Заметка «Запредельный цинизм господина Ландо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 433 +1
Дата:
Предисловие:
                                        На фоне трагедии в Керчи иные слова воспринимаются выстрелом в спину ушедшим поколениям.

Запредельный цинизм господина Ландо

             Понимаю, что сейчас все наши мысли, все переживания отодвинуты на задний план. Одно слово, как очередная рана-Керчь.

 Уже выступил Президент. Уже обсудили у Малахова. Уже выдвинули свои дежурные версии записные "спикеры" ГД Р.  Всплеск эмоций с мучительным, без ответа вопросом.

 Кто виноват?

 А знаете, некий, пусть и косвенный ответ можно получить, послушав наших саратовских так называемых "общественников". К примеру, господина Ландо.  

 Почтенный возраст, а родился наш общественник в год прорыва самой жестокой блокады, не мешает Александру Соломоновичу руководить Общественной палатой региона.

 Казалось, как не ему иметь определенную позицию в вопросах поколения Великой Отечественной. То то ли возраст, то ли что-то иное, но не так давно Ландо сказал нечто непотребное. 

 12 октября, заседание Общественной палаты. Обсуждается статус, нет, не Соколовой, -детей войны. Вернее, законопроект.

 Речь заходит о детях, рожденных в годы Великой Отечественной. Напомню, к ним относится и сам Александр Соломонович.

 А далее происходит нечто. Цитата из выступления Ландо:
Их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!



 Как региональные, так и федеральные СМИ обратили внимание на эту позицию. И тут же задались вопросом: а это его личная, или выражение мнения всей ОП региона. 

Возмутились депутаты ГД Р от Саратовской области-Рашкин и Алимова. А вот их земляк, судя по всему, хоть и главный спикер, а не обозначился.

 А сегодня саратовские депутаты от КПРФ предложили ограничить контакты с Общественной палатой, до тех пор, пока заявление Ландо не будет дезавуировано. 

 Получается, что позиция Александра Соломоновича поддержана всей ОП? Или в действо вступают правила субординации и остальные "общественники" засунули языки в скважину?

 Так или иначе, но у меня лично тоже вопрос.

  Нахой людям такие Общественные палаты, оторванные, по моему мнению, от самого общества? 
Послесловие:
*Нахой -топоним, сакральное место России.

 Думаю, среди  нахойчан, чудом оставшихся после тех  чудовищных испытаний, не найдется ни одного, кто разделяет позицию господина Ландо.

 Да и все дети Войны, дай им Бог здоровья, не поддержит его: 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:29 18.10.2018 (1)
1
Ошибка руководителей страны состоит в том, что они затеяли эту возню со статусом детей войны, когда их осталось довольно мало. Статус начинается с 22.06.1941 по 03.09.1945? Но перед Отечественной была Финская война, а после Отечественной что-то еще было? Почему нужно именно выделять людей каким-то временем? Может проще узаконить возрастную помощь таким людям. Кто родился тогда, им сейчас 77-81.
На сколько я понимаю этот статус подразумевает ежегодную одноразовую помощь? Можно было бы не зависимо от финансового положения этих людей, оказывать фиксированную ежегодную помощь, а не мусолить со статусами разных периодов прошлой жизни. Узаконить возраст помощи с 75 лет.
     10:35 18.10.2018 (1)
Отличный вывод.
А взять родившихся в сорок шестом, голодном году.  Там же тоже нечеловеческие испытания. 

 Кстати, не нашел в СМИ отклика на речь Ландо в Общественной палате России. Или не в курсе или им пофигу. 

 Косвенно это подтверждено субъективной оценкой бывшего секретаря ОП РФ Бречалова. По его словам значительная часть её членов никакой деятельностью в ней не занимаются.

 
     13:00 18.10.2018 (1)
1
Только что подумала вот о чем.. даже если узаконят то, что я высказала, то обязательно сделают оговорку для тех, кто отбывал наказание в тюрьме. Но самое грустное состоит в том, что не зависимо от статуса людей, они избиратели на выборах. И поэтому нужно помогать всем, а не делить их на категории.
     20:18 18.10.2018
Полностью согласен.

 Каждый из нас должен помогать ближнему. Особенно, пожилым людям.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама