Заметка «Прогрессивный? Нет...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 341 +1
Дата:
Предисловие:
                                                     Если Система видит только один путь решения общей проблемы, то он ведет всех в тупик.
                                                                     Ван Ли-чжун, китайский философ второй половины XXI века.

Прогрессивный? Нет...

                         Хроника протестного движения в России.

 Поиски решения пенсионной проблемы все больше напоминают театральное действо. С главными актерами, со статистами, с рабочими сцены и естественно, зрителями. Они-то, это подавляющее большинство "шоу маст гоу" как бы должны быть заинтересованы в неком для них "хеппи энде". Но увы, (или -слава богу) остаются безучастными. Общий психотип, заложенный в генах наших предков-рабов, шепчет: от тебя ничего не зависит. Не высовывайся, приспособишься и к этому, зато целее будешь.  

 Вот и опять некие телодвижения массовки на сцене.
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов изменил свое решение и рекомендовал Думе повысить пенсионный возраст для народов Крайнего Севера после просьбы официального представителя правительства РФ.



Этому предшествовало прямо противоположное голосование. Но министр Топилин, как пишут СМИ, "вынудил комитет переголосовать, чтобы не сохранять пенсионные льготы народам Крайнего Севера".

 Нетрудно предположить, к чему приведут подобные действия нашего правительства и "слуг народа". Как я думаю, к дальнейшему обезлюдению определенной территории России. Но свято место пусто не бывает и границы для деловых людей чисто условны.

 А вот другое видение создавшейся ситуации. Его озвучил не так давно депутат от либерально-демократической партии. Вполне разумно, но олигархам не слишком выгодно. Кто -же из нашего правительства осмелится взять у них "лишку"?
Послесловие:
 Завтра второе чтение.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:34 25.09.2018 (3)
1
Идиома про "слуг народа" устарела уже. В олигархической системе не может быть народа, но смерды. А у смердов слуг нет. Система уж и так и этак намекает. То дубинками погладит, то за репост упечет, то пенсии лишит... А люди, по инерции наверное, считают себя народом. Не доходит до них. "Нутупыыые..." )))
Гость      18:29 25.09.2018 (1)
Комментарий удален
     18:51 25.09.2018
Быдло... Нет пока. Система старается конечно, только в последнее время пробуксовывает. Наверное нужное поколение наконец выросло. Система заточена на экс-совков. Из таких годное быдло получается. Ан поди ж ты, новые народились, с иными мыслями, с иными планами на жизнь. 
     17:58 25.09.2018 (1)
Конечно - какие слуги? Но народ жив, даже если пока в раздрае.
     18:12 25.09.2018 (1)
Народ — это общность людей, объединенных по национальному признаку, территориально и некой единой целью. С национальностью не все просто. Территория столь велика, что общность как-то не читается. Цель... сейчас у части "народа" одна цель — выжить, у другой — награбить столько, что бы жить на широкую ногу. Короче, единой цели не существует. 
Даже с ксенофобией... сорри, с патриотизмом не все гладко. Те, кто проповедует патриотизм массам, ксенофобами вовсе не являются, зато патриотствующие массы заражены ксенофобией под завязку, хотя им-то в ней проку и вовсе нет. 
     19:22 25.09.2018
Не будем говорить о нациях, в России это вообще запутанный вопрос. Да, Россия очень велика, но сумела тысячелетия сохранять некую общность. Пока её не разрушили. Именно это слабое место.
     16:41 25.09.2018 (1)
Прекрасная для современной России тема. Как отражение тысячелетнего гнета "верхов" над "низами", трансформированного советской властью и завершаемое, как мне видится,  нынешней Системой "правления".
     18:21 25.09.2018 (1)
Нынешняя система правления прогрессивна настолько, что всякий шаг назад может отбросить общество аж к первобытно-общинному строю. Такого ни в одной социальной фантастике не прочитаешь. В космос люди дерзают, а тут нью феодализм во всем своем великолепии.
Гость      18:31 25.09.2018 (1)
Комментарий удален
     18:54 25.09.2018
Ну вот. Весь свой богатый внутренний мир вывалил, так скать. Сколько уже говорено человекам — Не надо о других по себе. А все туда же. 
Про "пятую колонну" забыл добавить и про то, что плотють на Западе, всем, кто имеет собственное мнение и, согласно задекларированной в конституции Свободе Слова, его озвучивает )))
     14:23 25.09.2018 (1)
Вся беда в том, что ничего не изменится. Нужно кардинально, но кто сможет?
     16:41 25.09.2018 (1)
То, что правительство, как черт ладана, боится прогрессивного налога показывает, кто стоит у руля.
     17:57 25.09.2018
Для меня это было давно понятно, хотя поверить было невозможно. Не сосчитать, сколько шкур с нас уже снято, и что ещё придумают. Найти действительно честного человек, который не занимался лишь своими делами - не удастся. Смешно прозвучит, но хотелось бы услышать настоящего большевика. Но они вымерли как мамонты. И даже если сменят это правительство - другое будет не лучше. Пора признать, что Россию отбросили назад на века, хуже пресловутого ига.
Реклама