Заметка «О Любви, вечности, Рае и счастье.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 415 +1
Дата:

О Любви, вечности, Рае и счастье.

Не секрет, что мы лишены всего этого при жизни, я имею ввиду, что лишены в полном смысле этого слова. НЕ может быть любви, Рая и счастья в мире находящимся под гнётом смерти, только вечность есть гарантом их существования. Не даром ведь Господь говорил о единственно существующей при жизни вечной любви к Богу, которая способна в той или иной степени приблизить человека к вечности, а значит и к вечной любви, Раю и счастью, не существующих в окружающем нас бренном мире. Это не Бог не пускает грешников в Рай желая их наказать, это сама невозможность их пребывания там для сохранение Рая, вечной жизни, счастья и любви в его пределах, не даёт грешникам ни единой возможности для свершения непоправимого. Давайте рассмотрим без ограничений, масок и всего, что является атрибутами этой жизни сам Рай, вечность и господствующую под её покровом Любовь и счастьем не имеющие границ. Представьте себе всеобщую Любовь безгранично господствующую под покровом вечности. Ей нет границ и пределов, она так сильна, что купающиеся в её волнах испытывают такое наслаждение и благодатное состояние, что это просто описать невозможно, каждое существо в Раю наполнено ей до краёв. Да, быть частью всего этого, это великое счастье, но как же оно уязвимо! Чем большая любовь завладевает нами, тем более мы становимся уязъвимыми и тем более мы нуждаемся в опеке, покровительстве и заботе исходящей от Бога и Его Ангелов, и именно эта забота не даёт грешнику ни малейшей возможности попасть в Рай. Не забывайте о том, что в Раю  властвует Любовь такой силы, что боль или гибель хотя бы одного существа по цепной реакции будет сравнима с взрывом бомбы неописуемой силы, которая способна уничтожить всё живое в Эдеме в мгновение ока, ведь чем сильней любовь, тем сильней и утрата и сопереживание тому, кого любишь. И если мы обладаем не имеющей границ любовью, то потенциальная утрата или боль того, кого мы любим превращает нас одновременно и в потенциального обладателя безграничной утраты и боли, которые, как я уже говорил никто не в силах пережить . Вот по этой самой причине нам и не доступны при жизни ни счастье, ни Любовь, ни Рай в полном смысле этого слова. И по этой же самой причине по сути не Бог, а грехи наши не пускают нас в Рай, во имя его благополучия, процветания и просто существования под опекой и покровительством Бога и Его Ангелов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:46 05.08.2018 (1)
Комментарий удален
     15:43 05.08.2018 (1)
Бред вы говорите. Любовь невозможно оставить, если это происходит, то не о любви идёт речь, а как вы говорите - об алчущем Эго, которое насытилось и идёт дальше.
Гость      16:10 05.08.2018 (1)
Комментарий удален
     20:19 05.08.2018 (1)
Вы не правы, нельзя то, что называется реально смотреть на вещи называть витанием в облаках, а засовывание головы в песок, как страус, закрывая глаза на действительность, называть реальностью. А по сути ведь так с вами и происходит. Извините, но создаётся такое впечатление, что вы не любили никогда, и не теряли то, что любили, и не можете реально оценивать и соизмерять то и другое. Вы, как ребёнок не понимающий и не желающий понимать простейшие вещи, что например всякая жизнь оканчивается смертью, что чем больше имеешь в жизни, тем больше теряешь, чем больше любишь, тем больше страдаешь, чем больше знаешь, тем больше скорбишь.
Гость      05:54 06.08.2018 (1)
Комментарий удален
     08:35 06.08.2018 (1)
Не утешайте себя глупостью о вечном в не вечном. Всё, это как раз и есть иллюзии. 
Что до остального, то рождение, это далеко не ошибка, и смерть то же, в них великий смысл и великие цели заложены. А бренная жизнь, это лишь ступенька, которую необходимо пройти душе для того, чтобы подняться выше, не больше того. А вы обожествляете эту ступеньку, как нечто большее, чем она есть на самом деле.
Гость      09:04 06.08.2018 (1)
Комментарий удален
     10:47 06.08.2018 (1)
Плохо вы знаете и христианство и буддизм, если утверждаете о счастье здесь. Оба эти учения утверждают  обратное
Гость      10:58 06.08.2018 (1)
Комментарий удален
     15:57 07.08.2018 (1)
Вы договорились до полного абсурда. Поэтому-то я с самого начала и говорил, что у вас в голове каша. Соедините все ваши убеждения в единое логическое подтверждение, а не выхватайте куски отовсюду домысливая из в угоду своему бреду.
Гость      16:32 07.08.2018 (1)
Комментарий удален
     02:57 08.08.2018
Это вы о себе? О какой пробиваемости может идти речь, если вы, извините меня несёте о буддизме и христианстве такую чушь, что диву даёшься. Дорогой, и буддистское и христианское учение, это не политика, которая говорит одно, думает другое, а делает третье. А вы из учений делаете не учение, а хрень. Учение делают учением учителя, а не деятели от учений, на слова которых вы опираетесь,  ищущие во всём выгоды и дивиденты и строящие на этом свои рассуждения.
С такой антилогикой и бессмыслицей в рассуждениях, как у вас можно всё опорочить.
Ну сами подумайте, разве умный человек  будет нести чушь о христианстве опираясь на слова не святого, а грешного священнослужителя, который судит о христианстве, как и вы с позиции своих грехов. Всякий грешник занимается тем, что оправдывает свои грехи, и в этом между вами и грешным священнослужителем нет никакой разницы. Поэтому вы можете опираться на его слова, как на свои собственные измышления, и витать в своих фантасмагориях строящихся на бредовых выводах сколько угодно, если это вас утешает. но при чём здесь я?
Гость      15:01 04.08.2018 (1)
Комментарий удален
     15:21 04.08.2018 (1)
О какой любви вы говорите? Если о земной, то она эгоистична и эгоцентрична. Где вы видите в ней совершенство? 
Гость      21:09 04.08.2018 (1)
Комментарий удален
     21:38 04.08.2018 (1)
Ну, если вы говорите о той самой любви о которой говорится в статье, то это не совокупность совершенства, это и есть совершенство.
Гость      21:49 04.08.2018 (1)
Комментарий удален
     05:58 05.08.2018
Согласен, но понимание данного определения зачастую бывают далёкими от слов Христа, которые трактуются нередко в оправдание собственной глупости и пороков
Гость      08:54 04.08.2018 (1)
Комментарий удален
     08:59 04.08.2018 (1)
Не Любовь Рузанна, а лишь только тень Любви.

Душою пламенной поэта,
На волю рвущейся душой
Нас наделило чувство света,
И отняло на век покой.

В темнице жизни роковой
Влачим мы здесь сущеcтвованье,
И тем мучительней сознанье
Того, что знали мир иной.

Того, что чувствуем иное,
Недостижимое, такое,
Что век волнует нашу кровь

И отражает в нас любовь,
Что только тенью в мире пала
От света давшего начало...
Гость      10:17 04.08.2018 (1)
Комментарий удален
     10:24 04.08.2018
Нельзя утверждать, что совершенство, это параллель несовершенства т.к это далеко не так. Наш мир обречён своим несовершенством, и обречённость его в нас самих, потому, что мы ценим в жизни лишь то, что ведёт нас к саморазрушению. Так было и так будет. Не надо воспринимать нашу жизнь, как самоцель, нужно реально смотреть на вещи и брать от жизни лишь то, что нам полезно, а не вредно и в духовном и в физическом плане. А если мы ставим за цель саму жизнь, что сегодня культивируется повсемесно, то тем самым мы приближаем себя к тому естественному состоянию, чем заканчивается всякая жизнь, как бы мы не закрывали на это глаза, глупо уверяя себя в обратном
     10:08 04.08.2018
 Интересуюсь спросить: из откуда такие точные знания параметров Рая?
 И нет ли смысла спросить Боженьку почему он не дает всем ума, чтобы могли отличить хорошее от плохого, и, перемаявшись на земле, прямиком попасть в рай? Или нужно обеспечить работой Нечистого и его присных?
  Текст глупый,  автор  с серьезным и от того комичным видом сунулся рассуждать на тему, о которой можно только фантазировать.
 Ну, как говорится: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!
     09:07 04.08.2018 (1)
Вот по этой самой причине нам и не доступны при жизни ни счастье, ни Любовь, ни Рай в полном смысле этого слова.


Кто-то из великих сказал: "Ничто так не раздражает, как глупость сказанная с серьёзным видом". От себя добавлю - люди, возможно бы делали их меньше,   если бы не относились к ним так серьезно.
     09:13 04.08.2018
Невозможно делать меньше того, чего не понимаешь.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама