Коснутся ли российские антисанкции забугорного табака? Дай Бог.
Господи, что курят наши любители табака. Мрак и ужас. Особенно тонюсенькие, похожие на огрызок спагеттинки сигаретки. Там, даже на вид, одна бумага. Или то, чем её заменяют производители.
А сама начинка. Одно время, когда в разваливающейся империи пропало отечественное курево, ушлые мужики, быстро смякитив, стали продавать на базаре махру. Сами растили, сушили, резали.
Но их весьма оперативно сменили некие импортеры. Быстро возник, но и быстро притушился "табачный скандал", связанный с казалось бы высшим носителем нравственности.
А сейчас? Что курят, загрязняя нашу атмосферу, бедолаги?
Может, опять повысить акцизы на эту дрянь?
Но от рефлекса, выработанного с молоком матери и усиленного насаждаемого самим обществом потребления, никуда не денешься.
Увы, продукт собственного сознания ущербной личности.
Хоть природу-мать вашу и великий Нахой пожалейте.
Бестолку.
Будут травиться и травить.
Заслужили.
Послесловие:
Уважая чувства верующих, нельзя отстраниться от истории табачного бизнеса в России:
Как в анекдоте после - водочки. Бросил первое, второе отпало само собой. Самое главное в этой процедуре - забыться от реалий жизни и постоянного нервного стресса. Комплексы пытаются купировать, мол курение препятствует ожирению... А на самом деле привычку, неизвестно когда родившуюся, трудно искоренить. Кстати жить, это тоже привычка...