Заметка «Пропаганда агрессии приводит к терактам.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 442 +1
Дата:
Предисловие:
"Вот  и дожили  мы до западных  ценностей! 
Это у них  это  в порядке  вещей,  когда  школьники  убивают, и  взрывают  тех  кто  рядом.
Не бывает добра  без  худа".

"Какого же добра вы после этого худа ожидаете дождаться - камней с неба? А ведь до РФ, Крым не знал даже слово Теракт ".
                                                      ( комментарии из интернета)

Пропаганда агрессии приводит к терактам.

Пропаганда войны и поощрение агрессивного поведения приводит к трагедиям, подобным той, что случилась в Керчи.




  В 2013 году мы украинские ветераны флота, проводили в Севастополе на кораблях военно-морских сил Украины, в рамках антивоенного проекта "Мирное небо", наше культурно-патриотическое мероприятие. Что меня тогда поразило в Севастополе - это чрезмерное обилие российских флагов. Складывалось впечатление, что находишься не на украинской земле, а на оккупированной территории. Тогда в  Севастополе, как и во всём Крыму обсуждался вопрос: "Стоит ли присоединяться к России или лучше выйдя из состава Украины, остаться независимой республикой?". В принципе этот вопрос муссировался в Крыму всегда, но в тот год он почему-то обсуждался жителями Севастополя особенно активно.

  После нашего мероприятия мы провели в офисе севастопольского предпринимателя и мецената Лебедева, который был ещё и министром обороны Украины пресс-конференцию. Где озвучили наше видение данного вопроса. Было популярно и аргументированно доказано, что Крым, если выйдет из состава Украины, то без свободной экономической зоны, днепровской воды, продуктов и электричества  не сможет нормально экономически развиваться, а будет превращён из всесоюзной здравницы (чем он и был постоянно) в непотопляемый авианосец и обречён на медленную стагнацию во всех промышленных отраслях его народного хозяйства.

  Аргументы наших визави, российских пенсионеров, выглядели весомее - "хоть камни с неба, лишь бы не с Украиной". Видимо перспектива лишиться благ цивилизации и оказаться под камнепадом и мировыми санкциями, оказалась заманчивее. Многие выбрали в Крыму "русский мир", а те кто понимал,что он с собой несёт - забрав своих детей, выехали из Крыма.

  В 2014 году в Крым, принеся с собой войну, пришёл "русский мир". Гибридная война вспыхнула в Донбассе, в Севастополе начали хоронить военных погибших в Сирии, и всё же в самом Крыму,  пропагандисты рассказывали, что всё сделали правильно - "зато у нас  не стреляют".

  Есть такая примета, если на стене висит ружье, оно рано или поздно выстрелит. Такова увы, суровая проза жизни. Слабая человеческая психика не в состоянии противостоять агрессивной пропаганде - придёт время и человек психологически сломается*. Подтверждением моих слов может служить судьба, вернее конец жизни министра обороны США Форрестола*.

    Если взрослый  человек не смог противостоять агрессивной пропаганде, то, что тогда говорить о неокрепшем детском разуме. Внучатая племянница моей жены, во время нахождения Крыма в Украине, получала ежемесячную материальную помощь и ежегодно отдыхала в Артеке, а сейчас не только материт своих украинских родственников, которые ей помогали, не только проклинает Украину, которая по её словам "ничего не дала", но и выставляет в сеть свои фотографии с оружием. И она там такая уже не одна.

  Неизвестно, что от таких ожидать - в какую сторону они, то оружие  повернут, со своей  изуродованной психикой. Кстати, ей сейчас почти столько же лет, сколько и тому подозреваемому, который совершил в Керчи теракт.

  Печально, но похоже на то, что камнепад о котором так мечтали севастопольские пенсионеры набирает силу.

 


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:15 18.10.2018 (2)
Этот теракт - довольно необычный для РФ. В Сети уже много информации о странностях в поведении директриссы этого колледжа...
Гость      19:26 18.10.2018 (1)
Комментарий удален
     00:46 19.10.2018 (1)
Хоп! А ведь Вы правы, Александр. Я даже как-то не задумывался над этим фактом. И ведь действительно - все теракты начались именно в путинскую эру: накануне выборов 2000-го года рвали троллейбусы в Москве, потом гексагеновый "сахар" пошёл и три дома жахнулось, потом Вторая чеченская и опять в многочисленных терактах не погиб ни один чиновник... Да, это ТЕНДЕНЦИЯ. Явно! Если при Романовых терористы убивали исключительно высших чиновников, то Путин открыл совсем иной подход - стали резать простолюдинов... В РФ нет "Народной воли"(пока, во всяком случае), но есть Лубянка...
Гость      01:02 19.10.2018 (1)
Комментарий удален
     01:17 19.10.2018
Я думаю, что пенсионный вопрос - второй(тут уже всё притихло). Наиболее кошмарным для Кремля был чудовищный по масштабам провал ГРУ, потом сирийский завал, потом два подряд казуса на космическом направлении. Потом обосрались в Константинополе... Народ начал болботать и сомневаться...
Так что - да, отвлечь чем-то ОГЛУШИТЕЛЬНЫМ было бы вполне толково... Я даже во время скандала с ГРУ думал себе, что им теперь нужно как-то народ вдохновить и отвлечь. Но полагал, что придумают какую-нибудь победу, а они вон как... Не по понятиям, если ТАК! Это красная черта! За ТАКОЕ, в принципе, уже нужно вешать. И только!
     12:44 18.10.2018 (1)
Борис,обычный он или довольно необычный, но этот инцидент поставил жирный крест на курортном Крыму. Турция уже сколько лет не может отойти от теракта 2005 года. Так там есть, что таки посмотреть и нет санкций... Не хочется делать прогнозы...но лиха беда начало.
     00:50 19.10.2018 (1)
Не так давно читал на Макспарке о туристическом буме в Крыму. Мол, после открытия моста сезон 2018-го побил все рекорды постсоветского периода для Крыма... Не знаю, Алик, не знаю... Нужны ПРАВДИВЫЕ цифры. И про Турцию ничего такого не читал... Было бы интересно... Вы можете сделать заметку на эту тему - провести параллель между, скажем, Антальей и Ялтой в этом сезоне. Цифры, конечно же, можно найти. Вы, Алик, человек морской, Вам и карты в руки.
     05:35 19.10.2018
Борис, статистика хоть и знает всё, но не в этом случае, а пропагандисты очень редко оперируют реальными цифрами. Я же не имею доступа к архивам. Россияне пишут, что Крым в этом году посетит более 6 миллионов туристов, (это его максимальный предел) крымские блогеры, что посетило вдвое меньше... все цифры разнятся. А Анталия рассчитывает принять  в этом году  14 млн. Написать можно многое. Но так ли это? Из своего опыта я знаю, что Турция всегда рассматривала и продолжает рассматривать Крым, как своего основного конкурента, именно в области туризма. Ссылки на тот теракт в сети я  почему-то не нашёл. Видимо  о нём  постарались благополучно забыть. Но там к сожалению  хватает и других, https://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-turcii-proizoshel-vtoroy-terakt-za-dva-dnya.html
Гость      15:05 18.10.2018 (1)
Комментарий удален
     16:09 18.10.2018 (1)
достал уже со своим пособием...!
Гость      19:23 18.10.2018 (1)
Комментарий удален
     21:29 18.10.2018
отвали трубач!)(
     13:33 18.10.2018 (1)
Да брось...до Керчи РФ столкнулась с терактами уже в начале 2000-ых)
Безответственность и разгильдяйство никогда их не предотвратят!
Не в первой школе трагедия, это нужно было учитывать...притом  инет разросся всякими уебками,
которые выносят весь мозг у подростков.

Директорам школ нужно учитывать всю ситуацию в стране, а не думать. что
каждый подонок может измениться.
     14:05 18.10.2018 (1)
Вы плохо читали заметку, там русскими буквами написано "А ведь до РФ, Крым не знал даже слово Теракт "... И если исходить из того, что вы написали "Да брось...до Керчи РФ столкнулась с терактами уже в начале 2000-ых)
Безответственность и разгильдяйство никогда их не предотвратят!
Не в первой школе трагедия, это нужно было учитывать...", то РФ принесла их с собой...

Не впервой школе и не в последней?
     16:11 18.10.2018
теракты принесла дерьмовая демократия и не только в нашу страну. В Америке это уже повседневно почти.
     06:33 18.10.2018 (2)
1
Алик, не надо проблемы конкретной семьи приравнивать к мировым проблемам. В Украине, а тем более Европе, Америке такие проблемы, что они их перестали замечать? Случилась трагедия в Керчи? Там есть кому разобраться с ней. Вот только умники вроде вас создают подобные статьи и делают подобные фото.
     10:07 18.10.2018
1
Человеку, который доносит на меня в ФСБ и ждёт, когда за мной придут, я ничего ни доказывать, ни показывать не обязан. Скажите вашему куратору, что вы прокололись, пусть придумают вам другую легенду.
     07:50 18.10.2018
1
Вы мне не пишите свои безграмотные комментарии. Не доросли мозгами. Что женщина, которая вырастила пособников террористов, сама являющаяся коллаборационисткой может умного написать  мне человеку который пропагандирует Мир и Добро? Подумайте лучше над тем, что будете рассказывать украинскому следователю. У меня с вами всё, остальной ваш бред буду убирать не читая.
     11:59 18.10.2018 (1)
1
В 2014 году в Крым, принеся с собой войну, пришёл "русский мир"

Как может придти русский мир туда, если он там существует с времен появления Украины?))
Может выпиливать его труднее?)) Так это другая вооще позиция.
Чтоб что-то выпилить- нужно встать раком...а сзади обязательно кто-то подстроится)

Философ блин!
     12:38 18.10.2018
Если бы вы не были так озабочены и были чуточку повнимательнее вы бы заметили, что "русский мир" у меня закавычен. То есть в Крым пришли оккупанты россияне... А россияне (угро-фины, дагестанцы, татары и т.д.) и русские проживающие в Украине - это две большие разницы.

Критик блин!

P.S.
Не равняйте всех по себе. Я имею в виду "встать раком".
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама