Заметка «Коммунизм - это есть ...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 341 +1
Дата:
Предисловие:
" Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно… Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, — без этого коммунизм невозможен…"

По моему Ленин сказал...

Коммунизм - это есть ...

  Советская власть, а значит и страна носившая гордое название Союза Советских Социалистических Республик, меня инвалида Советской Армии, лишила иллюзий, да что там каких-то иллюзий - меня, просто, банально обворовали коммунисты, которые были в то время на вершине власти.

  Мало того, что меня лишили веры в светлое будущее т.е. в Коммунизм, и в победу пролетарской революции во всём мире, за которую я проливал свою кровь, выполняя интернациональный долг, так ещё и  моих личных сбережений и детских страховок. Позарились на святое - на их будущее. За нищенскую пенсию по инвалидности я вообще молчу, потому, как прожить на те гроши  - это не реально.

  Меня интересует вопрос: "Куда подевались те закрома родины, которые должны были ещё в 1980 году, нам обеспечить безбедное существование при Коммунизме, как и сам Коммунизм*?"
Послесловие:
* «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»
из доклада Н.С.Хрущёва.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:33 11.04.2018
Вопросы риторические, прошлого века. Ответов нет.
     17:07 11.04.2018 (1)
Подайте в суд!
     17:39 11.04.2018
Вы не поверите, но наш председатель ветеранской организации подал. Судился более двадцати лет. Ему отказали во всех инстанциях. Он пошел дальше и  дошёл до Европейского международного суда  по защите прав человека в Страсбурге. Суд встал на его сторону и присудили ему что-то порядка 30000 тысяч евро компенсации. Но денег он получить не успел. Закончил жизнь самоубийством...Наверное от радости.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама