Заметка «Ответ российскому военному пенсионеру»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 432 +1
Дата:
Предисловие:
"Ответ украинскому военному пенсионеру
В 91-м страну просрали мы - советские офицеры. Но те, кто остался верен присяге, утерлись, взялись за ум и  выправили положение. Сегодня я горжусь нашей армией, нашим министром обороны и нашим главнокомандующим. Горжусь академией Фрунзе, в которой я учился после Харьковского ВКИУ. Своим же родным училищем я гордиться не могу - совесть и офицерская честь не позволяют. Офицеров, которые сейчас там служат, презираю. Пускай и дальше учат разных наводчиц типа Надии Савченко. И нечего рыдать и скакать. Утритесь и включайте голову. Не включается - сидите дома, изучайте труды Бендеры и ждите пока другие за вас все сделают. С наилучшими пожеланиями. Полковник Новосельцев В.И., доктор технических наук, профессор, выпускник 5-го факультета Харьковского ВКИУ."
(материал из интернета)

Ответ российскому военному пенсионеру

  Прочитав заметку автора отставника Новосельцева, я в принципе ничего нового в ней для себя не нашёл. Очередное оправдание,  своих поступков очередного отставника. Но у меня возник вопрос, автор в своей заметке пишет:"В 91-м страну просрали мы - советские офицеры. Но те, кто остался верен присяге, утерлись, взялись за ум и  выправили положение"... Как они его выправили?

  Возможно, что я что-то пропустил и они, эти люди совести и офицерской чести, совершив военный переворот, восстановили СССР и строят сейчас коммунизм? А может они уйдя в глубокое подполье,  незримо руководят политикой России, которая стала полноправным преемником СССР и несёт своему народу и всем жителям Земли - мир и экономическое процветание? Что-то не похоже ни на первое, ни на второе. Армия, которой так гордится автор-отставник Новосельцев пока, что, только развязала шесть военных конфликтов и одну гибридную войну:

  "1. Приднестровский конфликт с Молдовой при участии 14-й армии РФ и российских "казачков", образование непризнанного марионеточного анклава "ПМР" (1992)
2. Первая Чеченская война (1994)
3. Вторая Чеченская война (1999)
4. Война против Грузии, образование непризнанных марионеточных анклавов Южной Осетии и Абхазии (2008)
5. Незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма с помощью военных российского Черноморского флота и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (2014)
6. "Гибридная" война на Донбассе, образования непризнанных марионеточных анклавов "ДНР" и "ЛНР" (с 2014 по настоящее время)
7. Вое́нная опера́ция Росси́и в Си́рии — участие Вооружённых Cил Российской Федерации в боевых действиях на стороне правительственных войск и проправительственных военизированных формирований в ходе гражданской войны в Сирийской Арабской Республике с 2015 года по настоящее время. ....

  Видимо это было сделано из благих целей и лучших побуждений к мирному сосуществованию. И по всей видимости ни министр обороны, ни  главнокомандующий (которыми так гордится отставной полковник) на этом останавливаться не собираются. Как сказал главнокомандующий Путин на  пленарном заседании Валдайского форума в Сочи: "Они должны знать, что возмездие неизбежно. И что он (агрессор) будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, попадем в рай как мученики. А они просто сдохнут, потому что не успеют раскаяться". https://www.bbc.com/russian/news-45905674

  И естественно, что опять это будет сделано из благих побуждений сохранить мир во всём мире....Или что там от него потом останется.



  С наилучшими пожеланиями. А.Данилов - ветеран флота, автор и художественный руководитель антивоенного проекта "Мирное небо".

миру мир!


 
Послесловие:

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:04 20.10.2018
Оккупанты с честью и совестью. Вот что действительно новое.
Реклама