Заметка «Мечты сбываются или нет?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 538 +1
Дата:

Мечты сбываются или нет?

Мечты сбываются или нет?
Игорь Леванов

Видео на Ютубе
У меня есть мечта – дать Венере палеолита вторую жизнь.
Но сбываются ли мечты. Есть выражение «Мечты сбываются», но возможно это только рекламный слоган. В нашем мире легко быть обманутым рекламой. Чехов от имени своего героя сказал: «В Греции всё есть», я как наивный этому поверил, поехал в Грецию на Святой Афон, где тысячу лет не было женщин. Чехов написал «В Греции всё есть», когда в Италии был, он даже про Святой Афон и то, что так нет женщин, не знал. На Святом Афоне есть гора 2033 метра над уровнем Эгейского моря, от пристани надо подниматься. Два дня бродил по вершине без еды, потому что там никакой торговли нет, вот вам и Чехов со слоганом рекламы Греции «В Греции всё есть». А ещё в Греции нет Венер палеолита.
Так сбываются мечты или нет, исторический пример. Мартин Лютер Кинг произнёс речь: "У меня есть мечта" (I have a dream) — лучшая речь XX века, по мнению Американского сообщества ораторского искусства. Он мечтал о равенстве негров и белых, мечта сбылась афро-американец Обама был Президентом Америки. Если бы Мартин Лютер Кинг сказал бы о такой мечте, его убили бы не через пять лет после выступления, а сразу же.
Лучшей речь XX века стали слова о мечте, хотя в прошлом веке было много замечательных ораторов, взять хотя бы лучшего немца XX века, которой нам о перестройке и гласности говорил.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:35 04.04.2018
2
"...Мечты сбываются или нет?..."
Сбываются, когда они уже не нужны.
...
Странно сравнивать наше и Чеховское время.
     12:35 04.04.2018
1
В  Греции по  сей день правят Боги древности, и  они завистливы (так считают греки),  не  озвучивай свою  мечту,  услышат Олимпийцы и  мечта  не сбудется!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама