Заметка «Доверие или возложение»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 407 +1
Дата:
Предисловие:
                                        Ох, как коварны и хитры, суть заслоняя от простых людей, опросы.
                                                Ван Ли-чжун, рядовой китайский респондент.

Доверие или возложение

    Свеженький информационный вброс.

 Согласно опросу "Левада-центра" 61 процент россиян связывают проблемы России с главой государства.  При этом одни СМИ называют его ответственным или возлагают ответственность на нашего Президента.

 А вот некое издание "REGNUM" чуть иначе трактует текущую ситуацию: большинство доверяет проблемы страны Путину.

 Но хрен, как говорится, редьки не слаще. Проблем от всех этих вопросов не убавится. Это я с своем родном Нахое.

 Так намедни региональное издание "ИА "Версия-Саратов" ошарашило очередной экологической "чернухой":
в Саратовской области все реки загрязнены. Все 358!




 Неужели, прямо спросил я ИА, Великий Нахой тоже подвергся осквернению?

 Ничего не ответил (или ответило)  ИА.

Увы, проблема сакрального места с приходом зимы не уйдет под лед.

 Но я все думаю: неужели и за осквернение Великого Нахоя наш Президент несет ответственность? Впрочем, как и за остальные 357, включая Волгу, реки Саратовщины?

 Или все же система сложившихся отношений, когда чиновник на месте, образно говоря, со своего высокого кресла плюет в священные воды, виновата?

 Через две недели в Москве состоится съезд правящей партии. Сомневаюсь, что он решит проблему загрязнения Великого Нахоя.  К этому времени у нас и снежок выпадет, да и сама река окончательно уйдет под лед. 

 А съезд, как обычно, будет рукоплескать и петь здравницы.

 Поделом.
Послесловие:
     "Одна уродина не есть вся власть И даже не показатель уровня, этой власти."
                        Ефим Мороз, известный правдоруб сайта.

 Его мнение может не совпадать с опросом "Левада-Центра".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:30 23.11.2018 (1)
То что вы озаботились судьбой народа России - это наверное хорошо. Но вы не подумали о том, что большинству народа ваше озабоченье не надо. Они всецело доверяют своему царю. А он ведёт их в свой рай, где их ждут молочные реки с кисельными берегами. Что можете предложить им вы? Пустопорожние разговоры о Нахое?

При царе-батюшке (настоящем) демократы-интеллигенты тоже озабачивались о судьбах простого народа и много разговаривали о переменах... Потом после октябрьского переворота, те кто выжил во время гражданской войны -  в лагерях сменили перо на орало.
Есть такая "шутка" - Кто во время гражданской войны не отстаивал с оружием в руках будущее своих детей, потом в тридцатые годы во время голодомора их ел.
Мы в Украине это усвоили и сделали свой выбор. Скоро такой же выбор предстоит сделать и вам. Всё повторяется.
     06:38 23.11.2018 (1)
Алик, я патриот своей малой Родины, а не обобщенного и расплывчатого понятия. 
 Наш Великий Нахой- реальная, протекающая по территории Саратовщины река. До недавнего, по историческим меркам, времени такое же название носило и поселение немцев Поволжья. 

 Потрясения очень плохо сказываются на демографии нашей страны. Да и привычная для подобных времен братоубийственная война ещё больше укрепляет этот проклятый "русский крест".

 А теперь Вы, сняв окаменелость с лица, расскажите о своей малой родине.
     06:52 23.11.2018 (1)
  У меня открытая страничка, на которой Вы можете найти мои рассказы о Запорожье и об острове Хортица. А вот за деревню Торхово, что была под Рыбинском, могу мало сказать, только то, что от неё уже ничего не осталось. Улавливаете параллель?
     06:57 23.11.2018 (1)
Отличная параллель. И увы, трагичная. Она подтверждает, что не от смены Системы и Януковича на Порошенко зависят эти процессы.

 
     07:11 23.11.2018 (1)
Как знать, как знать. Янукович, в своё время, подписал договор с китайцами, которым обещался продавать нашу пшеницу, ходили разговоры и о том, чтобы начать заселять китайцами южные области Украины. Так что если бы он не смылся не известно чем бы вся эта китайская история бы и закончилась. По крайней мере китайцы на него очень серьёзно обиделись и судятся с Украиной за какие-то миллиарды долларов, которые ему они выплатили...или требуют отдать им землю и пшеницу. Мол оплачено - вынь да отдай. Вам, как патриоту должна быть интересна эта история, ваши ведь правители тоже, что-то там с ними подписывают.
     07:40 23.11.2018 (1)
Расклад с арендой земли Китаю, как Вы прекрасно знаете, чуть иной и связан с Крымом. Так что, уж и не знаю, у кого сейчас мудрые соседи должны требовать неустойку.

 Счастливо.
     07:46 23.11.2018
Счастливо та счастливо. И вам не хворать.
     18:26 22.11.2018 (1)
1
Патернализм - отвратительное наследие, доставшееся РФ от царской России и СССР! Пока в стране миллионы людей имеют сущность холопов - любой лидер этой страны будет для них Отцом. У России есть сейчас только два пути: модернизация или же фрагментация. Судя по всем данным, модернизации уже не будет...
     18:37 22.11.2018 (1)
1
При предыдущей фрагментации Империи, кстати, не такой, по историческим меркам, давней, были попытки отделения внутри самой России.  Это мне лично видится в "республике" господина Росселя. 

 Сейчас проблема несоответствия числа россиян к площади страны и концентрация населения в "московиях" ещё больше усугубляет приближающуюся трагедию.
Гость      19:10 22.11.2018 (1)
Комментарий удален
     19:15 22.11.2018 (1)
1
Вы правы. Идёт концентрация населения в определённых городах.
Похоже что это часть программы по уничтожению населения России.
     01:33 23.11.2018
"Великий военачальник" Шойгу уже высказал идею перенести столицу РФ за Урал. Очевидно, бурят хочет и всех русских отогнать за Урал. А там он их со смаком передаст китайцам, которые ему за это "ясак" на Бурятию дадут.
Реклама