Заметка «Чертов палец»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 484 +1
Дата:
Предисловие:
                                      Окаменелости остаются не только от белемнитов. 
                                         Ван Ли-чжун, рассматривая огромный ростр.

Чертов палец

      Вчерашние известия об общепитовских изысках в ГД Р и местах лишения чуть не перекрыли главной новости. 

 А вот уфологи  Великого Нахоя, игнорируя информацию Хинштейна и Цеповяза, внимательно изучили исторические кадры законотворческой деятельности наших депутатов.

 Картина крайне загадочная и с первого взгляда не поддающаяся никакому объяснению. Видно, как к левому уху ничего не подозревающего депутата Быкова тянется чей-то указательный палец.  Все это происходит на заседании Государственной Думы, во время выступления Максимовой.

 -Будем, -говорит Надежда Сергеевна, -подключать и Счетную Палату.

 А за её спиной чей-то палец явно целится в ухо коллеге по фракции. 

 Вот как прокомментировал ситуацию заместитель руководителя комитета по регламенту Романов:

 -С точки зрения нарушений здесь не видно, чтобы какие-то нарушения были или какие-то вопросы, требующие рассмотрения комиссией по этике.

 Согласитесь, весьма загадочная фраза. С чьей точки зрения? Да ещё дважды в одном предложении употреблено слово "нарушение"

 А тут и сосед Быкова по креслу Петров вносит интригу. Мол, сидел рядом, но палец не мой.

 Сложив все имеющиеся факты, уфологи Нахоя приходят к выводу о паранормальном явлении в стенах Думы. Это подтверждает и ошибка в заметке "Московского Комсомольца" Вот, как трактует случившееся неизвестный автор упомянутого издания:


парламентарий Госдумы от «Единой России» Олег Быков прямо во время заседания пытается засунуть палец в ухо сидящего рядом товарища.



То есть не Быкову суют, а он.  Сам себе? Но тогда это напоминает другой эпизод, описанный Гоголем в истории с коллежским асессором Ковалевым. Вы только представьте, что не нос, а палец депутата Быкова гуляет сам по себе. Так он не только в ухо, но и в другие дырки человеческого организма  может попасть. 

 Ерунда, спорит с нахойскими уфологами один местный ценитель музыки. В Госдуме сидят такие же люди. Есть среди них и фанаты группы Вет Вилли. Вот втихаря, пытаясь засунуть этого самого "вет вилли" в ухо товарища по правящей, и демонстрируют они любовь к хипповской группе.

 Есть и ещё одна версия. Нахойские криптозоологи предполагают, что благодаря пересечению пространственно-временного континуума, нынешнее ухо депутата Быкова совместилось с ростром мезозойского белемнита. 

 А вы что думаете? 
Послесловие:
Кстати, упомянутая хипповская группа тоже пела про диету. Мол, крупа -это не продукт. Вот макарошки, совсем другое дело.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      08:11 16.11.2018 (1)
Комментарий удален
     11:30 16.11.2018
Учитывая возраст рядом сидящего, можно допустить, что Юрий Александрович Петров является фанатом группы "Мокрый палец". Исаеву можно иметь анархистское прошлое, то почему бы и здесь не быть нечто подобному.

 С другой стороны мистики Великого Нахоя рассматривают версию прихода духа сидевшей на месте Быкова. Тогда это её палец. 
     06:36 16.11.2018 (1)
1
Товарисч! Береги своего пальца смолоду;
На старости, в депутатах, - не помрёшь с голоду!
     06:44 16.11.2018
У них все в порядке:
Реклама