Заметка «По писанному. ЗУД»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 347 +1
Дата:
Предисловие:
 Точка зрения.
 "Терминатор" увидел в нынешнем президенте США "макаронинку" и даже маленького фаната.  

По писанному. ЗУД

 И судя по всему, не только Арнольд.

 Меня же в той встрече привлек момент с журналистом издания "The Nation". Оказывается, на фоне встречи лидеров двух стран в Хельсинки проходили акции пацифистов. Вот мужик и попал "под раздачу".  На итоговой пресс-конференции в сумке журналиста, на его беду, оказалась табличка "Nuclear weapon ban trea treatment". Похоже, человек, вспомнил про встречу Брежнева с Картером. Но бежавшего "впереди поезда" тут же "свинтили". Не время, товарищ, выставлять подобные лозунги.

 Тогда что? 

 Ответ мне подсказал наш упоротый дворник.  Он только что прибыл "с югов", от кабардинской "чачи" был бодр и весел. Ладно, чувак, назидательно произнес работник метлы и кайла, объясню, в чем фишка.

                           Записки упоротого дворника. С Юга России.

 Хотел разложить все по полочкам. Так сказать, от альфа до омеги нашего привычного маршрута к любимому морю. Но политические события опять, блин, вмешиваются. Не знаю, как дружище Арнольд, но я бы не стал сравнивать президента с вареной макарониной. Так итальянцев можно, походя, обидеть. 

 Посмотрим на этого участника саммита с другой стороны.  Наш гостевой дом в Кабардинке помог мне в этом. Как? Весьма оригинально.  Знакомясь  на уютной веранде с хозяевами, не только продегустировал их напитки. За спиной бывшего флотоводца Алексея Ивановича увидел большую книжную полку. Судя по всему, действует она по чуть подзабытому у нас буккроссингу. В поездку отдыхающие берут с собой пару книг. Ну, а прочитав, оставляют на память в уютном гостевом домике бравого флотоводца. 

 Полюбопытствовав, с разрешения хозяина, хотел было выбрать любимого Жюля Верна. Но тут мое внимание привлекла почти новая книга. Бросился в глаза крупный шрифт на обложке "стратегии ДОНАЛЬДА ТРАМПА" и ниже "по инвестированию в недвижимость". 

 Ого, подумал я, хорошее совпадение по инвестированию в недвижимость нашим новым знакомым Алексеем Ивановичем. Но тот отмахнулся: один из отдыхающих, кажется, из Питера, оставил.

 Точно. Гостевой дом, судя по всему, появился чуть раньше выпуска в России книги о Трампе. Но и Трамп в это время ещё только подходил к вершине политического Олимпа. 

 Так и в оглавлении, "Уроки миллиардера для мелкого инвестора". 

 Короче, я, как потенциальный мелкий инвестор, (не удивляйтесь, дворники тоже этим делом грешат) решил ознакомиться с рекомендациями. 

 Изложил их некто Джордж Росс. На фото с обложки он стоит рядом с нынешним президентом США. Тот сидит, чуть наклонившись вперед. Левая рука Джорджа на правом плече Дональда. 

 Невольно вспомнились старинные семейные фото.  Сами фотографы того времени объясняли такую позу весьма просто. При длительной экспозиции рука на плече помогала фотографируемым оставаться неподвижными.

 Конечно, учитывая возраст автора книги, можно принять такую версию. Но возможно, речь идет о плохо скрываемом покровительстве. 

 По содержанию книги. 

 На примере инвестирования Трампом чужих, как я понял, средств в "отстойные" (к этому времени) небоскребы, он делал "из говна конфетку". Роскошные холлы и тому подобная хрень позволяли повышать стоимость аренды модернизированных площадей. Ну и конечно, реклама. 

 По сути, ничего нового.  Мир цинично-прагматичного капитала, бездушный и бессердечный. Нет, с такими инвесторами нам не по пути. 

 Мое знакомство с "шедевром" господина Джорджа Росса случилось в конце нынешнего июня. Чтиво позволяет чуть иначе посмотреть на нынешнюю встречу двух руководителей. 

 И нет у меня, простого дворника из Саратова, доверия к тому, кого Шварценеггер сравнил с вареной макарониной.

 Думаю, Арни, ты не прав. Делающий деньги из воздуха, даже покорив политический Олимп, таковым и здесь останется. 

 Купи-продай.
 
  
 
Послесловие:
Вот такие, как мне показалось, спорные выводы сделал наш упоротый дворник. Но невольно вспомнился такой же колоритный персонаж из старого сериала:

 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:03 17.07.2018 (1)
Никогда ещё в истории США эта страна не имела в президентах такого негативного человека! Вся биография Дональда Трампа - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ пример. Мало того, Трамп ещё и психически неуравновешенный тип, страдающий целым рядом расстройств. Тем не менее, он был выведен в президенты США! Единственным утешением для приличных избирателей является то, что президент в Америке - это не царь и не "отец нации" - всем правит СИСТЕМА, а президент, лишь СТАРШИЙ КЛЕРК в этой СИСТЕМЕ. В данный момент на Трампа уже собрано толстенное досье в Конгрессе США и, как говорят журналисты, поздней осенью может быть запущен механизм его импичмента. Именно этот факт и толкает Трампа на, фактически пустопорожние по содержанию, но шумные и пиароносные акции, типа саммитов с Ыном и Путиным. Трампу острейше нужно хоть что-нибудь предъявить Конгрессу, как ДОСТИЖЕНИЯ и именно поэтому он так суетится на международной арене. Акция с переносом посольства США из Тель-Авива в Иерусалим была сделана исключительно для подъёма своего рейтинга в глазах еврейской общины Америки, чьё влияние, конечно же, громадно. На встрече с Путиным Трамп, не стесняясь, говорил о том, что его больше всего жжёт - своих личных проблемах в США. Такого ещё никогда в истории Америки не было, чтобы её лидер выносил на международную арену американский "сор из избы". Подобные вещи, конечно же, выйдут Трампу боком и он ещё не один раз пожалеет о его наскоках на силовые ведомства США во время саммита в Хельсинки.
Тем не менее, до осени ещё есть время и мы, наверняка, увидим на экранах ТВ новые закидоны и экивоки от этого любителя врываться в раздевалки конкурсов красоты и тискать там красоток.
 
     13:53 17.07.2018 (1)
Увы, дестабилизация в стане потенциального противника, это так характерно для иных "властителей умов и сердец". Особенно, когда ситуация в собственной стране хреноватая. 

 В это ситуации меня привлек  Джордж Росс. Информации о нем немного. Но как он сам говорит, сотрудничество началось ещё с отцом Трампа. Судя по всему, именно Джордж "слепил" образ нынешнего руководителя США.
     00:01 18.07.2018
Мне кажется, что на Трампа наибольшее влияние оказал его ку-клукс-клановец-отец. Плюс, как говорят, очень многие годы он активно вхож в самую влиятельную масонскую ложу "Бнай Брит". В СМИ бродят слухи, что привод(именно ТАК!) Трампа в Белый дом связан с его масонскими покровителями. Лично я не исключаю, что у Трампа какое-то очень грязное задание от них, на которое никто иной, кроме ТАКОГО, как он, ни за что бы не согласился. Возможно, он должен грохнуть Иран. Пишут, что в случае реальной угрозы импичмента, открытие иранского фронта будет для этого психопата великолепным выходом - во время боевых действий главнокомандующего с должности не гонят. Не исключено, что главным вопросом саммита в Хельсинки был именно "иранский". Всё остальное - пурга и пиар. Уверен, что именно поэтому Трамп ТАК льстил Путину - его нейтралитет, в случае опускания Ирана, для Трампа невероятно важен.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама