Заметка «Как на 2000 гривен можно развлечься в Киеве»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 382 +1
Дата:

Как на 2000 гривен можно развлечься в Киеве


Развлечься в Киеве - это значит: покушать, помыться, проехать. Вспоминаю свою старую добрую зарплату при панде Вите, это когда такси Оболонь-Троещина - 20 гривен, крутые сосиски - 35, сходить в русскую баню на Днепре - 120 в час, а у тебя все остается и остается, остается и остается... потом месяц находишь в карманах то пятерки, то выпадающие десятки, а мелочь вообще скидываешь в банку, а потом голову ломаешь как от нее избавится.

Кровавая панда и тогда мучил народ! Не давал людям покоя, люди даже ленились надорванные купюры склеивать. Соотечественники, а вы вообще в курсе что нас приучают привыкать к квартплате, а пора бы вспомнить, что при той же панде люди об этом не думали вообще. Но, я не Петра виню, он-то тут причем, что он сделал? Он скакал сам за себя? Его на руках принесли и попросили возглавить европейский стандарт жизни. Так кто виноват? Потому в моем блоге Петю не ругайте.

Кого тогда ругать? - наказывать только исполнителей, первые ряды майдана - вы вспоминаете свои лица?!

Постоянно который год покупаю в аптеке один лечебный крем, мне очень нужен, только он идеально увлажняет, при панде он стоил 20 гривен - если аванс был 600, я этих 20 гр и не замечала, сейчас крем стоит 120 - при авансе в... 600 гривен.

4.000 гривен - это общенародная зарплата в Киеве. Те, кто получает 7.000 - это уже средний класс))) Малый бизнес - бедолаги!

Смотря что. Картошка - 6 гривен, а рядом колбаса - самая простая с кружочками сала - 140-160. Киви-апельсины, туда-сюда - ты на кассе оставляешь 300 гривен. А у бабушки пенсия - 1.450, а у рабочего на руках - 4.000. Вчера зашла в ЭКО, который раз подхожу в колбасный отдел - пусто, то есть - вообще пусто. То есть - ни одного человека, за 5 минут - никого. О_о, вчера балык стоил 110 (по скидке) - сегодня 200! Потом на кассе, мужчина стоит - молоко-хлеб, кассирша ему (видать знакомы): "У вас снова молочный день?".

Выдели бы вы что лежит в корзинах людей...

Я Петра хочу поддержать только за то, что он осуществил задуманное, что все те, что так хотели Европу - ее сполна получили. Я этим наслаждаюсь. Я хочу, чтобы полиция брала каждого, кто пойдет на Петра, хочу чтобы вы, все те, кто жег наших людей и убивал за Европу и Петра, кто завалил землю трупами - и нашими и своими, за Европу и Петра - а это реально 2014-2016 годы, пока они еще не передумали, чтобы вы никогда, мрази, мне в лицо не говорили: "Ну я же за Украину сражался..."

Украина никуда не девалась в 2012 году, Виктор Федорович должен был осуществить газовую реформу здесь, полное единение с Россией в экономическом плане, никто эту сраную неньку бы и не трогал никогда, но вы захотели парад НАТО в Севастополе и Донецке!

Служи, Петро, пусть и нормальные люди здесь страдают, но отслужи до конца, ставь их на колени. Кому захочется третий майдан - не жалей патронов.

Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:43 13.04.2018 (1)
-1
Мрачная картина. Не думал, что всё так плохо. 
     20:37 13.04.2018 (1)
Здесь сложный вопрос... Мой товарищ из Николаева так охарактеризовал ситуацию- с одной стороны нищета, а с другой, не хватает парковочных мест для машин, и вечерами рестораны заполнены.
Здесь дело не в столько в экономике, сколько в политике.-
И в России, и на Украине- у власти стоит компрадорская буржуазия. Но Россия формирует новый центр силы, и в этом роль Украины была весьма весомой- это очень мягко сказано- на самом деле эта роль была колоссальна. И Запад очень умело стерилизовал этот "фактор"- одним молниеносным движением скальпеля.- Но ведь и Путин с Крымом, ответил не хуже, и столь же молниеносно.
Не заиграться бы, до Армагеддона.

     21:00 13.04.2018
Если сравнивать по ВВП на душу населения,  то у России он в 4 раза больше , чем у Украины.  Компрадоров и коррупционеров, конечно,  хватает,  и до Европы Россия не дотягивает , но в целом картина далеко не такая мрачная . 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама