Заметка «Открытие»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 355 +2
Дата:
Предисловие:
"Алексей,  ответь  вместо  меня  Данилову,  я  его  на  пасху  вынул  из ЧС,  помыл,  продезинфицировал,  как говорит Галя. А  он ничего  не  поняв  сразу  лезет  ко  мне со  своей  нескладной  судьбой. Ну  инвалид, ну получили  пенсию. Но  он  мог  работать  и  к пенсии еще иметь заработок.  Заработал на  самогонке ( это  он  сам хвалился) и  тут же  просрал во  время перестройки, а  что  взять  с дурака! Тогда,  у  кого  были  мозги,  стали  богачами,  а  такие  как  Алик положили  деньги на  книжку.  У  многих накопления  остались  в разбежавшихся  республиках. Работать  надо  не на Пана, а на  себя".
                                                                        (комментарий из интернета)

Открытие

  Мне удалось, уважаемые читатели, сделать небольшое, но довольно значимое  открытие - когда я не участвую в дискуссиях и спорах в чатах на сайтах, а занимаюсь делом; пишу свои картины, рассказы или книги, то улучшается не только моё настроение, но и здоровье в целом. 

  Вот и сейчас выгуляв своего дратхара, я позавтракал яичницей на сале и выпив чашечку кофе с коньяком, засел за очередную главу своей книги. Благо я на пенсии и мне не надо ехать куда-то на работу (если что, она есть у меня и дома) или бродить по лесу собирать хворост, чтобы отопить свой дом и квартиру...и там, и там у меня проведены газ и электричество. Но думаю, что пора переходить на солнечные батареи. Вполне рентабельно и прибыльно.

  Сейчас  поработаю часов до двух, потом отобедаю, у меня сейчас в духовом шкафу томится жаркое по-домашнему; с грибами, говядиной, картошкой и зелёным горошком. На десерт чай с лимонным ликёром и круасанами. Не особо конечно изыскано, очень  скромненько. Но а что делать, кому сейчас легко? Вчера, правда, обед был несколько лучше - подавали стерляжью уху и жаренного карпа под сметанковым соусом. Божественно вкусно...и фосфор для работы мозга.

  Так, что питание хоть и довольно скромное, но смею надеяться, уважаемые читатели на качество моей книги не скажется. Вот только лень родилась раньше. Вероятно надо пойти пару часиков вздремнуть...Книга никуда не убежит.

  Шучу. Никакого отдыха. После обеда надо будет ещё провести две экскурсии по нашему музею. Так что: арбайт, арбайт  - юбер аллес!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама