Заметка «Сколько платят за пропаганду »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 384 +1
Дата:
«интервью для АРТ искусства...»
Предисловие:
"И не надо свое плохое умение изображать что-то или кого-то, прикрывать рассказами, что вы свои гонорары перечисляете в помощь инвалидам.

Где можно найти реальное подтверждение этому? Кто из инвалидов готов рассказать про ваши пожертвования? "

                                                                                    (из интернета)

Сколько платят за пропаганду

  У меня некоторые знакомые, уважаемые читатели, иногда спрашивают, зачем я занимаюсь антивоенной деятельностью, если мне за неё ничего не платят и она никому не нужна. Я таким обычно отвечаю так:"Если она вам не нужна - это не значит, что она не нужна никому"... И всё больше я перед такими бисер не мечу - не вижу смысла. Таких людей интересует только материальная сторона вопроса, им просто не понять, как человек может работать бесплатно. У них это  не укладывается в голове. "Зачем!? Да такого не может быть, значит ему платят, но платят тайно и скорее всего печенюшками с госдепа или обколотыми апельсинами". Так или примерно так они думают.

  Спешу их успокоить - мне действительно платят. Платит украинский пенсионный фонд пенсию инвалида армии. Сказать честно - платит  маловато, но я им и за это благодарен. Другие бы ничего не платили, сказали бы мне (как в СССР), что мы тебя никуда не посылали  или, что я  был в Сирии оккупантом, и отправили бы к Асаду за своей пенсией. Украинский пенсионный фонд не отфутболил и потому я считаю себя ему обязанным - приходиться отрабатывать.

  Шучу конечно, эдакий мягкий ненавязчивый юмор, понимать надо. А если говорить серьёзно -  много лет я был предпринимателем, умею зарабатывать и сам себе деньги - иногда продаю свои картины, на скромную жизнь хватает. Остаётся немного и на благотворительность.

  По поводу благотворительности -  бывают курьёзные ситуации - это когда коллаборационисты, люди перешедшие на сторону оккупантов, вламываются ко мне страничку и требуют предоставить им какого-нибудь инвалида, который бы им подтвердил, факт того, что я тому инвалиду  помог. Их волнует не тот факт, что они притащили войну в наш дом и что многие люди, благодаря их предательству,  лишились своего имущества и стали инвалидами, а то, что помог ли тем инвалидам художественный руководитель антивоенного проекта "Мирное небо" инвалид СА Данилов или полностью прогулял свой авторский гонорар полученный за продажу своих же картин. Имеющий, кстати,  на это полное право.

Так что никто мне на благотворительность денег не даёт и ничего за литературные труды  не платит, а потому никому я ничем не обязан. А пишу и помогаю по велению сердца, потому, как считаю это своим долгом... Если хотите  у меня писателя-миротворца, миссия такая - пока не установится мир во всём мире - не угомонюсь.

Перефразируя В.Маяковского:

"Писать всегда, писать везде, до дней последних донца,
Писать - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца!
"

  МИРУ-МИР!!


 




Послесловие:
Если есть желающие приобрести картину и тем самым помочь инвалидам ссылка на арт-аукцион http://alikdanik.simplesite.com

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама