Заметка «Дешевая популярность»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 453 +1
Дата:
Предисловие:
Александр О. (Актёр)      12:01 27.07.2018

"Вы делаете вид, что не замечаете, или действительно не замечаете, что на вашу регулярную дребедень в заметках никто не отвечает? Заметка за заметкой, а комментариев никаких...
Открою секрет, который, возможно, для вас не секрет... Но, возможно, вы в своем стиле предпочитаете не замечать... Так вот: Я вас знаю как самого неуважаемого автора сайта. То есть, если обобщить все то, что мне за полтора года приватно сообщали совершенно разные авторы, с тем что я вижу своими глазами, - это абсолютно так".
Если вы не мазохист, которому приятно купаться во всеобщем презрении, и не похуист (похоже это ближе к истине), то отчего вам не уйти с сайта добровольно? Сделайте милость!

Но есть и третий вариант: вы - садист. Вам приятно делать гадости и наслаждаться тем, как других передергивает от этого. :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алик Данилов      12:54 27.07.2018
"Я не ищу дешевой популярности на литературных сайтах. Если бы не моя миссия борца за мир, я бы вообще десятой стороной обошел литературу и литературные сайты, где собрались в своей массе непризнанные гении и графоманы (Можете себя соотнести к любой группе). Не судите всех по себе и не пытайтесь примазаться к моей популярности и хоть таким образом пролезть в историю мировой культуры. По-большому счету, кто вы такой (поц и фамилии-то своей не имеете) и что вы в этом мире сделали значительного, кроме написания пары пасквилей? Смею думать, что ничего.
  Гарантирую, что попасть в анналы мировой культуры благодаря мне у вас не получится. В анал возможно, но и только.  Перед тем, как переступить порог двери, которая открывает мне вход в портал мирового информационного пространства, где творят все гении, я очень тщательно вытираю ноги от всякого к ним налипшего дерьма. Вы ведь не единственный в этом желании.

Не отвлекайтесь кропайте свои анонимные пасквили дальше. Иногда, когда они мне случайно попадаются на глаза, их бывает презабавно почитать".
P.S.
Вы ведь не боец... так поц... Я о вас уже даже и забыл. А по поводу как там у вас - садизма и прочей хрени, прочтите внимательно  мою заметку, возможно, что вы что-то и поймёте. https://fabulae.ru/prose_b.php?id=43908

"
                                                                                       

(комментарий из интернета)

Дешевая популярность

  Состоявшемуся в своём творчестве писателю и художнику, уважаемые читатели, искать дешёвую популярность в интернете, в частности на литературных сайтах - последнее дело. Почему? Постараюсь доступно разъяснить вам это и начну с азов - с механизма работы литературных сайтов, на которых их хозяева не только зарабатывают реальные деньги, но и продвигают своё творчество, остальные же авторы, по большому счёту,  им нужны в качестве фона и массовки. У нас, в общественном движении,  такие люди, известны, как  "позвоночники" -  это постоянный круг лиц, которые регулярно по телефонному приглашению посещают мероприятия. Массовка, без которой невозможно проведение выставок, концертов и существование литературных сайтов.  Их благодарят за посещение, подкармливают на фуршетах, позволяют фотографироваться с известными публичными людьми... на литсайтах  позволяют бесплатно печататься, но и не более того.

  Никто не позволит кому-то из  приглашенных гостей  присвоить часть тех преференций (гонорары, гранды), которые положены хозяевам мероприятий. Это просто невозможно. Если бы это было реально сделать, то не было бы смысла что-то и проводить. Чтобы там кто-то не говорил или красиво не писал- увы...всё упирается в такую банальную вещь, как деньги. Макиавелли говорил так: "Фортуна распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной она предоставляет нам самим".  И поскольку желания человека ненасытны и безграничны, а фортуна позволяет нам достичь очень мало, то следствием является такой инструмент выполнения желаний, как деньги, при помощи которых можно приобрести практически всё...И популярность тоже.

  Не какую-то дешёвую популярность в интернете, которая мало что значит, а капитальную и основательную в реальной жизни. Это дорогого стоит. И вот уже за это и стоит серьёзно побороться... Ибо в жизни  существует огромная конкуренция из желающих у вас её перехватить. Битва, уважаемые читатели, без всякого преувеличения, идёт не на жизнь, а насмерть и это, повторюсь, в реальной жизни. Что уже там говорить за интернет, где люди по большому счету виртуальны и пользуются анонимными никами. Здесь уже тем более, как говорил тот же Макиавелли: "цель оправдывает средства", а потому пользуясь тем, что анонима в интернете нельзя призвать к ответу (так они думают и ошибаются), желающие пробиться ближе к Олимпу, в нашем случае на главную страничку литсайта, пользуются всеми доступными  способами и средствами.

  На одних литсайтах админы строго следят за правилами и вовремя пресекают подобные вылазки, на других же сами создав своих клонов это всё поощряют. Для чего?  Создают таким образом видимость активной жизни на сайте. А это и читатели и рекламодатели, и спонсоры... То есть деньги. "А своих денег, - как сказал один раджа, - я не намерен отдавать никому... Увы мои деньги лучше моих друзей. Деньги у меня настоящие, а друзья фальшивые".



Увы, немного изменилось с тех пор. Деньги, как стояли  так и стоят во главе всего.

  Вот вам и дешевая популярность. Не стоит она потери времени и той нервотрёпки в интернете. То ли дело слава и почёт  в реальной жизни.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:42 28.07.2018 (1)
Комментарий удален
     14:44 28.07.2018 (1)
Интересно.Не хотите расширить свою мысль ширее и глубжее?
Гость      14:48 28.07.2018 (1)
Комментарий удален
     15:20 28.07.2018
Ну не платят здесь авторские, ну не печатают здесь сборники, хотя бы в электронном виде, но неужели нельзя было ради юбилейной даты кинуть авторам-старожилам по сотне другой фабулонов с персональными пожеланиями от админов сайта? Что это недальновидность или простое неуважение уже переросшее в скупердяйство?  Наш культурный центр организовал на Хортице, в тот день бесплатное угощение для  писателей и художников... Невольно вспомнишь Русанова, собиравшего авторов в Питере...
Завтра организовываем в честь дня флота ВМФ СССР.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама