Заметка «Я ненавижу власть, но родину люблю»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 570 +1
Дата:

Я ненавижу власть, но родину люблю

Я люблю  родину, люблю  Россию, но  ненавижу  власть,  которая  правит  страной  много  лет.
Ничего  не могу  сказать плохого  о том  времени, когда  Россией управляли  Цари, я в то время не жил, но знаю  из документов, что Россия как держава  входила  в  пятерку передовых  стран.
Революция! Сколько  горя,  крови  и слёз принесла  она  Россиянам. Народ не понимал, за что его казнят.
За  какую провинность  убили  семью Царя, включая детей,  персонал  и  прислугу?
Николай добровольно  отказался  от  престола.
Не прошло это бесследно, наказал Бог Ленина. Лишил  его  разума и  обрёк тело на муки, а душу на  страдания.
Сколько  людей  уничтожил террорист Коба, занявший престол Каторжанина,  известно  только  Богу.
Война.  Ни  одна  страна  в  мире не подвергалась тотальному  разграблению, как это  было в России.  Враг, отступая,  оставлял за  собой выжженные земли.
Победил  не Сталин,  врага победил  народ,  совершая  чудеса на  полях битвы. Народ  победитель,  сбросили в  ужасные  условия  выживания. Женщины, впрягаясь в  плуг,  на  себе  пахали землю, а герои  войны, покалеченные  в боях, были  выброшены в  дальние дали, дабы  видом  увечным не смущать новых  руководителей и не напоминать  людям  о  войне. Они были  обречены  на  погибель
Последующие управленцы,  так же принесли  народу  России горе, призывая  народ терпеть и  туже затянуть  пояса. Обещанный  коммунизм  не наступил.
И  вот  мы  снова перешли  в  стан Буржуев! Какая  радость для  власть  имущих патриотов. Теперь  можно  не таясь грабить народное достояние и  вывозить  его  из России. Новые буржуи  думают  не  о  процветании страны, им наплевать  на Россию. Они любят  только себя.
Кто  лучше  нас знает  условия,  в  которых живёт  народ  России? Только  мы живущие здесь, в России. Перед  нами  пример, наша  братская республика Украина. Во что  превратили новые управленцы самую богатую республику. Она  не стала жить  богаче! Людей  не пожелавших принять  нелегитимную  власть объявили  террористами и  развязали  с  ними  войну. Убивают  мирных жителей организаторы АТО. И не видно этому  конца и  края
Но, доброхоты, переехавшие  в  другие, более развитые страны,  пытаются поучать  нас,  указывая на  то,  что  мы  видим и не  только видим,  а  испытываем на  своей  нелёгкой жизни.
Надежда умирает  последней, народ России уверен, что  пусть  медленно, но жизнь народов России улучшается. И как бы мировое  сообщество не  пыталось разбудить  в нашей  стране смуту,  ничего  у  них не  получится. Мы  видим и  чувствуем  то,  чего  вам не дано  увидеть.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:36 16.12.2018 (1)
1
Этот тезис можно было и не разворачивать. Однако, не задумывались ли вы, а почему другим странам повезло больше. Почему там не пришли к власти деструктивные силы? Ведь подобных людей хватает в любом обществе. Почему там им не дали развернуться? Помните — "Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает". Может быть наша власть — лишь зеркало нашего общества. И "неча на зеркало пенять". Ведь во власть идут не марсиане, а члены общества. А? Так можно ли отделить власть от народа, типа это ненавижу, это люблю? Если нельзя, то ваш тезис не имеет смысла. Если можно, тогда почему вы против обозначенного противостояния? Я, кстати, тоже не вижу смысла в смуте. В России как всегда, все поменяется сверху. А после нам всем скажут, какие они были плохие и где у нас мозги-то были вообще ) А самые подпевалы будут корчить из себя жертв и ластиться к новым бонзам. Но это будет потом, в светлом будущем )
     13:51 16.12.2018 (1)
1
Видимо  мы  такой  народ, что  даже Богу не дано  объединить наши  мысли  и чаянья в  одно  целое. Двести  лет Татаро-монгольская орда  пыталась объединить Русских  князей  и бояр в  одно  целое и  вот  объединила на  свою  голову. И  где  ныне  та  орда? Я  никогда  не  понимал выражения: какой  народ - такая  и  власть. Народу  нужен  ведущий и  не  тот  становится ведущим кого  избрал бы  народ,  а  тот кто локтями  протолкался  сквозь  толпу,  убил  ближайших  конкурентов, лишил  голоса соратников. Власть  в  России умеет защищать  себя. И не жалеет конкурентов. Ибо  она сформировала  себя в 90 годы. В  олигархах  у  нас выходцы  из ОПГ. А  где ты  видил,  чтобы то,  что  добыто кровью и с  риском  для жизни, просто  так  отдавалось  народу. А  верховный правитель всегда  опирается на тех  кто  владеет  средствами. Даже  в  тюрьмах живут по разному. А тут  целая  Россия.
     15:44 16.12.2018 (1)
Власть происходит из народа. Все нынешние главнюки не с Марса и не из Бразилии, а из местечек и подворотен нашей необъятной. Плоть от плоти, так скать. Вас, как сельского жителя, не удивляет же, что плодами репейника становятся колючки, а плодами клубники - ягоды.
     16:23 16.12.2018 (1)
1
Меня  всегда удивляло растение облепиха. Сплошные  колючки,  а  ягода и  лекарство  из  неё на  вес  золота. Клубника  не вызревает  без заботы  и  ухаживания. А  репей растет  где  угодно. Правильно,  вся власть  когда-то  вышла из  подворотен. И  ныне  она не уступит  позиций, пока  не созреет  мозгами,  что всех денег не заработать. Будем  воровство  тоже считать за работу.
     16:37 16.12.2018 (1)
Это уже сродни медитации. Понимаете, убедить себя, при желании, можно в чем угодно. А если нет желания? Если все видится именно таким, каким является на самом деле? Знаете, что тогда бывает? Тогда почти невозможно найти единомышленника. Люди не любят правды, они ее боятся. Всякая сказка им ближе и милее. Думаете, отчего столь популярен телевизор... пока. Он транслирует ту самую сказочную реальность.
     23:26 16.12.2018 (1)
1
Да  не смотрю  я телевизор. Мне  некогда. Я перечитываю  книги и  удивляюсь  новому  восприятию  текста. Сейчас  читаю  Пушкина,  его  поэмы. Многие  умеют  писать рифмованные  фразы в столбик. Но, равного Александру  Сергеевичу нет.
     02:19 17.12.2018 (1)
Почитайте Крылова. Не басни только. Оды например. В свое время именно он считался первым поэтом. Поймете почему ) Почитайте Лермонтова. Многие небезосновательно считают, что будь у него больше времени, он превзошел бы Пушкина.
     12:20 17.12.2018 (1)
2
Читаю,  Миша,  вернее сказать: читаем. На  днях учили  с  внуком  стих  Лермонтова  "Узник" почему-то  посчитали его  нужным  включить  в  школьную  программу. Читал  я  и  Крылова... 
К стати он  двойной  тезка  моего  родителя и  в детские  годы  мне  нравилось  читать  его. Представлялось,  что  наш род  в  чем-то похож  на  род Крыловых. Но  с  годами это  ощущение  ушло. В  моей  библиотеке  есть  только сборник  басен. Но,  я  сегодня запрошу Оды. Буду  читать.
     13:55 17.12.2018
Обидно, что Крылов известен в России лишь баснями. Это то же, что Пушкин своим "Памятником". И то и другое — переводы. Басни восхитительны. Но это лишь шалость гениального пера. А Митрофанушки от литературы уже обозвали поэта баснописцем. Не затем ли, чтобы принизить его значимость перед Пушкиным, вольнодумцем и другом декабристов.
     15:03 16.12.2018
Власть всегда радикальная и никогда не будет добродушна к народу. Еще с царских времен никого не щадила
Помните купца В. Варгина? Он Москву доходными домами обставил- многие из них сейчас
архитектурные памятники, среди них и Малый театр. Да и Россию снабжал военным обмундированием ( война с Наполеоном)
высокого качества. имея  по всей России мануфактурные фабрики. Но царское правительство тупо обдирало
этого купца , мало того. что по заниженным ценам были закупки, ещё и дела вели по его постоянным долгам государству.
( беспредел чиновников ! Он и сейчас в тренде)
Я скажу. что это был единственный олигарх того времени и по сей день, который был патриотичен и болел за Россию)
Теперь таких нет. Каждый болеет за себя и влезая в ядовитый клан , так же брызгает ядом.

Для народа там нет опций. Как был он под ногами, так и будет. Главное...чтоб народ понял, что можно и из грязи в князи, если
только захочешь)
     11:26 16.12.2018 (1)
1
Власть от Боженьки. И лишь после ухода решается  реальное местоположение. 
     14:19 16.12.2018 (2)
2
Да, Евгений,  у нас так  принято говорить истину  о  мёртвых. О живых только  лживая  лесть.
     14:36 16.12.2018
1
Именно, Валентин Иванович, внедренная с христианством парадигма отношения Одного и всех остальных.  Печальный пример последнего, для одних кровавого и весьма ограниченного деятеля, для других, типа поклонской-божества, не учит и нынешних. Живут, как мне субъективно-оценочно видится, бездари одним днем, растянутым, за счет этой парадигмы, на всю их жизнь.
     14:36 16.12.2018
2
Вот чем отличается гений от обычного гражданина?
Тем, что он формулирует точно.
Говорение или не говорение истины - о мёртвых, о живых ли - это всё несущественно. Официоз льстил (на то он и официоз). Диссиденты - напротив.
И о живых истину говорят. И о мёртвых - и говорят истину, и льстят им.
Короче, и так, и эдак бывает.
А вот насчёт любви - вот это подметил правильно. Кто подметил? Нет, не автор заметки. Пушкин. Как известно.
"Они любить умеют только мёртвых".
Вот это замечено верно. Выделено существенное. И точно сформулировано.

Кто они, кстати? Чернь.
Ибо часто цитату искажают: "Народ любить умеет только мёртвых". А Пушкин не написал: народ.
     14:27 16.12.2018
Мысли глубокие.
Как Волга.
Которая впадает в Каспийское море.
Вместе с лошадями.
Овёс и сено кушающими.
     08:07 16.12.2018 (1)
Хорошо,  Валентин Иваныч, лежать тебе на диване? Просрал Родину и распускаешь слюни?.. :)
     13:33 16.12.2018
1
А не пойти ли Вам Илюша...
Нет!  не  туда,  куда народ  России обычно  посылает  друг  друга. Я  вас посылаю на  окраину, в любую губернию,  чтобы  там  вы почувствовали цену жизни и жесткость сельского дивана. Вы  в  отличие  от  меня живёте  в  Москве и  гораздо  ближе  к  власти,  но,  Вам Москвичам, власть  платит  на  порядок  лучше, чем   нам  живущим на  окраинах  России. Еще со  времени  царей,  тех  кто  высказывал недовольство  властью ссылали на  окраины. А  Вы в  Москве и  видимо  лежите на  мягком диване,  осмеливаясь хаять  власть только у  себя  на  кухне, да  и то  шепотом. 
Так что  это вы и  вам подобные просрали Россию. И  видимо  ты  сам  слюняв до  невозможности, если  в  моих  словах увидел этот  образ. Народ глубинки всегда  голосует  против, только  что это  решает? Вот  вы попробуйте договориться  со своими  соседями, живущими  в  Москве. Тогда  и  увидим, кто и  что  просрал.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама