Заметка «Не бейтесь мотоциклетным шлемом по окружающим! ( к задержанию в Ираке российских байкеров)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 519 +1
Дата:

Не бейтесь мотоциклетным шлемом по окружающим! ( к задержанию в Ираке российских байкеров)

Сначала – информация:

На третьи сутки задержания группы российских байкеров из клуба Rolling Anarchy International Club (RA MCC) в тюрьме Багдада мотопутешественникам удалось сообщить знакомым, что их обвиняют в шпионаже, подделке виз и грозят смертной казнью. Юрист по международному праву Константин Трапаидзе сказал газете ВЗГЛЯД, что если обвинения иракской стороны подтвердятся, то россиянам действительно грозит суровое наказание, вплоть до смертной казни. «Если, как утверждают задержанные, они получали все визы официально, то с разрешением вопроса с арестом вообще не должно возникать проблем, их подлинность легко установить. Всем известно, что Ирак сейчас находится на осадном положении, и там очень строгое законодательство в плане визового и пограничного контроля. Поэтому к россиянам могут применить достаточно серьезные санкции.

Проблема, с которой столкнулись мотоциклисты-путешественники, активно обсуждается на форуме российских байкеров RuRiders. Администратор сайта написал, что группа российских мотопутешественников из RA MCC Олег Капкаев (Питер), Саша Варданянц (Вард), его сын Максим Игнатьев и байкер из Тулы Олег Максимов проехали Турцию, Иран и 17 мая въехали на территорию демократического Ирака. Далее они собирались посетить Пакистан, Афганистан и Среднюю Азию.

И последнее, уже сегодняшнее: Власти Ирака распорядились отпустить четверых российских байкеров, задержанных в Багдаде 20 мая. Об этом заявил глава МИД Ирака Хошияр Зебари сообщает русская служба «Би-би-си».

А теперь можно и поговорить. У меня есть один знакомый. Нет, нормальный мужик, работает слесарем на заводе, каждую неделю ходит в баню, но вот есть у него один «бзик»: как выпьет ( а он это дело уважает), то начинает кричать и биться головой о какую-нибудь твёрдую поверхность. Например, об стол или забор. Он таким образом самоутверждается в своих жизненных принципах и испуганных глазах окружающих его людей.
Нет-нет, я ни коим образом не собираюсь его за это порицать! У нас каждый гражданин имеет полное на то и гарантированное законодательством право сходить с ума, как ему заблагорассудится. Главное, чтобы при этом не доставлять излишних хлопот и волнений всё тем же окружающим. А так – пожалуйста! Хоть башкой об забор, хоть мозгами по асфальту, хоть яйцами в тиски. Имеешь полное право! Всего тебе хорошего, друг! Успехов!
Так вот теперь о этих самых мотоциклистах. Я уже не говорю о сомнениях в их психической нормальности, но почему поднялось такое в связи с их задержанием общественное возмущение – совершенно не понимаю. Ребятки решили словить приключений на свои, извиняюсь, ж.пы (решили, уточняю, совершенно ДОБРОВОЛЬНО, потому что наверняка прекрасно знали-осознавали,, что на тех территориях происходят не загорания на пляжах с разудалыми мотоциклетными девками, а идут самые настоящие боевые действия), но, тем не менее, поехали – и что теперь? Как говорится, за что боролись – на то и напоролись! Получите по полной схеме вдоль и поперёк ваших мотоциклетных физиономий! И для чего из них теперь делать каких-то жертв режима (какого? Иракского? А режим-то тут при чём?) или чуть ли не героев (героев чего? собственной дурости?).
Впрочем, вся эта шумиха – совершенно в духе и струе сегодняшней отечественной журналистики: поднять побольше шуму и пыли, а из-за чего – совершенно неважно.  Главное - пошуметь! Заработать рейтинг!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:16 25.05.2012 (1)
Комментарий удален
     15:59 25.05.2012 (1)
Добрый день, Александр. Вот о чём и речь! Или они совсем безголовые, или слишком хитрые.
     16:08 25.05.2012
Здравствуйте, Алексей.
всегда с интересом читаю ваши статьи. но оцениваю эмоционально, извините.
не всегда я согласен с выводами.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама