Заметка «Противодействие российским провокациям»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 362 +1
Дата:

Противодействие российским провокациям


Президент Украины Петр Порошенко поздравил проход украинских военных кораблей к Азовскому морю. "Поздравляю наши военные корабли - поисково-спасательное судно A500" Донбасс "и морской буксир A830" Корец "- с выходом в Азовское море", - написал глава государства на своей странице в Facebook.

По его словам, суда станут частью создаваемой военно-морской базы украинского флота на Азове. Весной этого года Россия ограничила судоходство для украинских судов в этом регионе.
 
Согласно решению СНБО, в Азовском море Украина должна сформировать корабельно-катерное группировки Военно-морских сил. Сейчас акваторию Азовского моря патрулируют только катера пограничной охраны. Планируется также обеспечить подразделения береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина не допустит, чтобы Российская Федерация диктовала ей условия судоходства в Черном и Азовском морях. «На то и направлено усиление  Военно-морских сил Украины в Азовском море, чтобы противодействовать системным провокациям, которые осуществляет Россия против Украины".

Ранее сообщалось, что корабли ВМС Украины заходят в Азовское море в сопровождении воздушной разведки США.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:14 24.09.2018
Конечно же это не противодействие, а имитация оного.
Это даже детсадовцам понятно.
И зачем?
Покрасоваться дурацком колпаке?
Нелепый ход президента Порошенко. имхо
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама