Заметка «ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО СТИХА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 773 +1
Дата:

ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО СТИХА

Дорогие друзья! 

Юрий Орлицкий, поэт, переводчик, один из исследователей русского стиха, а также автор журнала Плавучий мост,
в этом году проводит юбилейный фестиваль свободного стиха.
Рады представить вам анонс фестиваля и приглашение организаторов к участию в нём.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ XХV ЮБИЛЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ СВОБОДНОГО СТИХА, КОТОРЫЙ В 2018 ГОДУ ПО ТРАДИЦИИ ПРОЙДЕТ В ДВА ЭТАПА: 7-8 АПРЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В АРТ-ЦЕНТРЕ «ПУШКИНСКАЯ-10» (7 АПРЕЛЯ) И В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «ФОНТАНКА 46. ИНОСТРАННЫЙ АКЦЕНТ» ОТДЕЛА ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕК ИМ. В. В. МАЯКОВСКОГО (8 АПРЕЛЯ) И 14-15 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ, В ЗВЕРЕВСКОМ ЦЕНТРЕ.

Если Вы хотите принять участие в фестивале этого года, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом до 1 апреля по адресам ju_b_orlitski@mail.ru arsemir@yandex.ru, info@vavilon.ru, komendant3@yandex.ru, kovalsky@p-10.ru.
Это необходимо для составления программы фестиваля.
В связи с двухчастностью фестиваля просим также сообщить, в какой его части – московской или петербургской (или же и в той, и в другой) – Вы предполагаете участвовать, а также в каких именно мероприятиях Вы хотели бы участвовать (фестивальные чтения стихов; научная конференция (если да, назовите тему); вечер переводного верлибра (назовите, Ваши переводы каких поэтов Вы хотели бы почитать).
Для постоянных участников возможно заочное участие.
Предпочтение будет отдаваться заявкам, присланным в электронной форме. Возможна также заочная форма участия. По материалам фестиваля планируется издание сборника.
При посылке стихов называйте файл Вашей фамилией и помещайте в него, кроме стихов, Ваш электронный адрес и фамилию тоже; не посылайте каждое стихотворение отдельным файлом, такие заявки НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ!
Употребление ненормативной лексики не приветствуется.
На фестивале будет открыта продажа книг его участников.
К сожалению, оргкомитет не в состоянии обеспечить участников фестиваля жильём и оплатить расходы участников на проезд и проживание в Москве и Санкт-Петербурге.
Начало мероприятий фестиваля во все дни в 12.00.

Примечание:
СВОБОДНЫМ стихом верлибристы называют форму своего творчества.

И ещё.
Завтра, в субботу, 3 марта, в 18-00 в Зверевском центре пройдёт очередное Арт-мероприятие, будут представлены полотна современных выдающихся художников, прозвучат стихи и песни. Среди прочих песен композитор Николай Гневшев впервые представит и две песни на мои стихи. «Там, за речкой-реченькой» и «Шальные сны».
По окончании – посиделки до звёзд.
Буду рад встрече с каждым из вас.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      13:07 03.03.2018 (1)
Комментарий удален
     13:13 03.03.2018
1
Посидели до звёзд,
Озвездевши, робяты.
И таперя - всерьёз
Без вина виноваты.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама