Заметка « Готов заключить пари»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 292 +1
Дата:
Предисловие:

Россияне устраивают протесты в поддержку Украины с требованиями к Путину

https://infofakt.com.ua/rosiiany-vlashtovuiut-protesty-na-pidtrymku-ukrainy-z-vymohamy-do-putina/?fbclid=IwAR0IqMU-IQWq2y1fjY4rpEL2Rsn7UJT9EcBit16yVM

Готов заключить пари

  Одиночные демонстрации и манифестации в России мало на что влияют. Готов заключить пари и поставить свой травмированный на боевой службе позвоночник и поломанную там же руку на ваш, пока ещё, здоровый глаз, уважаемый читатель (заключить своеобразное пари), что в случае если кремлёвский владыка объявит Украине войну, то подавляющее большинство россиян, выйдя на массовые демонстрации,  его поддержит.

  По той причине, что они "мышебратья" и "деды воевали", а украинцы - потомки Бандеры не хотят идти дружной толпой в рай, а наоборот стремятся в Европу за какими-то непонятными "русскому миру" демократическими ценностями. В принципе так оно и есть... Но... Надо признать, что по факту, страна Советов так и не победила освободительное движение украинских бандеровцев, хотя и бросила в своё время на их уничтожение всю мощь своего армейского и репрессивного аппарата. Боролись, боролись и не доборолись - страны Советов  нет, а украинское освободительное движение принесло свои плоды - на карте мира появилась незалэжна Украина. И это есть факт.

  Невольно напрашивается вопрос; если такая мощная супер держава СССР, сумевшая воспитать нового советского человека и  имеющая коммунистическую идеологию, не смогла победить  свободолюбивый украинский народ, то, как сможет это сделать современная Россия не имеющая, пока ещё, никакой  морально-нравственной идеологии, с помощью которой она смогла бы сцементировав весь российский народ - вдохновить его на новые трудовые свершения и заставить добровольно жертвовать своими жизнями - во имя её, совершать на фронте героические подвиги?

  Мне могут возразить, что есть злоба и ненависть ко всему чуждому российскому образу жизни, она и вдохновит народ в будущей войне... Сомнительно. На злобе и ненависти далеко не уедешь, особенно, когда против одной страны пылающей этой ненавистью, уже  объединилось всё прогрессивное человечество.

  Не лучше ли жить в мире?


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:04 04.12.2018 (1)
Мир - дело отличное! Но, к сожалению, в истории человечества войны были всегда. ВСЕГДА! Война быстро и чётко снимает проблемы и вопросы, которые до неё не могли решить десятилетиями. Только война делает из народонаселения нацию. Нравится или же нет, но это факт, подтверждённый много-много раз.
Что же до поддержки народом войны, то в России с этим ни разу ещё не было проблем. В 1914, после начала 1-й мировой, вся Российская империя вышла с иконами благословить царя и воинство. Миллионы людей! Но! Прошло каких-то 3 года(ВСЕГО!) и ситуация была уже тотально иной.
     14:27 04.12.2018
Ходят смутные слухи, что Гитлеру всё-таки удалось приоткрыв врата ада выпустить на Землю часть той субстанции, которая и провоцирует народы мира, заставляя их воевать. Да в какой-то момент национальный лидер объединив свою нацию объявляет войну своим соседям, но проходит какое-то время и победители растворяются среди побеждённых, перенимают их быт и культуру. Так стоило ли из-за этого воевать? Или всё дело в кровавых жертвоприношениях, энергией которых которыми подпитывается Космос?

  По большому случаю историю человечества, как и его культура,  написаны кровью пролитой на всевозможных войнах. Как ни литературный памятник древности так сказание о битвах богов или героев. Да и боги все вооружены до зубов и ведут бесконечные войны в борьбе за власть.

 Вот и человечество старается от них не отставать...
Реклама