Заметка «National Geographic: "Авианосец "Рональд Рейган"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 380 +1
Дата:

National Geographic: "Авианосец "Рональд Рейган"

Послесловие:
"Сказка - ложь. Да в ней - намёк.
Добрым молодцам - урок."
                            (А.С.Пушкин)


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:40 09.12.2018 (1)
В советское время мне довелось служить на корабле комплексного снабжения "Березине". Мы снабжали оружием и продовольствием наши авианосцы "Киев" и "Минск". Встречались мы и с шестым американским флотом. Скажу так,- допотопному флоту россии сейчас там ловить нечего.

     16:02 09.12.2018 (1)
В США уже во время Второй мировой войны было громадное преимущество над всеми противниками во флоте и авиации. Ни таких авианосцев, ни таких "летающих крепостей" ни у Германии, ни у Японии не было. Правда, танки у американцев сильно уступали немецким, но немцы не могли выпускать их в таком огромном количестве, которое обеспечивали заводы США.
     20:04 09.12.2018 (1)
Свой последний год в России, авианосцы " Минск" и " Киев" провели в бухте Заветы Ильича, Совгаванского района Хабаровского края.
Экипажа и охраны на них не было и местное население обдирала с них цветной метал и красное дерево с офицерских кают.
Печальное было зрелище! Впрочем как и плавающая кочегарка " Адмирал Кузнецов"

     21:53 09.12.2018
В принципе, эти корабли - собственность народа. Тут уже не воровство, а компенсация за недоеденное и недопитое.
     07:19 09.12.2018 (1)
1
Да мы этот авианосец шапками закидаем!
Или свой " Адмирал Кузнецов" к нему проволокой прикрутим.

     15:56 09.12.2018
Да, Коля, ужасный скандал с потоплением плавучего дока(кстати, сварганенного в Швеции) - один из тех провалов, которые входят в историю.
     07:32 09.12.2018 (2)
1
Как пацифист, Борис, не могу поддержать тему. Невольно вспомнился  сериал National Geographic про другое супероружие. Там ещё круче: летающие блюдца, антарктические военные базы и танк "Микки Маус".
     15:53 09.12.2018
1
National Geographic - реально классный телеканал. Ещё в США есть роскошный History Channel. Просмотр этих ресурсов даёт массу пищи для ума.
     08:48 09.12.2018 (1)
Проявившись в этой теме, вы уже приняли в ней участие. Как по-мне - пацифист не прячет голову в песок, а активно агитирует и борется за мир во всём мире. ... Хотя бы своим творчеством. Добро должно быть с кулаками...

Сидеть в удобном кресле, курить кальян и рассказывать о том, что являешься пацифистом - много ума не надо. Или вы с однодумцами проводите массовые акции мирного протеста против агрессивной политики кремля, которая ведёт мир к ядерному апокалипсису? Поделитесь опытом...
     11:55 09.12.2018 (1)
С местными "гапонами", как я оценочно-субъективно считаю, не собираюсь. А в акциях протеста (согласованных с региональными властями) участвую, о чем регулярно здесь и сообщаю.
     12:27 09.12.2018
Вы законопослушный гражданин, всё делаете по закону... Наверное и налоги платите как положено? По приблизительным подсчётам, каждый такой законопослушный гражданин РФ, за эти года выплатил на войну с Украиной, на поддержание дыныры и Крыма (налогами) в среднем около десяти тысяч долларов. По вашему - это как согласуется с вашим пацифистским движением?

По поводу акций протеста (согласованных с региональными властями) - это серьёзно. Ни разу в таких не участвовал... Всё знаете ли майданим... чуть, что ни так и на Майдан... или дороги перекрывать.
     14:09 09.12.2018 (1)
1
 Ой, можно подумать! Кто боится вашего  авианосца? Ну  идет он себе по морям-окиянам и идет! То ли дело шел по морям российский Кузя? Да за ним, ни на секунду не отвлекаясь, следил весь мир! Где еще увидишь авианосец на дровах? Вот у вас ваш атомный двигатель откажет и чо? Будете грести веслами? А Кузя дровишек подкинет и  попёр!
 А топить собственные самолеты вы умеете? И не один за один поход? Ни фига вы не умеете!
 Кузя - круче! Ему немного не повезло, на него ёкнулся кран, но  Рогозин применит космические технологии и, может быть, кран смогут поднять, и тогда, пиндосы, держитесь! Кузю подкрасят, дров завезут и шиздец вам с вашим Рейганом!
 Военно морские силы России  офигенно мощные! Вон как  смогли победить украинские  катера? Навалом! То ись хренакнули  своим  бортом в борт  вражины и чо? Прикололись! А ваш Рейган сможет победить сразу ТРИ КАТЕРА страшного флота Украины? Сомневаюсь я, однако.
     15:48 09.12.2018
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама