Заметка «Не молчите?»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Сборник: Факты и еще раз факты
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 497 +1
Дата:
Предисловие:


17 августа сделала фото с младшими дочерьми.. Анне 21 год, Марие 13 лет.

Не молчите?

Я никому и никогда не завидовала!

А вот мне в мои школьные годы одноклассник как то сказал, что если бы он болел, то сидел бы дома и не ходил в школу. Я часто болела, но у меня была нормальная температура 36,8. Я тогда так устала быть больной и сидеть дома, что шла в школу. Горло болит? Ну и что! По болит и перестанет.

Потом знакомые завидовали тому количеству денег, что я получала за рождение детей. Они не хотели иметь детей, заботиться о них. Им просто хотелось иметь много денег. Многие из тех завистливых уже почили. 

Теперь я выгляжу очень молодо для своих будущих 60 лет, которые наступят 06.02.2019. И у меня нет больших доходов для омолаживания. У меня только моя пенсия 4049р, пенсия на детей в связи со смертью их отца 3833р. Он умер в этом году и похоронен 7 апреля. Есть еще пособие малообеспеченных семей 2800р. Мой доход в месяц составляет на сегодняшний месяц 10682р. В июле из Норвегии приезжала дочь Галина. Она с мужем Дмитрием и сыном Тимофеем живет и работает на о.Шпицберген. Они сделали мне подарок. Про платили зубные пластмассовые протезы.. 4434р. Так что я теперь могу улыбаться, нормально есть. Каждый из моих детей время от времени что-то делает для меня. Я их про это не прошу. В 2017 я всех предупредила, чтобы помогали, если сами этого хотят.

Я никогда не считала себя нищей. Я нормально живу.. интернет и цифровое ТВ- 280р, городской телефон- 94р, домофон- 22р.  По квартире пока есть долги и я их потихоньку выплачиваю.  Дети когда могут присылают деньги для этой цели. Но без долгов стоимость коммунальных услуг приблизительно 2400 без отопления. Зимой по разному выходит. К нашим донецким властям у меня и в прошлой жизни не было претензий.

Про восстановление пенсии в Украине иногда думала, но так и не поехала туда для этой цели. У меня нет желания и возможности там жить. Я вообще не понимаю на какие средства там живут те, кто там ее получает. В Донецке в Пролетарском рн у меня есть дом и 16 сот участок земли. В Буденновском рн в мкр Донской 4-х комнатная квартира. Я хорошо позаботилась в прошлой жизни  о своей нынешней. Кто-то может сказать что я завидная невеста. Хочу всем сообщить, что не имею желания снова выходить замуж. Я не одинокая внутри себя. Мой духовный и душевный мир всегда был полные закрома. Я никогда не мечтала выйти замуж и вышла несколько раз. Я никогда не жалела о прожитой жизни с бывшими мужьями и о том, что по своему желанию ушла от них.

И довольно странно читать заметки Данилова о том, что у него что-то очень хорошо, но у него претензии к украинским властям. Он радуется, что стал европейцев, но при этом возмущается реформам страны и отношением к инвалидам. То он планирует поехать на ПМЖ в Канаду, но даже понятия не имеет, что для этого надо знать французский язык. Там очень сложная процедура получения гражданства. И кому он там нужен в таком возрасте, если он в своей стране покоя себе не может найти!

И еще.. Алик, мне скучно жить молча, а вы своими подобными заметками дает пищу моим мыслям. Не надейтесь, что мои ответы ВАС прославят. Я публикую только то, что для меня полезно!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама