Заметка «Странные люди-человеки!»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Сборник: Факты и еще раз факты
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 580 +1
Дата:

Странные люди-человеки!

Почему?
Полноценно жить и работать мало желающих, а вот рассуждать о чем-либо всегда первыми.
Правительство дало народу новую пищу для воплей- пенсионный возраст народа!
Про пенсию столько разговоров, а вот про демографию переживать некому?
Я живу 59 лет и за прожитую жизнь всякое видела. И что любопытно мои родители тоже были пенсионеры. Отец с 54 лет по шахтному стажу. Мама пенсию оформила в 55. И работала до 72. Умерла почти в 78. Я никогда от них не слышала разговоров про трудности пенсионеров. У отца пенсия была 1370гр, у мамы 500 с копейками. Мама в замужестве прожила 50 лет., в частном доме, держала птицу, поросят, огород. Соседи за глаза ее называли куркулькой. Про хозяйство вспомнили, когда пришли трудные времена.

С меня знакомые, родня и чужие люди смеялись, что постоянно беременная, работать не хочу, дома сижу с детьми. У меня никогда не было желания вести пустые разговоры с мамашами, у которых один-два ребенка. Они постоянно были недовольны детьми, мужьями, что мало денег. Я получала за рождения нового ребенка декретные, пособие. И на работе сотрудницы завидовали тому количеству денег, что я получила. Им хотелось денег, а вот детей нет. Я одной такой сказала, что она вероятно думает, что я эти деньги потрачу на себя? Она промолчала и ушла. 

Я пенсию оформила в 50 лет, при стаже по трудовой книжке 32г. Почетное звание ждала два года. Указ президент Украины В.Ф.Янукович подписал 04.03.2011. Благодаря званию мне к пенсии есть 40% надбавки.  Сейчас моя пенсия составляет 3449 плюс пособие на двух несовершеннолетних детей 600р. У меня не было желание в СССР плакаться на подобные темы, ни в Незалежной Украине, ни теперь в ДНР. И мне не понятны публикации на эту тему на литературном сайте.  Если будущие пенсионеры и настоящие советуют своим детям искать работу в других странах, то каких новаций и улучшения жизни вы ожидаете от руководителей страны?

Недавно иду в магазин, а мимо меня проходит молодая дама лет 35. У нее на ухе блютюз. Идет и кому-то выговаривает, что в этом говне надоело жить, что нужно куда уезжать. Я поняла, что она так говорит про Донецк. Я мысленно ей задала вопрос.. а в другом месте работать сил хватит, если в своем городе жизнь кажется "говном"?

В СССР возмущались дефициту, очередям, нехватки жилья.. а теперь все с тоской вспоминают то застойное время.
Почему вы все не можете жить настоящим временем? Почему постоянно ноете?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:02 11.07.2018 (1)
1
а  патамушта так  привыкли,  что  всем  должно государство. Ни  в  Китае  ни  в  Туркмении пенсии не платят. Там  дети должны  содержать престарелых  родителей,  а  у  нас  наоборот. мамы содержат  великовозрастных  балбесов.
Как  говорят кавказцы:  хочешь  денег - иди  работай,  не можешь  работать - иди  воруй,  не  можешь  воровать - умри!
     03:20 11.07.2018 (1)
1
Нет у меня желания содержать взрослых детей. Я их еще в школьные годы предупредила, что в свои куклы наигралась с лихвой. Внуков воспитывать не имею желания. У них есть родители, которые сами с усами и знают, как с ними заниматься. Поэтому я золотая теща и бабушка, которую можно увидеть в скайпе, почитать, пригласить иногда в гости. С какой стати мне в таком возрасте работать? Если у меня финансовые проблемы, то кто-то из моих детей сподобится помочь. 
     10:35 11.07.2018
Вы,  Татьяна,  правильный  человек.
     04:25 11.07.2018
1
Золотые слова, Татьяна!
Вы правы: задолбали уже ныть.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама