Заметка «За это деды воевали?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 557 +1
Дата:
«Рашен Мулен Руж»
Предисловие:
Скоро на всех подмостках.

За это деды воевали?

Я, уважаемые читатели, никогда не был ханжой...Но то, что снято на фото  - это уже явный перебор.

Готовая иллюстрация к моей новой книге "Потерянная тетрадь". Небольшой отрывок из неё.

    Выслушав тост первого секретаря о дорогой гостье, которая так неожиданно посетила их город, и выпив, под осетрину, несколько бокалов шампанского, я поднялась со своего кресла, которое по случаю взяли из какого-то музея, и проведя круг рукой обращаясь к хормейстеру сказала:

— Маэстро, а теперь финишируйте с этим народным эпосом. Сбацайте, что-нибудь из битлов или из джазовых композиций Диззи Гиллеспи, или Чарли Паркера. Имеете, что сыграть?

    Маэстро на некоторое время замялся, потом посмотрел на первого секретаря, тот кивнул головой и через некоторое время в актовом зале смешанный хор баянистов, рожечников и балалаечников грянул песню за желтую субмарину.

    Я много раз слышала эту композицию битлов, но молодецкий присвист запевалы в конце каждого куплета меня, честно говоря, просто шокировал. Не хуже у них получилось и остальные композиции битлов. И как обычно бывает на таких банкетах, когда внутренний градус перевалил за черту норм морали, народ стал требовать разврата. Хор со сцены убрали, а на его место, под баяно- балалаечные переливы канкана, с уханьем и гиканьем, выскочили полуобнаженные девицы. Присмотревшись я увидела, что на них не было ни лифчиков, ни нижнего белья, зато присутствовали комсомольские значки. Мулен Руж по Мухосрански. Один из отцов города залез на сцену и стащив с неё понравившуюся танцовщицу, затащил за стол… вернее будет сказать, под стол, где она ему и сделала внутривенный массаж его детородного органа. Его примеру тут же последовали и другие властители Мухосранского мирка.

    Сцена быстро опустела, но зато за столами слышался смачный мат и плотоядный стон. Кто-то предложил сыграть в игру — десяточку. Его инициативу поддержали единогласно. Тут же на средину актового зала вытащили круглый стол, за которым, встав в голубиную позу, расположилось десять голых танцовщиц… На средину стола положили десять долларов, месячную зарплату сталевара — огромную по тем временам сумму. Это был приз той танцовщице, на которой завершит половой акт игрок, который будет иметь их по очереди. Забавная игра.

    Хотя, другим она таковой не показалась. Они поставили на колени толстожопую танцовщицу-комсомолку и на её спине стали играть в карты. Пепел тут же сбивали ей прямо на спину, а иногда, в пылу игры, тушили о неё и сигаретные окурки. Комсомолка в такие моменты сычала от боли, а кто-то из игроков хлопал её по жопе приговаривая: «А ты думала легко было нашим комсомолкам-подпольщицам? Так, что терпи и закаляйся сучара, отправим тебя в Париж подпольщицей».

    В общем в том горисполкомовском свинарнике всем, кроме меня, было весело и прикольно. А мне почему-то вспомнился рассказ Михалыча, как в осаждённом, блокадном Ленинграде, по такому же примерно сценарию проходили подобного рода мероприятия, руководителей обороны города. Тогда я думала, что он в своём рассказе преувеличивал или шутил...Оказалось не шутил и не преувеличивал. Кто на что учился.

    Воспользовавшись моментом я, незаметно со своим телохранителем, покинула тот междусобойчик. Руководители страны загнивали, что оставалось делать руководителям на местах? Гнить вместе с ними. Так можно спасти эту страну от краха…? Вряд ли. В будущем, в скором будущем её ожидала стагнация и распад. А сейчас — пир во время чумы. *
Послесловие:
*Сцена написана по памяти, когда в зональной школе комсомола (ЗШК), проходили встречи дорогих гостей.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:16 23.04.2018 (1)
Не за это! И вообще "деды воевали" стало в России мантрой. Мои воевали оба, чту их память, но от  детей в военной форме  и таких красоток просто тошнит.
     23:38 23.04.2018 (2)
 Видать сельская самодеятельность: девки больно сытые для канкана. Крайняя справа вообще кривую ногу задрала.
 А так нормально. Народу нравится. Никто же не плевался?
     08:15 24.04.2018 (1)
"Искусство", которое раньше было уделом особо избранных, успешно  вышло в народ. Чего плеваться-то? Выросла активная смена. Мне одна такая крымская сменщица (внучатая племянница) написала, что для неё Украина умерла...Теперь понятно почему.

  Не были вы у нас, во время совка, в ДК или в той же ЗШК, вот ужо и где руководители и строители коммунизма отдыхали душой телом. А сейчас ещё лучше - у сынка Грача есть в Симферополе свой ночной клуб...Где его папик (первый секретарь компартии Крыма) периодически зависает со товарищи.


За что боролись...
     08:26 24.04.2018 (1)
 Писала сто раз: искусство  многоэтажно. И у российского народа было искусство: лубок, сказки,  трепак,  частушки, песни.
 Для  аристократов   в России искусство  отделилось от народного только после Петра Первого, который привез из Европы оперу, балет, театр. А до этого бояре слушали те же дудки-сопелки на своих пирах, как и народ!
 То, что вы показали на фотографии - циничное  глумление над памятью воевавших и переживших ВМВ. Но внуки и правнуки победителей глухое племя, они не понимают этого. А потому значение победы  двусмысленно:  Россия - единственная страна из числа участников ВМВ  с падающей экономикой и нищающим населением.
     09:17 24.04.2018 (2)
"Пропала Расея, пропала. Пропала, ты матушка-Русь."
Зато побухают напоследок...Туды её в качель...
     10:05 24.04.2018 (1)
Не рано. Видите ли в чем дело. Вам нравиться Россия, и вам бы хотелось чтобы в ней всё  было хорошо. Здравое желание...Но вот в чем проблема, вы не русская по крови, и вам не понять всю мятежность русской души все её многогранные фибры...(маниловщина, обломовщина, всё пропьём, но флот не опозорим, воруй Расея, а то ведь пропадёшь и т.д.) У меня там живет много родни и кумовей, знаю о чем пишу. Если те алконавты за эти года ничего путёвого не сумели у себя сделать (как мне писал Русанов - руки не доходят), то сколько же им надо ещё лет? 200-и, 300-и. Не верю. Я верю в другое - всё разворуют и пропьют.(Чем они и занимаются.) А потом полезут грабить слабых соседей. А их-то в принципе уже и не осталось.

А может вы верите в какое-то экономическое чудо? Типа, что олигархи вернут наворованное или коммунисты придут к власти и начнут делиться  с народом золотом партии и природными богатствами? Поделитесь. Может я чего не знаю.
     10:17 24.04.2018 (1)
 Алик, не смешите. Я русская по матери со времен царя Гороха!  Рожденная в России, воспитанная на русской культуре, не говорящая на еврейском языке (идиш) вообще, понятия не имевшая о настоящих еврейских традициях,  они были выжжены совковой властью, как и все другие национальные традиции, начиная с русских.
 Никакой мятежной русской души не существует в природе, хотя бы потому, что никто вообще не даст определения русской национальности.
 Это вы ничего не понимаете в русской душе, коли она таки существует!
 А я могу сказать, основываясь на непреложных фактах,  что русские по крови весьма гибкая, приспособленная, энергичная нация, достигающая в странах с нормальными законами успехов бОльших, чем другие  нации эмигрантов.
 А потому  я  почти уверена, что пройдя необходимую  стадию дикого капитализма, Россия  станет нормальной страной. Скорее всего она перестанет быть последней империей и отпадут от нее значительные части, но  русская нация пройдет свой подростковый период, как я уже писала: русские - молодая нация, станет зрелой и войдет в мировое содружество.
     10:31 24.04.2018 (1)
А потому  я  почти уверена, что пройдя необходимую  стадию дикого капитализма, Россия  станет нормальной страной.


Ваши бы слова, да Богу в уши. Пока же я вижу обратное. И это не экономическое чудо.

По поводу кто из нас больше русский. Видите ли в чем дело - я привык верить фактам и документам. Слова к делу не пришьёшь. Мне всё равно кто и что обо мне говорит или пишет есть факты. А они таковы, https://fabulae.ru/note.php?id=40302

Всё это пустопорожний трёп. Мне потомку старинного русского дворянского рода пора идти защищать Украину от "русского мира". Удачи вам в вашей почти уверенности.
     11:04 24.04.2018
 Моя удача пребудет со мной Божьей милостью.
  Я ни с кем не тягаюсь длиной национальных писек, но  не надо мне  рассказывать русская я или не русская.
     09:36 24.04.2018
 Рано взялся отпевать! Авось еще и очнется?
     23:40 23.04.2018 (1)
Потому что некому  плеваться, реальных ветеранов  уже нет
     08:21 24.04.2018
Искусство - должно принадлежать народу. Каков народ - такое и искусство.
     09:02 24.04.2018 (1)
А что за флаг сзади и буквы на гербе?
Это непризнанная Приднестровская Молдавская Республика...
     09:11 24.04.2018
Вы, уважаемая, валенком-то не кидайтесь, вы прекрасно понимаете какая страна  стоит за всеми этими фэйковыми "независимыми" республиками. И кто заказывает и проплачивает все эти "концерты". А может вы в самом деле искренне верите в то, что вы тут не при делах? Тогда вам не ко мне.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама