Заметка «О русском сериале "Годунов"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 334 +1
Дата:

О русском сериале "Годунов"

Как может русский человек относится к псевдоисторическому русскому сериалу "Годунов"? В котором И.Грозный представлен в образе полубезумного деспота убивающего своего сына. Ни в одном историческом документе и летописи времён И.Грозного не упоминается об этом  убийстве, упоминание о котором появилось на свет только в петровские времена, как вымысел иноземных историков пытающихся очернить образ  ПЕРВОГО И ВЕЛИЧАЙШЕГО РУССКОГО ЦАРЯ, небезосновательно причисленного Русской православной Церковью к лику святых. Из реально существующих исторических документов из библиотечного архива Русской Православной Церкви пред нами предстаёт образ И.Грозного, как благочестивого и глубоковерующего государя - собирателя земли русской, ратующего за благополучие русского народа и величие русского государства. Чем же был так ненавистен западному миру И.Грозный, что он от времён Петра 1 пытался очернить его образ, и следует заметить небезуспешно? Прежде всего тем, что это именно И.Грозный прирастил к русским землям большую часть ныне существующих территорий, именно потому, что  его царство было фундаментом на котором строилась Русская Империя.  Следует заметить, что этот сериал следовало бы назвать не историческим, а фантастическим, и попросту говоря лживым. Я понимаю, что создатели сериала опирались на художественное произведение СОВЕТСКОГО АВТОРА романиста Константина Бадигина, и всю вину за него они могут сваливать на него. Но, согласитесь, что это не повод, чтобы втюхивать русскому зрителю заведомую ложь о нашем с вами общем прошлом, имея под собой не исторические а вымышленные факты, тем более, что эти факты использовались нашими извечными недругами для нашего с вами оболванивания, чем собственно и занимается этот сериал, в очередной раз продолжая длящееся столетиями оболванивание русского зрителя и русского народа. Нельзя ради зрелищности сюжета так перевирать историю, глядя на это безобразие начинаешь понимать и оправдывать цензуру советского времени, которая, пусть на свой лад, но как узда набрасывалась на разбушевавшуюся в своём безумии так называемую прослойку культурной интеллигенции ничего не видящую и не слышащую, которая от Петра 1 вводила в заблуждение всё русское общество, подводя его к обезличиванию веры и, как следствие полубезумному состоянию предреволюционного времени, как прошлого, так и настоящего времени.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:46 12.12.2018
1
Полностью Вас поддерживаю.
Гость      23:14 11.12.2018 (1)
Комментарий удален
     01:31 12.12.2018
1
Нет разницы на государя подняли они руку, или не на государя, они прежде всего подняли руку на святость, а потом уже на русского государя. Они подняли руку на РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ, пусть даже по своему кретинизму и не понимая этого.
     20:11 11.12.2018 (1)
 Да, Олег, псевдоистория во всём. Размещённые в Интернете исследования соратников, в частности, Алексея Кунгурова, Павла Лобанова, Галины Конышевой  и других, уличают «иудейских» историков во лжи и доказывают, что последний всемирный потоп произошёл в первой половине девятнадцатого века, а то и позже, о чём свидетельствуют отсутствие деревьев старше двухсот лет и засыпанные песком и глиной, российские города старше двухсот лет с, засыпанными песком и глиной, домами. Домами с, выглядывающими из земли, окнами и дверями первого, а местами и второго, и третьего, этажей, не считая цокольных (например, Зимний Дворец).
  Ох уж эти историки-шмисторики! Ох и насочиняли! Знают они, что снилось Соломону и что шептал Юлий Цезарь Клеопатре, и не знают, почему засыпаны города по всему миру.
  Отсутствие в России деревьев старше двухсот лет (последние захоронения на засыпанных кладбищах датированы 1838 годом), на территориях не выше 100-150-ти метров над уровнем моря, не наводит их на мысль о том, что и нашей, засыпанной песком и глиной, цивилизации не больше двухсот лет. Их не смущает, что мы пользуемся достижениями наших великих погибших или покинувших Землю предков. Им не нужны исследования. Они окормляются за наш счёт, сочиняя, не покладая ручек, байки про «лампочку Ильича», про Адама с Моисеем, про древнейших «иудеев», греков с латинянами, про полёты на Луну, про Колумба, про Землю, которая всё-таки вертится и т. д. и т. п.

С уважением.
     20:36 11.12.2018 (1)
1
НЕ путайте грешное с праведным, и вымысел и историческим фактом, и не ёрничайте по поводу того, что вам об этом говорят в глаза
     20:59 11.12.2018 (1)
Официально сегодня основоположниками русской истории являются великие «русские» «историки»: Готлиб Байер (1694-1738), Герард Фридрих Миллер (1705-1783), Август Шлёцер (1735-1809), Арист Куник (1814-1899), Скалигер и ещё 25 немецких фамилий, которые осчастливили нас норманнской “теорией” происхождения руссов. Сюда ещё относят В.Н. Татищева, хотя написанная им “История Российская с самых древнейших времён” на самом деле исчезла, и мы сегодня имеем под этим заголовком татищевские “черновики”, изданные Миллером.
Не всё золото, что блестит. И не верь тому, что написано на заборе.
     21:02 11.12.2018 (1)
1
Русских историков расстреливали или ссылали в Сибирь.
     21:32 11.12.2018
Я сторонник задокументированных фактов, а не вымыслов. Поэтому воздержусь от преждевременного  комментирования исторических гипотез. На Руси даже террористов не расстреливали, кроме разве что царегубцев, а вы говорите о расстреле историков. А сосланные в Сибирь историки могли и там писать свои исторические труды при желании, как Ленин - Развитие капитализма в России
     20:15 11.12.2018 (1)
Бадигин-то писатель,иже сочинитель.
Стало быть вправе сочинять,а кое где и присочинить.
Так что не будем слишком строги!
     20:37 11.12.2018
1
Есть исторические произведения, а есть фантастические, не надо путать их между собой
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама