Заметка «Пощечина Системе или договорной матч?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 326 +1
Дата:
Предисловие:
 При виде Власти Мораль отступает. При абсолютной-абсолютно.
    Ван Ли-чжун, китайский философ второй половины XXI века.

Пощечина Системе или договорной матч?

                         Хроника протестного движения.

 От выборов в ГД Р от Саратовщины, выборов весьма, на мой взгляд, парадоксальных, переходим к смене губернской исполнительной власти.

 Да, ситуация в Приморье, где "ударом под дых" нанесли душевную травму замечательной женщине и главе ЦИК. После этого Памфилова заявила, что готова расстаться с должностью.  Ну и...? Прошедший второй тур располагает. Здесь без скандала победила "оппозиция". Пусть и не непримиримые коммунисты, но тоже, судя по поведению лидера наших либеральных демократов на последнем митинге, те ещё бузотеры. Или же за партийной сменой власти кроется нечто иное?

 Итак, в двух регионах ставленники Системы отдали  завоеванные ранее позиции членам ЛДПР. Вдохновимся? Реальные выборы, надоевшая народу региональная власть сменилась.

 Но что, если это опять некий, скрытый от нас, марлезонский, вернее-кремлевский балет?  С обязательным переходом от адажио к мелким аллегрическим прыжкам. С апломбом (умением долго держать статичную позу) правящей элиты, переходящим к арабеске "противника". 

 Думаю, это сигнал остальным "регионалам". Мол, хотите лишиться своего кресла? Нет? Тогда переходите от вашего апломба к двигательной, а не словесной активности. 

 Но есть, как предполагаю, ещё один аспект торга "креслами мадам Петуховой".  И пусть Остап Бендер утверждает о неуместности торга, он здесь возможен. Речь идет о втором чтении в ГД Р законопроекта о пенсионной "реформе". Кстати, если не читали текста, советую. Как мне видится, реформа там больше упирается именно в повышение возраста выхода на пенсию. А уж потом, под давлением внешних обстоятельств, разработчики стали придавать ей более благообразный вид. 

 В чем мне лично видится торг?  Как я понял, сейчас в ГД Р начинается второе чтение. Думаю, фракция ЛДПР проголосует "за". Думаю, голосование будет, как и у правящей, консолидированное. Как поступят эсеры? После выступления Президента их главный козырь, женщинам -"восьмерочку", бит. Очевидно, что большАя часть тоже "за"

 Это создаст эффект легитимности принятого Системой решения о повышении возраста выхода на пенсию.

 Вопрос закрыт? 

 Да. 
Послесловие:
Но куда мы денемся от экономических проблем и обещанных Медведевым шести непростых лет?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама