Заметка «Пенсии в Финляндии. Как живут финские пенсионеры?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 513 +1
Дата:
Предисловие:
На "Фабуле" в последнее время очень много публикаций на животрепещущую тему пенсионной реформы в РФ. Полагаю, что пользователям данного сайта будет небезынтересно узнать о ситуации с пенсиями в соседней с Россией стране.

Пенсии в Финляндии. Как живут финские пенсионеры?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:30 09.09.2018 (1)
Истинная правда: хорошо, где вас нет.
 Финляндия  занимает первые места в мире по благополучию жизни людей.
 Вот что произошло со страной, которой удалось получить суверенитет в начале 20-го века, пережить нападение в 1939 году и построить  прекрасную страну, не смотря на отнюдь не  мягкий  климат и с весьма ограниченными природными ресурсами.
 Молодцы финны!  Умнички!
     20:20 09.09.2018 (1)
Галя, я подписался на канал этого Юры и регулярно смотрю его видео. Парень говорит очень просто и очень объективно - видеоряд всё подтверждает. Анализируя то, что я вижу на видео Юры, могу сказать, что финны живут лучше американцев. Может, в целом, доходы граждан Финляндии и ниже, нежели в США, но КАЧЕСТВО жизни у финнов ощутимо выше. В принципе, это страна НАРОДНОГО КАПИТАЛИЗМА, читай, СОЦИАЛИЗМА. В Америке же масса людей считает социализм - РАЗВРАТОМ, ведущим нацию к деградации. В Америке бытует МАССОВОЕ мнение, что человек ОБЯЗАН вкалывать до потери пульса и не оглядываться на правительство. WASPs(White Anglo-Saxon Protestants)(Белые Англосаксонские Протестанты) - титульная нация-локомотив в США имеют такую любимую поговорку: "We live to work. Other world works to live." "Мы живём, чтобы работать. Остальной мир работает, чтобы жить." Могу на Торе поклясться, что это ИСТИННАЯ правда, если речь идёт об англосаксах. С чёрными и испаноговорящими всё совсем не так. Наши в штатах тоже не шибко обожают вкалывать - ВЫНУЖДЕНЫ, поэтому многие ностальгируют за Совком, где они жили не особо богато, но не потея так, как в Америке.
А Финляндия сейчас всасывает массу народу из России. Особенно народ из Карелии. Раздобывают подтверждения своих финских кровей и выправляют бумаги на переезд. На видео есть эти люди. У Юры есть видео, где он отвечает на вопросы по переселению в Финляндию. Там сотни комментов с вопросами. В принципе, для Финляндии выходцы из России куда лучше беженцев из Африки и Ближнего Востока, которых там уже навалом. Польша в этом плане очень хитро крутнулась - на требование Брюсселя принять часть потока из Африки и Сирии, поляки заявили, что уже приняли с Украины 500 тысяч беженцев. Это брехня - в Польше почти 2 миллиона ЗАРОБИТЧАН с Украины, а людей со статусом беженцев там не более нескольких тысяч. Вообще же, мир вступает в фазу грандиозных переселений. В связи с резкими изменениями климата возможны миллионные толпы беженцев от засух и голода. Думаю, что впереди мы увидим массу потрясающих изменений. Так что, Финляндия, возможно, начнёт принимать больше народу из РФ и прочих стран постсовка, чтобы прикрыться ими от надвигающегося "почернения".
     20:52 09.09.2018 (1)
 Да, я  тоже видела несколько роликов этого парня о жизни в Финляндии. Мне понравился его ролик о жилье социальном.   В доме где дают квартиры всяким бомжам обязательно должна быть сауна! Офигеть!
 Была бы я россиянкой - выучила бы финский и  смылась в Финляндию. Лучше там работать на минимум, чем жить не зная, что завтра с тобой сделает какой-то пьяный мент.
     21:20 09.09.2018 (1)
Касательно социального жилья. То, что я увидел у Юры на видео - потрясло. В США нет жилья для бедных - есть социальные выплаты на жильё для малоимущих. Так называемая "8-я программа". Эту программу принимают не все владельцы апартмент-комплексов, но там, где берут, бедные живут вместе со всеми остальными, ОБЫЧНЫМИ людьми. Каких-то ОТДЕЛЬНЫХ зон-гетто для социально неустроенных я в США не видел. НО! Есть "гетто" в даун-таунах(центрах городов), где обитают чёрные и нац-меньшинства. Почему они там кучкуются? Потому что, там очень дешёвая рента на жильё. Скажем, целый дом там можно снять за половину цены скромной односпальной квартирки в НОРМАЛЬНОМ районе. Чернячки кайфуют в этих "гетто", ибо там им весело и вольготно. Наркоту продают прямо у дверей дома, все друг друга знают, рядом церковь, где раздают бесплатные продукты, проститутки бродят недорогие... Ясное дело, что этот сброд ЛЮБОЙ дом превращает в свинюшник, так как они иначе не могут. У нас тут много наших скупают эти курятники, своими силами ремонтируют их и потом сдают чернячкам. Галя, это кур циёрим! Такой бизнес вынимает всё здоровье! Я лично знаю лендлордов из наших, которые занимаются таким предпринимательством. Это ужасно, ибо иметь дело с ТАКОЙ клиентурой невероятно сложно и опасно. Тем не менее, это приносит доход и те, кто втянулся в игры с негритосами, уже привыкли ко всем этим делам. У финнов в подвале, где сауна, НЕВЕРОЯТНЫЙ порядок. В США в таком доме, где жили бы "проблемные" граждане, был бы срач тот ещё. Всё-таки скандинавы, даже и бедные, в разы культурнее афро-американцев и чиканос.
     21:33 09.09.2018 (1)
Дело в том, что Финляндия, в принципе, мононациональна. А США, равно как и Израиль - это скопище людей со всего мира на одной территории.
 Поэтому в странах типа Финляндии ВОЗМОЖЕН порядок, как выражение традиций коренного населения.
 В США, в Бостоне, точнее под ним, ТОЧНО есть социальное жилье. И там живут не черные только, а очень многие из наших. Мои знакомые жили и живут в таком жилье. Очень приличные многоквартирные дома. Управляются частными владельцами,  получают дотации от штата, точно не знаю, потому, что жильцы платят рент намного ниже, чем рыночная стоимость, в зависимости от доходов. Там же живут наши, из СССР пенсионеры.
 В Израиле тоже нет коренного населения, а значит нет и традиций. Даже религиозные традиции у евреев разные.
 Боря, С праздником тебя!  Хорошего и сладкого тебе Нового года!
     01:09 10.09.2018
И тебя, Галя, с Рош ха-Шана!
Гость      19:18 09.09.2018 (1)
Комментарий удален
     19:56 09.09.2018 (1)
1


Гость      19:58 09.09.2018 (1)
Комментарий удален
     20:31 09.09.2018
Моя жена реальная фанатка украинской "9-й студии". Там комик Зеленский отжигает до выпада. Честно сказать, я в последнее время только от его приколов и смеюсь. Российские комики как-то скукожились. Лет 10 назад была "Наша Раша", а теперь их нет - НЕПОЛИТКОРРЕКТНЫ...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама