Заметка «Ответ из Киева - Хабенскому, по поводу Пореченкова и "глупости".»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 372 +1
Дата:

Ответ из Киева - Хабенскому, по поводу Пореченкова и "глупости".


Российский актер и режиссер Константин Хабенский высказался о своем друге Михаиле Пореченкове, который согласился пострелять из пулемета в рядах ополченцев "ЛДНР" на Донбассе. Об этом Хабенский заявил в эфире передачи российского журналиста Юрия Дудя.

"Вся вина, я считаю, не на Мише (Пореченкове). Миша - человек очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает иногда вредить", "Позиция моя такова: не надо иметь таких друзей, которые дали возможность поучаствовать в этой глупости," - сказал Хабенский.

Константин, вы еще помните, как началась война?

Такие как вы, благополучные, добрые, рассудительные, именно вы сегодня делаете из ополченцев чуть-ли не изгоев. Вы говорите так, словно стоять рядом с ними - это уже стыд, недоразумение. Вам надоело защищать нас? Война началась в первые дни майдана, когда мы в Киеве увидели европейские флаги, я еще толком не знала, что означают эти флаги, но уже понимала, что где-то в Европе есть "Союз". Уйти к ним, значило - отказаться от России. Каждый, кто держал эти флаги - он отказывался и предавал Россию. Вспомните ранние рвы на границе. Потому те из нас, кто не отвернулись, не измарали руки, мы и были первыми ростками ополчения.

Вероятно, Вы считаете ополченцами лишь стреляющих мужчин? Война была объявлена еще до прихода на Донбасс российских офицеров. Они лишь сумели объединить звенья из массовой неразберихи, растерянности и непонимания людей, как бороться. Объединили в стальную цепь. Война началась еще до Крыма, когда "москалей на ножи" - кричали вам, а применяли - на нас. Даже будучи сегодня Крым и весь Донбасс в нашем составе - война бы продолжалась! Ибо причина ее - приход Европы, причина ее - приход США, причина ее - МАЙДАН 2014=

Лица майдана, вы еще себя помните?

Жертвы не снятся? Вы держали в руках флаги - сужая наши зрачки! Нам не важны ваши стихи, игра на пианино, даже тот эфир, где ваши лидеры угрожали русскому языку, что так ловко на утро затерли, когда все успели это увидеть. Нам важны стали дела казаков Запорожской Сечи, которые никогда не поднимали такие флаги. Вот вы казачьими именами переименовываете наши улицы, сегодня готовы переименовать Днепропетровскую обл. в - Сичеславскую, с какого рожна? Не забывайтесь! Вы предали Сечь своим майданом.

Вот, это - глаза казака, которого когда-то уже встретили в Европе:



Не важно, поумнели ли вы, или вам в 2018 уже не нужна Европа, только знайте, что именно вы, ваш майдан, ваши глаза, ваши лица - сотворили на Руси кровавую гражданскую войну! Вы цепями обвязали Тараса! Вы его сожгли! Вы посеяли пламя! Ваш майдан! Ваши флаги!

Константин, не ищите ополченцев только на Донбассе!

Константин, Вы должны четко понять, то что вы называете "глупостью" - это происходит не только в границах Донецка и Луганска. Каждый наш город заполненный - живыми ополченцами. Каждый! Мы не стреляем, мы не в форме, мы - прохожие, тени, призраки, но когда называют наших людей с автоматами - глупостью, вы оскорбили каждого из нас, от границы до границы на Руси! Замомните, Константин, остановив бои на Донбассе, война продолжится - но уже на другом участке. До тех пор, пока Вы и такие, как Вы, не поймут, что мы видели, что мы знаем, что мы помним и что мы чувствуем.

Внутри власти

Касаемо нашей власти. Власть одновременно прижимает к стенке сине-желтую гниду, но и подчиняется Западу, отсылая войска на Донбасс. Но мне по душе, что эти право-Днепровские стаи недовольны нашим Петром. Я когда смотрю, как полиция прижимает их "геройские морды" коленом к земле, у меня одни мысли - "Поделом за дела выращенных европейскими шизофрениками "украинцев"!" Примесшим беды русским людям здесь, на Руси, в Киеве, где от Руси - 0, слОва не осталось, ни флага, ни прошлых побед! Когда мне говорят: "Ты ненавидишь Украину, ты же украинка, ты жрешь украинский хлеб, где ты живешь!" Я родилась за год до распада СССР, в УССР. В советской республике, ранее - Империи. В паспорте моем графы "национальность" - нет. Любого, кто сейчас меня назывет украинкой, ждет русский ответ, любого, кто скажет, что я родилась на Украине, я скажу, что я не знаю такой страны. То, что тут 27 лет "существует" - на 27 и ответ - Я СТАРШЕ вашей Украины!

А земля моя - на века, русская земля, я ненавижу вас - а ее я люблю. Я читала письма и грамоты Хмельницкого, ваш Шевченко и Сосюра з Лесей Украинкой - 18 век? - когда вовсю работала Австро-Венгерская волна украинизации? Нет уж, мы - 16 век, потому:

«Панове Полковники, Ясаулы, Сотники и все войско Запорожское, и вси православнии Християне! ведомо то вам всем, как нас Бог свободил из рук врагов, гонящих церковь Божию и озлобляющих все Христианство нашего православия Восточного, что уже шесть лет живем без Государя в нашей земли в безпрестанных бранях и кровопролитиях с гонители н враги нашими, хотящими искоренити церковь Божию, дабы имя Руское не помянулось в земли нашей, что уже вельми нам всем докучило, и видим, что нельзя нам жити боле без Царя»

— Выписка из Статейного списка бывших в Переясловле
у Гетмана Богдана Хмельницкого российских послов:
Ближнего Боярина Василия Бутурлина,
Окольничего Ивана Алферьева
и Думного Дьяка Лариона Лопухина.

Русское имя.


Константин, вот за это и сражаются наши ополченцы - за русское имя. Желаю Вам разобраться в собственной глупости, а друг ваш Пореченков - он с нами, спасибо ему!

Виктория Киевская.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:00 29.04.2018
2
Поддерживаю, Украина это русская земля и зовется она Русь!
     23:20 28.04.2018
2
Правильные  Ваши слова, Виктория,  и  вовремя сказанные. Мы  старше  того,  что  ныне  зовут Украиной. Нечто  похожее было  в Чили,  Аугусто  Пиночет продержался  15 лет и  дряхлым  старцем  предстал  перед судом. То же  самое  будет и  здесь.
Реклама