Заметка «Украинские шахматистки едут в Россию»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 322 +1
Дата:

Украинские шахматистки едут в Россию

С 1 по 25 ноября в российском городе Ханты-Мансийске пройдет чемпионат мира по шахматам. Пять украинских шахматисток приняли решение поехать на этот турнир. Это Анна Ушенина, Наталья Жукова, Инна Гапоненко, Анна и Мария Музычук.
Пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины опубликовало заявление по поводу участия украинских шахматисток на чемпионате.
«Министерство молодежи и спорта Украины еще раз напоминает свою позицию относительно участия украинских спортсменов в соревнованиях на территории страны-агрессора:
— Министерство не может запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию.
— Однако: есть суверенное право правительства не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в Российской Федерации. Министерство не финансирует, не финансировало и не будет финансировать подобные вояжи за счет средств налогоплательщиков.
— За участие в соревнованиях не будет выплачен никаких государственных призовых, их результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий.
— Ответственность за поездки спортсменов перед украинским обществом, их безопасность, лежат исключительно на спортивных федерациях и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия».

Источник: Politeka
Послесловие:
Это лучшие украинские шахматистки. Интересно, какой результат они покажут.
Не обойдется и без попыток российских спортивных функционеров перетянуть кое-кого из шахматисток в Россию.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:22 29.08.2018 (1)
2
Украина не считается с желаниями спортсменов? Тогда они в праве сами решать свою дальнейшую судьбу? Или кто-то против того, что в Америку уехать можно, а в Россию нельзя?
     06:10 30.08.2018 (2)
Россия сделала спорт инструментом политики. Вернее она унаследовала его от СССР.
Аноним      13:56 02.09.2018

Пять украинских шахматисток приняли решение поехать на этот турнир.

они сами приняли такое решение
     07:10 30.08.2018
Ну если так рассуждать, то тогда почему Европа и Америка так переживают поэтому поводу и постоянно стараются опорочить достижения России, а в прошлом СССР? Победу над фашизмом одержал СССР? Но в Америки эту заслугу приписали себе. Про СССР просто сочли не нужным сообщать. Так что не стоит умолять заслуги русских перед планетой Земля.
     22:03 29.08.2018 (1)
1
Все шахматистки вернутся в Украину беременные.
     06:15 30.08.2018 (1)
Алл, ты маленький. Наверное, учишься в первом классе. Поставь слово беременные в правильном падеже.

Плешивый кремлёвский плейбой падок на спортсменок. Но вряд ли у него взыграет аппетит на первых трёх, а вот сестры Музычук молодые, как бы какую не обрюхатил.
     11:41 30.08.2018
Если желаешь, отредактируй сам. А нет, пусть моя глупость будет всем видна.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама