Заметка «Олимпийские игры: прогноз российской непогоды»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 534 +1
Дата:

Олимпийские игры: прогноз российской непогоды

(иронические заметки)

Сегодняшние Олимпийские Игры складываются для наших спортсменов, мягко говоря, не совсем так, как хотелось бы, а проще говоря -  совсем не так. Спортсменов винить в этом глупо, они-то выкладываются по полной схеме. Речь о спортивных чиновниках, этих в высшей степени загадочных личностях. Кстати, вы никогда не задавались вопросом: а сколько их сейчас в городе Лондоне? Пятьдесят? Сто? Больше? А поехали они туда на свои кровные или, как всегда, на халяву? И логичный вопрос: а что они там вообще делают? Как говорится, они там НАКОЙ? Да НИНАКОЙ! Просто так! «Поддержать» спортсменов ( я сейчас опысаюсь от хохота), сказать им своё теплое чиновничье слово. И опять вопрос: кто-нибудь спросил самих спортсменов, нужны ли им такие «поддержатели»? А вы спросите, не бойтесь! Ответ озвучить? Я его знаю. Вы – тоже.

В конце июля президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил: «Исходя из результатов последних чемпионатов мира, мы должны выиграть порядка 25 золотых наград. Именно на столько, на мой взгляд, готовы наши спортсмены. Но каким получится результат, зависит от очень многих факторов». Министр спорта РФ Виталий Мутко говорил, что «рассчитывает на 20–30 золотых медалей». «МЫ должны… МЫ рассчитываем…». А кто это «мы»? Может быть, господа Жуков и Мутко относят себя к особам царских фамилий? «Мы, Николай Вторый…». Им очень логично ответил баскетболист Андрей Кириленко: если спортивные бонзы такие провидцы, что пишут такие планы, то пусть сами выходят на площадки и завоёвывают медали.
Ага. Щас! Не царское это дело – пыхтеть на помостах и потеть на рингах и беговых дорожках. Дл этого есть «негры», то есть, вы, спортсмены. А наше дело – планировать. Правда, это т.н. планирование ничем не отличается от совершенно пустого, ничем не подтверждённого и ни на чём не основанного прожектёрства, ну так и что с того? Вот, например, известный литературный герой, господин Манилов хотел построить мост от своей усадьбы до Москвы – и кому от этими мечтами помешал? Никому! Так что какие к нам вопросы-то?

Спортсменов же, повторяю, можно и должнО уважать. Всех, в том числе и тех, кто не завоевал и не завоюет никакой медали. Потому что они НЕ завоевали их ЧЕСТНО. Потому что по блату штангу не поднимешь и быстрее других не пробежишь. Похоже, чиновники, которые составляют свои нелепые прогнозы, этого не понимают. Менталитет у них такой. Их сейчас одно волнует: как бы со своих тёплых мест из-за этой, тра-та-та, Олимпиады не вылететь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:48 04.08.2012
Да Алексей, тут и к бабке ходить не надо. То же можно сказать и об украинцах
Реклама