Заметка «Создание Израиля и рост антисемитизма. Лекция Леонида Млечина»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 468 +1
Дата:
Предисловие:
В последнее время на "Фабуле" всё чаще стал подниматься "еврейский" вопрос. Очень небольшая, но весьма громкая группка авторов и авторесс на разные лады пытаются изобличать сайтовских евреев, периодически делающих некоторые попытки оппонировать местным явным(записным) и скрытым(спародическим) юдофобам. Авторов-евреев, аргументировано и вежливо доводящих до сведения читателей их точку зрения, местные охотнорядцы и к ним примкнувшие обвиняют почти во всех смертных грехах, при этом почти не приводя никаких внятных аргументов, кроме хамского перехода на личности и младшеклассовских попыток искривлять имена и фамилии евреев-оппонентов.  Более, чем уверен, что Админ сайта вскоре примет должные меры и ситуация на "Фабуле" надолго войдёт в спокойное русло, но прежде, чем это неминуемо произойдёт, хочу СТРОГО В РАМКАХ Правил сайта, не переходя на личности и никого не передразнивая и не провоцируя, ознакомить всех интересующихся с очень содержательной лекцией известного российско-израильского журналиста Леонида Млечина. Полагаю, что те, кто смогут дослушать это яркое и артистичное выступление до самого конца, многое поймут и сделают для себя серьёзные выводы.

Создание Израиля и рост антисемитизма. Лекция Леонида Млечина


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:21 04.09.2018 (1)
1
  Похоже, что мы боремся с ветряными мельницами. Нормальные люди не могут быть антисемитами. А антисемиты - ненормальные люди и воздействовать на них логикой, фактами и аргументами бесполезно. Я пишу  рассуждения  почему  в процентном отношении из еврейской нации выходит  больше гениальных и талантливых людей, а ненормальные люди притаскивают, и то не с первого раза, отрывок из Книги пророка ни в склад, ни в лад к смыслу моего текста, и при этом требуют ответа на дикий вопрос, родившийся в нетрезвой голове.
 Потом прибегает заполошенная четверть пани и  возмущается, что  Польшу назвали самой антисемитской страной. И хоть кол теши на пустой голове и доказывай, что в Польше жило до ВМВ более 3 миллионов евреев, а сейчас, дай Бог тысяч 100-150. И Польша сделала все, чтобы евреи не вернулись на свою родину и не получили компенсации за отобранную недвижимость, предприятия и т.д.
 Ни одна европейская страна так не поступила со своими гражданами-евреями.
 Не будут ЭТИ слушать Млечина. У них мозги сформированы так, что не выдерживают 50 минут  новой информации.  Терпежу не хватит, и все равно ничего не поймут.
 Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

 Единственно чему научился Казанов - удалять комментарии, разбивающие его в пух и прах.
     02:03 04.09.2018 (1)
Галя, ты абсолютно права - неприязнь у вышеозначенной группки к евреям столь велика, что никакие(НИ-КА-КИ-Е!) логические доводы самых мудрых людей, не говоря уж о наших с тобой скромных персонах, на них, конечно же, не подействуют. И, кстати, об этом в Израиле шикарно и глубоко знают. Именно поэтому Эрец Исроэль имеет "Моссад", ЦАХАЛ и "Шин-бет". Те, кто харкаются в сторону, говорящих с ними интеллигентно и аргументированно, блестяще воспринимают язык оружия. Так что, я не столь наивен, Галя, чтобы пытаться воздействовать на черносотенцев-профи или же на нЭрвических девиц смутных кровей, обиженных на меня ЛИЧНО и готовых из-за этого даже бегать к платной фабульской путинской агентуре, абы вставить в их выблевоны свои три щербатых копейки, только бы произнести там на разные лады мои имя и фамилию с несколькими негативными эпитетами к ним в придачу.
Мои посылы рассчитаны на людей СОМНЕВАЮЩИХСЯ, НЕЙТРАЛЬНЫХ и ИЩУЩИХ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Именно с этой аудиторией есть смысл работать. Кстати, таковых очень много на любом сайте. Громадная масса пользователей Сети приходит на такие материалы и с других ресурсов. Знаю точно, что мой труд не пропадает напрасно - есть заметки, которые уже просто зачитали и засмотрели до дыр. Поэтому, Галя, сеем разумное, доброе, вечное, а уж народное "спасибо" для нас с тобой - вопрос третий.

В тему "польско-еврейского" вопроса. Галя вот правдивые цифры о количестве евреев в современной Польше:
"До Второй мировой войны в Польше проживало ок. 3,5 млн евреев (крупнейшая община в Европе). Однако еврейская община была почти полностью уничтожена в результате нацистского холокоста и послевоенной эмиграции. По переписи 2002 года, в Польше проживает ок. 1000 евреев, в основном в крупных городах, таких как Варшава, Вроцлав и Краков.

По сообщениям израильских СМИ, официально зарегистрированы в различных еврейских общинах Польши или получают помощь от «Джойнта» 7-8 тысяч человек; примерно 10 — 15 тысяч имеют еврейское происхождение и высказали интерес к возвращению к своим корням; всего же тех, у кого в роду были евреи, по приблизительным подсчетам, — от 30 до 50 тысяч.

Основной организацией, поддерживающей программы еврейского образования, направленные на возрождение еврейства, является Фонд Рональда Лаудера. " ("Википедия")
Как видишь, твои 150 тысяч крайне оптимистичны...
Аноним      02:52 04.09.2018 (2)

Мои посылы рассчитаны на людей СОМНЕВАЮЩИХСЯ, НЕЙТРАЛЬНЫХ и ИЩУЩИХ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Именно с этой аудиторией есть смысл работать.

"работать" в каком смысле?

заставлять всех сомневающихся полюбить евреев?
     12:55 04.09.2018
Кому нужна любовь дебилов?

Их нужно кормить, лечить и охранять.
     03:07 04.09.2018 (1)
Евреи тотально не нуждаются в любви к ним! Но евреи столь же тотально заинтересованы в ПОНИМАНИИ остальными народами их роли на этой планете. С теми, кто желает хоть капельку понять что-то о миссии евреев на Земле, нужно и дОлжно работать. Те же, кто при любом раскладе считают, что Гитлер, так ли-сяк ли, но, в целом, был прав и на разные лады и под разными соусами муссируют эту идею(даже и не упоминая имени Адольфа Шиккельгрубера), не должны занимать мозги евреев. Как видите, всё просто, как угол.
     06:38 04.09.2018 (1)
Да вы одержимы!!!!
О какой особой миссии евреев вы здесь рассуждаете?
И чем же вы отличаетесь от других народов? 
     12:55 04.09.2018 (1)
Коля, если бы евреи не были ОДЕРЖИМЫ, то: 1) Давным-давно исчезли бы с лица этой планеты. 2) Никогда и ни при каких условиях не воссоздали бы своё государство. 3) Не смогли бы это государство удержать на плаву; 4) Не сделали бы этот крохотный кусочек земли столь знАчимым в мире и столь РЕАЛЬНО влиятельным.
Скажу больше, Коля, впереди у евреев ещё масса новых побед. Причём, некоторые из этих побед будут в самом ближайшем будущем.
     14:47 04.09.2018 (1)
Я был о вас лучшего мнения но вы оказались глупы!
О каких победах мечтаете вы?
Да, вы можете немного нагадить, но любые победы одному народу не вытянуть. Жить в мире, вот единственная возможность выжить человечеству.
Этого вы очевидно понять не в состоянии!
     00:11 05.09.2018 (1)
Коля, мир - это великолепно! Но евреи с Торой наперевес получили Холокост. Евреи же с оружием наперевес получили Израиль. Так что, борьба за мир хороша на этой планете только с оружием в руках. Нет?..
     06:44 05.09.2018 (1)
Человечество существует не первый день.
Сможете ли вы назвать хоть один народ который с оружием в руках завоевал мир?
И прекратите трясти Холокостом. Можно подумать что жизнь других народов была медом.
Может вам напомнить Голодомор в 20 годы который устроили евреи славянам?
     01:04 06.09.2018 (1)
Коля, а почему мы должны прекратить "трясти" Холокостом? Потому что вы ТОТАЛЬНО молчите о Голодоморе? Говорите! Боритесь! Доказывайте! Не бойтесь! Сможете чётко и красиво доказать, что Голодомор - ИСТИННО ЕВРЕЙСКОЕ изобретение - получите контрибуцию от Всемирного Еврейства. Не сможете - получите пенделя, от которого вряд ли уже оправитесь. Коля, нужно драться! Жёстко и настойчиво! Или же сидеть на кухне и ронять сопли в стакан с поганой водярой. Но, прежде, чем выйти на бой, нужно быть готовым. И уверенным. Вот и весь сказ, Коля.
Что же до завоевания мира именно оружием, то все и всюду так делали, делают и будут всегда делать. Украина в 1992-м отдала всё ядерное оружие в обмен на какую-то бумажку. Теперь Украине говорят: "Вы это... Вы тут не дёргайтесь! Мы ДИКО сочувствуем вам, но... Короче, сидите и не надоедайте!" Урок, мля! Шикарный урок для пацифистов! А ведь в 1921-м имели уже урок, когда решили, что УНР никто не угрожает и армия не нужна... Коля, вот тебя ФСБ встретит в подъезде под видом титушек-фьюлиганов(шоб ны гавкав на Кремль), а ты им начнёшь о мире и дружбе. А они тебя как-а-ак... Короче, может и не убьют, но искалечат отменно. Так шо, кончай про мир - носи в кармане "волыну" и будет тебе мир на многие годы!
     07:29 06.09.2018 (1)
Вот и вся ваша национальная идея заключается в том что нужно таскать " волыну" в кармане!
Борис, каждому народу есть чем потрясти!
Вам - Холокостом.
Нам- Голодомором
Армянам - Карабахом и пр..
Болгарам - турецким беспределом.
И тд.......
Такие как ты, военные мечтатели, виновны в жертвах войны!
Скоро получите по попе и будете сидеть на ней ровно, уверяю вас. И не надо потом жаловаться что вас незаслуженно обидели!
     12:54 06.09.2018
Коля, евреи уже давно не мечтатели. И оч-ч-чень давно не получали "по попе". Весь период с 1948 года - это путь побед и успехов. Да, несли потери, но "по попе" не получали. Анализируя мировые расклады, можно сказать точно, что всё будет для Израиля вполне нормально и в обозримом будущем. Чего не скажешь о России...
Реклама