Заметка «Готовятся крупнейшие учения НАТО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 357 +1
Дата:

Готовятся крупнейшие учения НАТО


Североатлантический альянс (НАТО) в Норвегии намерен провести крупнейшие с 1991 года военные учения Trident Juncture.
 
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает издание Deutsche Welle. Как говорит Столтенберг, обучение должны пройти с 25 октября по 7 ноября в Норвегии, в Балтийском море и Северной Атлантике. В маневрах примут участие почти 45 000 военных из 31 страны, а также более 110 самолетов и 60 кораблей.

Отмечено, что учения носят оборонительный характер, они будут имитировать действия НАТО на возможное вооруженное нападение на одного из союзников альянса. Также сказано, что все страны ОБСЕ получат приглашения послать на обучение своих наблюдателей.

Ранее сообщалось, что США готовы уничтожить русскую оружие, которое изготовляется агресором, несмотря на то, что он подписал Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности.
 
Об этом сообщила во вторник, 2 октября, постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон. Кроме того, она заявила, что разведка США располагает данными о том, что Кремль продолжает тайно создавать запрещенное договором оружие, в частности, специальные системы крылатых ракет. Более того, представитель США отметила, что страна готова до нанесения удара еще до того, как российское оружие будет готово к применению.

Источник:  Знай UA

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама