Заметка «Самозванцев нам не надо - самодержцем буду я»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 618 +1
Дата:
Предисловие:



Герб рода Даниловых. Потомства Индриса выехавшаго в Россию из Немецкой земли.

"В щите имеющем голубое поле изображен перпендикулярно золотой ключ, сквозь кольцо сего ключа продеты горизонтально золотая сабля и серебреная стрела, обращенная остроконечием к левому верхнему углу, а на поверхности ключа с правой стороны видно серебреное Крыло. Щит увенчан обыкновенным дворянским шлемом с дворянскою на нем короною. Намет на щите голубой подложенный золотом.

В 6861/1353 году выехал в Чернигов из немец муж честнаго рода Индрис, а по крещении названный Леонтием с двумя сыновьями Константином и Федором, и с ними дружины и людей три тысячи. Константин Леонтьевичь имел внука Андрея Харитоновича, котораго Великий Князь Василий Васильевичь по приезде из Чернигова в Москву прозвал Толстым. У сего Андрея были: внук Федор меньшой Карпович, правнук Василий Юрьевич Дурной и праправнуки: Данило Федорович и Василий Федорович по прозванию Васильчик. От Андрея Толстаго пошли Толстые; от Федора Карповича меньшаго Федцовы; от Василья Дурнаго Дурные; от Данила Федоровича Даниловы, а от Василья Федоровича Васильчиковы. Потомки Данила Федоровича Прохор и Иван Федоровичи Даниловы в 7126/1618 от Государя Царя и Великаго Князя Михаила Федоровича за Московское осадное сидение жалован поместьями и на оныя грамотою. Равным образом и другие многие сего ж рода Даниловы Российскому Престолу служили Стольниками, Воеводами и в иных чинах и жалованы были от Государей поместьями. Все сие доказывается жалованными на поместья грамотами, справкою Разряднаго Архива и родословною Даниловых".


РУССКИЙ БИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
                                       

Самозванцев нам не надо - самодержцем буду я

  Внимательно перечитав архивные и другие документы, я узнал очень много интересного о своём роде. Оказывается, что мои предки много веков  верой и правдой служили российской короне...Правда и самодержавие в долгу не оставалось. А я-то думал откуда это у меня в советское время было нездоровое чувство патриотизма, которое чуть было не оставило меня навсегда гнить на Голландских высотах. Но вот, что интересно в отличии от самодержавия, советская власть не жаловала  патриотов поместьями.
  Слава Богу, что сейчас  это чувство патриотизма исчезло и его место заняло чувство здорового рационализма. Изначально необходимо самому быть хозяином своей судьбы...а потом всё остальное.

   Вы знаете, но вот  царём я  возможно и согласился бы побыть некоторое время. Мне почему-то кажется, что я был бы хорошим царём - добрым и справедливым. Чтобы меньше работать; я бы завёл в стране конституционную монархию и объявил бы курс на построение социально-справедливого  государства, где все были бы равны и богаты. Потом взвалил бы управление сельским хозяйством, производством  и бизнесом на правительство и министерства. Посадил бы в думу с десяток сенаторов (больше держать нет смысла), чтобы они, значится, вносили поправки в конституцию и законы, а сам бы - в окружении философов и писателей, предавался бы высоким нравственным материям искал смысл в жизни, философский камень или эликсир бессмертия...Ну и конечно же представлял свою страну на всевозможных форумах, саммитах и других мероприятиях, где так любят тусоваться сильные мира сего. Короче нашёл бы чем заняться...Да вот хотя бы заборы красил или не красил. Чем не царское занятие?

  Сделав небольшие математические расчёты, я высчитал, что на содержание  его высочества царского двора (т.е. моего) понадобился бы всего-то миллиард золотых рублей в год. Как вы понимаете - рубль я бы сразу сделал конвертируемым и обеспечил бы золотом...Каким он и раньше был до большевистского переворота. Для экономики промышленно-развитого государства с новыми на-на технологиями - это вполне подъёмная сумма. Но думаю, что я бы со временем избавил бы бюджет своей страны от этой ноши. Как? Очень просто; поделюсь секретом - алхимики средних веков, пользуясь технологиями атлантов, ловко научились превращать свинец в золото. Мои ученные изготавливали бы необходимое количество того презренного металла, для нужд его высочества царского двора и проблема финансирования была бы решена.

  Хотя... было бы желание, его и сейчас можно столько производить, что делать из него канализационные трубы или унитазы - пара пустяков, о которых и говорить-то не стоит. Другой вопрос, что эти технологии держатся в строжайшем секрете и правильно. Кому бы это понравилось, если все станут богачами? Правильно - никому. Ибо откуда тогда возьмутся смерды, холопы или как сейчас принято называть их цивилизованно - кредитополучатели, заемщики, которые за возможность жить в своём доме, квартире, влезают на всю жизнь в ипотечный или кредитный хомут, обслуживая власть имущих,  платя им за это свои деньги?

   Пропаганду войны я запретил бы сразу. Потому, как рано или поздно найдутся люди, которые от слов захотят перейти к делу. А воевать, будучи царём, и имея технологии по превращению свинца в золото не имеет никакого смысла - всех можно купить. Так зачем  воевать?

  Видите, уважаемые читатели, как просто можно со временем сделать страну самодостаточной, а людей счастливыми и богатыми.

    Так что если где есть государство с народом,  кому позарез сейчас нужен  опытный администратор (царь-батюшка-кормилец) - обращайтесь. Не пожалеете.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама