак про здоровый образ жизни»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Спорт
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 566 +1
Дата:
Предисловие:
 Полностью тут: https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-interview/235999-sobchak

Ксения Собчак про здоровый образ жизни

 Если мы начнём исповедовать возможность не следить за собой, питаться как хотите, выглядеть как хотите — мы будем иметь больную нацию. В Америке каждый четвёртый страдает ожирением. Я тебе советую поехать в какой-нибудь штат Оклахома, где я была много раз, Денвер, Техас, в глубинку — это кошмар, это производит жуткое впечатление. Ты приходишь в кинотеатр или в какую-то столовку, там нет ничего, кроме «Макдональдса», и очень много полных людей, нездорово полных, которые мрут как мухи, потому что им говорят «быть собой». Я считаю, что пропаганда здорового образа жизни, пропаганда спорта — это важнейшая вещь.

Я считаю вредной социальную рекламу про женщин-домохозяек с порошком Tide, которые ждут своих мужей, потому что она нам показывает определённые сигнальные роли. Но настолько же вредной я считаю пропаганду того, что не надо стесняться своих 150 килограмм, — это вредит здоровью нации, и если мы сделаем это социально одобряемым, люди вообще перестанут сидеть на диетах, заниматься спортом, тянуться к идеалу. Толерантность будет доведена до такого уровня, что люди начнут умирать в сорок лет от сахарного диабета, ожирения и прочего.

Я тоже против перегибов индустрии красоты — против анорексичных моделей и того, что люди себя доводят до непонятно чего.

Я за естественность, за здоровье, поэтому не делаю пластических операций и не боюсь своего возраста, я не боюсь неправильных фотографий. Я никогда не была адептом «вычищенной глянцевой картинки». Я сама не красавица, часто об этом говорю — я не Анджелина Джоли, но при этом утверждаю, что можно быть успешной, получать внимание мужчин, оставаться собой. Но давайте не распускаться, давайте не будем говорить, что весить сто килограмм для девушки ростом 165 сантиметров нормально. Давайте показывать примеры ЗОЖ.
Послесловие:
Абсолютно соглпсен и солидарен с К.Собчак

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:02 04.07.2018 (1)
Всё верно. Только есть одно "но": Ксюша говорит настолько тривиальные вещи, что аж зуд по телу начинается. "Давайте делать так, чтобы всё было хорошо и красиво!" У Ксюши отменный генотип - её папа был очень видным мужчиной и мама в молодости была то, что называют "секси". Поэтому затихаренная поклонница Путина(с оппозиционной позой) и выглядит классно. Плюс, она имеет отменное образование и знает о вреде жирной свинины и, шкварчящих на сковородке в масле, говяжьих стейков. А народ, о котором она так верно написала, имеет омерзительный генотип(белые отбросы и негритосы с пуэрториками) и с трудом закончил среднюю школу(чаще - нет). Эта быдлота жрёт то, что ей Бог даёт. Фактор цен тоже следует ОЧЕНЬ учитывать. Здоровая и органическая пища стОит существенно дороже херового фарша и жирных кусков свинины. Фрукты? В супермаркетах Америки они весьма кусючи для плебса: 1 красивый апельсин - 1 бакс. Можно, конечно, поехать на рынок и купить там 20-ти паундовый куль отличных яблок за 8-10 баксов, но гопота дико ленива и едет в ближайший продуктовый магазин. Плюс, следует шепотком(ТОЛЬКО ТАК!) сказать, что СИСТЕМЕ не шибко-то и нужно, чтобы быдлос жил долго. Система социальной поддержи трещит всюду на Западе по всем швам, а, чем дольше народ живёт, тем больше казна пустеет. Запад ведь не может сказать, что вот, денег нет, но вы держитесь. Поэтому лично я не исключаю, что те, кто решают и ведут, неофициально и рады тому, что тупорылые жрут, хрюкают и потом вымирают от ожирения. Ясен день, что "капитаны" даже и шёпотом такого не скажут, но... Умные это поймут и без слов, а наивняки нехай умиляются ЯКОБЫ толерантностью и политкорректностью тех, кто РЕШАЕТ и ВЕДЁТ.
     11:08 12.07.2018
 Добрый день!
 Не верно Вы рассуждаете. Это расхожее заблуждение, которое веками распускали и распускают рабовладельцы, а также советские пропагандисты.
 Элита общества потому и зовётся элитой, что является во многом образцом поведения для варваров. А генотип - это дело наживное. Было бы стремление уважать своих предков.
 По поводу того, стал бы А.Собчак сегодня поддерживать своего выкормыша у меня есть большие сомнения. Как и в том, насколько Нарусова и К.Собчак являются сейчас поклонниками Путина. Просто им, как и мне, не хочется новых бунтов и революций в России. Это самое печальное, что ещё может произойти тут.
 Про западную жизнь Ваши представления сильно преувеличены, как и о смерти Марка Твена.
 Ленивые реально мрут и это их расплата за лень.  Что ж в свободной стране каждый волен делать свой выбор. Это эволюционный ответ на варварство, который никого не радует. Просто факт.
 Система социальной защиты во все времена вызывала бурю споров. Так будет и впредь пока человечество не вымрет.
 Культура - это не набор заповедей, которые можно не соблюдать, культура - это обязанность четко следить за собой самстоятельно, поддерживая в себе здоровый дух здоровым телом.
 Бытие и сознание неразделимы, они обязаны взаимно определять друг друга.
Реклама