Заметка «О несовместимости материализма с квантовой механикой»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 888 +2
Дата:

О несовместимости материализма с квантовой механикой













Современная наука в виде той же квантовой механики давно уже разоблачила ошибочность материализма, но многие ли из читателей знают об этом? Я попытаюсь вам кратко и достаточно понятно объяснить суть Эффекта Наблюдателя в квантовой физике не совместимым с материализмом В классической форме уже каноническим стал опыт с наблюдением электронов проходящих сквозь юнговские щели. Установка представляет из себя экран, детектирующий электроны, стенку с двумя тонкими щелками и электронная пушка. Когда мы ставим детектор, чтобы каждый раз при прохождении электрона сквозь щелку наблюдать, как она проходит, то на экране мы видим две полоски напротив щелей - электрон ведет себя как обычная частица и летит прямо. Когда мы не наблюдаем за электронами, электроны ведут себя как волны и интерферируют между собой, выводя на экране интерференционную картину в виде множества полос см. рис. выше. Наблюдение за электронами в данном случае происходит с помощью приборов. Наблюдение за светом проходящим через те же юнговские щели без помощи приборов обычным глазом даёт тот же результат т.е фотоны при наблюдении ведут себя, как частицы, без наблюдения, как волны. 
Вот в принципе и всё об эффекте наблюдателя, ничего в нём сложного для понимания нет. Теперь давайте разберёмся в самой сути происходящего. Итак, само по себе то или иное наблюдение является орудием сознания в познании мира, тем самым мы логически ставим знак равенства между наблюдением и сознанием человека наблюдающим за тем или иным процессом. В результате этого мы обходя сам физический смысл происходящего, который пока не изучен, а опираясь на результат можем с уверенностью говорить о том, что данный опыт демонстрирует, что наблюдение в действительности - это не просто наблюдение сознания за происходящим, это влияние сознания на происходящее - изменяющее квантовости состояния частицы/системы, а проще сказать физические характеристики материи, что говорит нам о первичности сознания над материей, а не наоборот, как утверждает материализм. Данное открытие настолько просто и понятно опровергает материализм, что материалисты поспешили опровернуть саму опытную часть Эффекта Наблюдателя, и заметьте опровергнуть не опытным путём, что невозможно, а обычным и привычным им словоблудием, что мол таким образом человеческий глаз или приборы испускают лучи, которые влияя на процесс приводят к таким результатам. Вы только подумайте, они придумали такие лучи, которые волну могут превращать в частицу, ну не бред? Или например утверждение о том, опять же не опровергнутое опытным путём, что повторяю невозможно, что по их мнению самого Эффекта Наблюдателя не существует, а значит Нильс Бор и Гейзенберг фантасты, а не выдающиеся учёные,  написавший труд касающийся Эффекта Наблюдателя - Копенга;генская интерпретация — интерпретация (толкование) квантовой механики, которую сформулировали Нильс Бор и Вернер Гейзенберг во время совместной работы в Копенгагене около 1927 года. Бор и Гейзенберг усовершенствовали вероятностную интерпретацию волновой функции, данную М. Борном, и попытались ответить на ряд вопросов, возникающих вследствие свойственного квантовой механике корпускулярно-волнового дуализма, в частности на вопрос об измерении. По мнению Бора и Гейзенберга без наблюдателя окружающая реальность представляет собой лишь вероятностную форму. Конкретная реальность появляется лишь с приходом наблюдателя. В советские времена дабы не компрометировать материализм нас вообще учили в школах не упоминая об Эффекте Наблюдателя и обходя причины, тому, что частицы в подобных опытах ведут себя то, как частицы, то как волны, в общем, как им заблагорассудится.
В завершении мне хотелось бы сказать следующее, какие бы гипотезы не выдвигались в пользу или наоборот Эффекта Наблюдателя, ясно одно - квантовая механика в данном случае практически имеет дело не просто с вмешательством сознательной мысли в материальную реальность, но и её коренным и фундаментальным изменением человеческим сознанием,  что само по себе уже противоречит основополагающей идее материализма, и закрывать на это глаза, как делает современная материалистическая часть фарисействующей науки в высшей степени глупо и безрассудно.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:45 07.09.2018 (1)
хотела почитать. но думаю это чтиво грозит мне бессонницей)
     09:29 07.09.2018 (1)
Напрасно, весьма поучительно и весьма познавательно. Вопросы извечного противостояния материализма и идеализма затрагивают все стороны нашей жизни, и ответы на них способны повлиять не только на образ мыслей, но и на  переоценку ценностей, отвечающую на главный вопрос бытия, его смысла. Как жить дальше человеку, забивать микроскопом души и сознания гвозди или использовать их по назначению, осознанно и в высшей степени целенаправленно. Наука сегодня почиет на лаврах ростовщичества и пороков человеческих - плодов материалистического мировозрения, а не на стремлении к познанию истины, отсюда и отвержение ею передовой научной мысли, которая не ограничиывается ничем, никакой идеологией и никаким мировоззрением, основывая свои знания только на опытах, идеях и извечном стремлении к познанию  неизведанного. Разве можно отвергать опыт, основывая свои убеждения на своей мошне и регалиях, а ведь именно это мы наблюдает сегодня в отношении фарисейской руководящей части науки к Эффекту Наблюдателя?
     23:11 07.09.2018 (1)
чело должен жить по своим способностям и достатке. и все встанет на свои места)
     01:23 08.09.2018
Я говорил не о жизни животного, я говорил о жизни человека.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама