Заметка «Статус:родственник»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 445 +2
Дата:
Предисловие:
                                               Переоцененность одних разачаровывает многих.
                                                        Ван Ли-чжун.

Статус:родственник

    Вчера случайно зацепил взглядом "малаховское". Плачущая мать мать Кокорина: поставьте нас на Красной площади и побейте все, кто хочет.

 Заслужила? Не будем судить. Тяжек порой не только казенный, как у нашего бывшего министра Соколовой, статус. Часто родственникам приходиться отдуваться и краснеть за новые возможности одного из членов семьи. 

 Параллельно ещё одна "статусная" ситуация. Вы не поверите, вновь у нас, на Саратовщине. Некто Панин, по статусу артист, решил поменять свой профессиональный статус. Для этого он приехал в Саратов. Будет снимать кино. Типа, он режиссер. Вместе с ним родственница, дочка. 

 -Актриса Анна Панина, -представляет её папа-режиссер.

 Дело происходит на нашем проспекте Кирова.  Они садятся в черный гелендваген. Через секунду актриса вполне киношно кричит:

 -Папа, нас же посадят!

 Увы, это не сцена из дебютного фильма её папы. Это, как он говорит, чисто по-саратовски. Дело в том, что "точилово", раздвигая людей, едет по пешеходной зоне. 

 Судя по ролику, режиссер сам за рулем. А через час он вновь обращается к зрителям ютьюба: извините, зрители, с водилой был, его и наказывайте. 

 Того оперативно наказали. Пятихатка. 

 Но одна деталь, во втором ролике нет актрисы Паниной. Возможно, занята на съемках. Но думаю, режиссер постеснялся врать при дочери. Наконец-то "включил голову". 

 А вот с матерью Кокорина посложнее. У неё не только старший в КПЗ. Младшенький "делит шконку". Вот такая резкая смена статуса. Не так давно был студентом престижного университета. Кирилл выбрал факультет (барабанная дробь) государственного управления и финансового контроля.

 Представляете, каких дел мог натворить этот молодой человек, закончи он ТАКОЙ факультет? Отрезвит ли молодого человека такая резкая смена статуса?  Кстати, нынешний звоночек прозвенел раньше, когда его отчислили из университета.

 Жестоко попрекать мать. Но все это происходило на глазах бедной женщины. Судя по всему, она уже не могла вмешаться. Статус старшенького затмил все.  

 Вернемся к режиссеру Панину. На локации его "точилова" кроме пешеходной зоны проспекта Кирова мог отразиться ещё один объект-кафе "Жюльен". Место простое. Куда ему до "Кофемании". 

 Но именно сюда два года назад привычно зашел просто человек.  Взяв нехитрую снедь, сел у окна, что выходит на наш цирк, тихо покушал и незаметно удалился.  В последний раз...

 Звали этого человека Олег Попов. Статус: солнечный клоун. 

 Сомневаюсь, что при таком папе-режиссере у Анны Паниной будет хотя бы подобный. Впрочем, как и у Кирилла Кокорина. Или хотя бы: просто человек. 

 Судя по всему, статус не позволяет. Родственник! Афоня мне рубль должен. Два!

 Посмотрите сами ролик с промо-акции режиссера Панина и решите, правду или нет говорит он потом.

 
Послесловие:
 А как отражается эта "статусность" на всем обществе?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама