Заметка «Дуэль на макарошках»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 373 +1
Дата:
Предисловие:
                  Судя по косвенным данным, мысль ещё доминирует.
                     Ван Ли-чжун.

Дуэль на макарошках

  Итак, господа, закончился второй акт марлезонского балета. Узник замка Иф, получив краткий отпуск на волю, ответил гвардейцу. Вы же знаете, что не мог он из застенка передать тому "маляву". Так бы и расписались тюремщики в своей профнепригодности. Держи карман шире.

 Зато теперь честь по дуэльной чести. Вызываемый, имея по кодексу право выбора предложил словесную дуэль. Публичную, на глазах вассалов. Представляете рейтинг такого "токовища". С одной стороны многочисленные ассистенты гвардейца. Видите, там даже "теле-миледи". Железная женщина, скажу я вам, с мужскими яйцами. Не так давно, оказавшись в самой гуще врагов, отдала главному шпагу, пардон, микрофон. Но это была военная хитрость. Короче, разбила супостата в самом его логове.

 С другой стороны откормленные госдеповсими печеньками интеллигентские дрищи. Смех, господа, да и только. Под чью дудочку поете, срежет их сразу наша "теле-миледи". 

 Но вернемся к "танцам на воде, е, е". Итак, вызвал. Инициатор дуэли призадумался. И к своим секундантам. Мол, что, братцы, делать? Одно дело, с татами, да с ломами. Против этих инструментов, да ещё в темной подворотне, сами понимаете, приемов немного.

 А здесь словесная дуэль. Дружбаны плечами пожимают. Даже теле-миледи в тряпочку сморкается. 

 Короче, сдулся наш главный дуэлянт. Закрылся в своем раздуваемом раньше капюшоне мудрой кобры. 

 Тут вшивая интеллигенция и возрадовалась. Проиграл, проиграл. Беги, мол, сам ты в суд, где собаки сс...

 Вот такое неожиданное, прямо сказать, непацанское завершение второго акта этого балета. Но будь моя воля, предложил бы я им пастафарианскую дуэль. Короче, на макарошках.

 А что, серьезно. Не так давно наш саратовский депутат предложил такую одному нашему министру. Мол, давай проживем месяц на 3 500 гульденов. Но испугался министр. Мол статус мне не позволяет принять такой пастафарианский вызов. И в ту же минуту был разжалован.

 Так почему бы и нашим главным дуэлянтам не сразиться на макарошках? Кто меньше похудеет, тот и на татами-мамами останется. А другой, утирая сопли, уйдет. А, хорооошая вам отбивная?

 
Послесловие:
Так или иначе, но надо всех их успокоить. Мол, дерись-не дерись, все одно в рай попадешь. А там, как известно, сейчас макароны дают...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:21 20.10.2018
1
На ПРОЗА.РУ без картинок не всегда сразу понятно о чём идёт речь. 
     09:25 20.10.2018 (1)
1
Долго не мог понять: о чем это Вы?
Все таки надо бы в начале коротенько так пояснить что за событие легло в основу.
Когда же понял.то пришла мысль: непроходимая глупость не заслуживает ни ответа, ни сарказма.
Следует помнить что пока вы разговариваете с дураком-дурак разговаривает с вами.
Это бы следовало знать и Навальному.Как кандидату в политики. имхо
     10:24 20.10.2018
Согласен с Вашим замечанием. Поостерегся, дабы не подставлять сайт (времена нынче, сами понимаете, какие), указывать конкретные имена.  

 Спасибо, что поняли, о ком речь. Надеюсь, что кто-то ещё поймет. Надеюсь, наступят, как поет Лагутенко, времена почище. Но пока блестящая шевронами  "золотовщина". Ну и соответствующие ему теле-миледи:
     06:42 20.10.2018 (1)
1
Отменный сарказм, Евгений! И видео - в "десяточку"!
     07:56 20.10.2018
2
Спасибо, Борис.

 Тема экс-министра Соколовой, думаю, ещё всплывет. А депутаты облдумы поддержали её "минимум" в 3 500 гульденов.
Реклама