Заметка «А зачем нам редакционная коллегия?! »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 776 +1
Дата:

А зачем нам редакционная коллегия?!

Зачем? РК?! Если там единицы авторов обьективны и честны , а остальные так сказать сводят счеты ?!  Или как говорят в народе "кукушка хвалит петуха за то , что хвалит он кукушку" или " рука руку моет"?!
Я выставила на расширенную оценку стихотворение "ПРИЗНАНИЕ " с единственной целью,чтобы это прочитал автор , кому я посвятила это стихотворение, он настоящий талант, поэт  от Бога , и получила от одного ЧР единицу!
Вот мне интересно : избранный редактор поэзии будет как-то работать с ЧР?! Может быть их тоже нужно учить литературовелению и корректности в выставлении так называемой РАСШИРЕННОЙ ОЦЕНКИ? !

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:10 27.12.2018 (4)
3
Оценка редколлегии - примочка, для привлечения на сайт новых пользователей. И не более того!
На большинстве сайтов такого нет. Там, как правило, оценки ставят "лайками" сами читатели, а потом, наиболее "пролайканый" стих, выходит в топ-рейтинг. И никаких коллегий!
Всё это игры в литературу. Людям это приятно, это их забавит. На самом же деле для РЕАЛЬНОГО литератора есть только одна оценка его творчества - ПРОДАВАЕМОСТЬ его труда.
Сюда входят тиражи РАСПРОДАННЫХ книг, количество выступлений перед читателями, количество публикаций в литжурналах и количество литпремий. Но самое главное - распродаваемость книг.
Вот, собственно, и всё. А оценки обычных людей, среди которых профи нет, но есть туповатые совки, ставящие "1", даже не читая стих, если он написан политическим оппонентом - туфта!
Ещё раз говорю: всё это игра! Если кому-то охота играть - пусть играют. Почему бы и нет?..


Гость      22:20 27.12.2018 (1)
Комментарий удален
     22:29 27.12.2018 (1)
Вы знаете, Алиса, читатель, как правило, не идиот. Если не интересно, то читать не будет даже самого разрекламированного. Хотя, конечно, реклама даёт много. Но, если покупатель увидит, что его обдурили, то непременно раззвонит всем и всюду.
Да, бестселлеры отнюдь не всегда литературные шедевры, но они ВСЕГДА читабельны. Во времена, когда не было Интернета, книга была НАИГЛАВНЕЙШИМ развлечением(именно РАЗВЛЕЧЕНИЕМ), поэтому тексты скучные и бездарные никто не брал. Я помню это время великолепно - заходишь в библиотеку и чётко видишь, что Джека Лондона и Алексея Толстого на полках нет - на руках(ВСЕГДА!), а "Малая земля" Леонида Ильича Брежнева занимает целую полку и ни один читатель по доброй воле это не берёт.
Гость      00:11 28.12.2018 (1)
Комментарий удален
     03:30 28.12.2018 (1)
Алиса, я тут не в тему литературы, но в тему пиара. Эта девонька из Британии пиарит свои гитарные таланты САМА - никаких директоров и промоутеров. Только её талант, обычная видеокамера и возможности YouTube. То есть, это я к тому, что нынче пришло такое время, когда старшеклассница-гитаристка может взять больше просмотров и лайков, нежели гиганты рока - у этого видео почти пол-миллиона просмотров за 2 года! Талант, шарм и желание! Всё! Точно так же и в литературе. Нет денег на издание книги и её раскрутку? Можно записать видео со своим чтением. Если ты читаешь мастерски и, если текст РЕАЛЬНО интересен, то будут просмотры и даже заработок от "лайков". Алиса, судя по всему, время бумажных носителей информации уходит на глазах. Всё творчество стремительно уходит в Интернет. Те, кто смогут к этому приспособиться, сорвут банк. Остальные будут жить в 20-м веке и там и сгинут.

Вкушайте, Алиса! Лично я данное видео уже просмотрел 5 раз, так меня впечатлила эта Софи Ллойд. Не хуже Iron Maiden, не правда ли?



Канал Софи Ллойд: https://www.youtube.com/channel/UC8Yn4vFEKXb-2lTWPwEGb0w
Гость      06:03 28.12.2018 (2)
Комментарий удален
     07:40 28.12.2018 (1)
В музыке , а это універсальное искусство , у каждого свои предопочтения! Музыку  сложно сравнивать, сколько людей , столько и мнений, важно ещё на какой музыкальной культуре тебя взростили и важен ВКУС, он как лакмусовая бумажка отличает зерна от плевел ... И опять все дело в ТАЛАНТЕ! 
     07:50 28.12.2018
Меня взращивали на сугубо советских песнях. И только на них! Но в 11 лет я впервые услышал у кузины запись Пола Маккартни, группы "Криденс" и венгерской "Омеги". ВСЁ! Я мгновенно понял, что это - СУПЕР. И с тех пор не отхожу в сторону от этой линии. Мои родители, прожив 27 лет в США, и до сих пор не понимают ничего, кроме Кобзона - у них иные внутренние вибрации.
     07:27 28.12.2018 (1)
Алиса, я ОЧЕНЬ плохо перевариваю такую музыку. Категорически не моё! И я не считаю "тяжёлый метал" мёртвой музыкой. Данный стиль уходит корнями к древним культам северных народов. Нечеловеческая энергетика! А испанская культура такой мощи не несёт. Очевидно, это одна из причин, по которой англо-саксонская культура почти полностью вытеснила на нашей планете испанскую - энергетическая насыщенность у культуры англосаксов в разы выше. Испанские гитаристы не повергают многотысячные стадионы по ВСЕМУ миру в экстаз, а "тяжёлый метал" - запросто и чем дальше, тем больше. Мне кажется, что и Бах многое взял от древней мелодики дохристианских культур Северной Европы. Кто из испанских композиторов мог бы стать вровень с Бахом? НИКТО!
Гость      21:54 28.12.2018 (1)
Комментарий удален
     22:06 28.12.2018
Чистейший метал здесь: https://fabulae.ru/poems_b.php?id=220572
Гость      16:30 27.12.2018 (2)
Комментарий удален
     04:14 28.12.2018 (2)
2
Не согласен. В свое время приложил руку к раскрутке некоторых брендов. Продаваемость — не оценка продукта, но результат работы промоутера. В этом можно достичь невиданных результатов, кстати. Один гуру маркетинга спросил меня однажды — верю ли я, что он наложит кучу и продаст ее за сто долларов. Я видел его в работе, я поверил. Сколько художников прожили жизнь в нищете. А ныне их полотна стоят баснословно дорого. Думаете, реально стоят? Маркетинг! Черный квадрат — маркетинг, Пикассо — маркетинг, Донцова, попса на т.в., ангажированные "политические" шоу... Все это лишь маркетинг. Произведения имеют собственную ценность, что от мнения большинства и конъюктуры не зависит.
     07:41 28.12.2018 (2)
Я не спорю - маркетинг реально может многое. Но это, скорее, о живописи, нежели о литературе и о музыке. Конечно, говно в банке вполне можно продать за миллион баксов взбесившемуся нуворишу, но как втюхать ахинею из слов миллионам и как заставить слушать музыкальную какофонию авангардистского джаза стотысячные стадионы? Нет, тут никакой маркетинг не поможет. Людям нужно дать что-то такое, что захватит их реально. Вот Вам Стас Михайлов. Возьмите, и попробуйте заставить слушать его на стадионе в Токио, а потом - в Хельсинки. А потом - в Париже. А потом - в Монтевидео. А оттуда - в Пекин. Смешно? А вот The Rolling Stones это сделают, походя. И Iron Maiden пройдёт по тому же маршруту запросто. И тексты Стивена Кинга расхватывают везде и моментально, а кто готов ночевать возле книжного магазина в Лхасе или там в Каракасе, чтобы выхватить первым новый текст, скажем, Эдуарда Лимонова? А? Смешно? А книги Джоан Роулинг на такое способны, ибо это интересное чтиво для ВСЕХ. 
Интересно знать, КАК определить "СОБСТВЕННУЮ" цену текста, который СКУЧЕН этому большинству? Даже, если сто тысяч маркетологов напишут, что это ГЕНИАЛЬНО, цена такого текста - ноль! И музыка, в которой нет гармонии и драйва, не может быть впарена миллионам. Хотя, вполне возможно, что те же нувориши в количестве нескольких десятков запросто могут купить билеты по 1000 долларов на концерт обезьяны, лупящей палкой по корыту.
     09:04 28.12.2018
Продаются пишущие на вкус толпы. Это аксиома. Картины нынче не столько произведения искусства, сколько средство размещения капитала. Ни одна картина не стоит столько, сколько она стоит. Это маркетинг по обуванию богачей. Без маркетинга нельзя продать ни одно произведение, ни плохое, ни хорошее.
     07:48 28.12.2018 (1)
Людям нужно НОВОЕ слово и НОВАЯ форма в любом искусстве. 
     16:26 28.12.2018 (1)
1
Согласен с Вами, Любовь! НОВОЕ слово и НОВАЯ форма должны отражать НОВЫЕ вибрации времени, в котором они звучат.
     16:28 28.12.2018
Гость      06:00 28.12.2018 (1)
Комментарий удален
     08:57 28.12.2018 (1)
Толпа легко схавает любое произведение, где будет слово "лубофь", сиськи и знакомая мелодия, перепертая с западной. Но это нужно продать. И это продастся, именно потому, что г...но. Градский не продастся. Им не станут даже заниматься маркетологи, привыкшие проталкивать экскременты. Градский бесконечно выше толпы и потому толпе не интересен. Иными словами — продается, значит г...но )
     09:19 28.12.2018 (1)
Люди живут в социуме и ВЕДУТСЯ на рекламу , я как-то об этом писала, но если личность самостоятельная и думающая, то она поступит в соответствии своих интересов и потребностей, а от рекламы не сбежишь , ну не в скит же отправляться, хотя все может статься с человеком! 
     09:32 28.12.2018 (1)
Реклама действует непосредственно, как мотиватор для рекламо зависимых. И опосредованно на всех остальных. Выбирая в магазине печенье, конфеты, алкоголь... среди незнакомых брендов, вы вдруг "почему-то" покупаете именно тот, информацию о котором записало ваше сознание независимо от вас. Вы видели мельком рекламу в Метро, на остановке, по телевизору... Внимания не обратили, но мозг "узнал" знакомый продукт. Вот это и есть одна из теневых сторон маркетинга )
Вот вы думаете, что к примеру "Кока-Колу" и так все знают. Вы и представить себе не можете какие финансовые средства и сколько титанического труда вкладывает фирма просто в поддержание имиджа бренда. Это вечное сражение, которого никто не замечает, кроме тех, кто в курсе. Не вкладывайся фирма в маркетинг, через полгода Кока-Кола приравняется к десяткам среднеценовых брендов. А через год уйдет с рынка. 
     09:38 28.12.2018
Это понятно, работают хорошие психологи , но я НЕ ВЕДУСЬ, мой мозг -это МОЙ мозг ! Я не АНДРОИД! 
Как-то так.  Спасибо за интересный диалог, вы прекрасный оппонент! Благодарю! 
     22:09 27.12.2018
Благодарю, Лена!
     16:27 27.12.2018 (1)
Ну, зачем вы так, Борис? Я считаю. что литература, музыка и художество не имеют никакой политической окраски .  Во всяком роде - это искусство, а искусство , как говорят, не имеет ни национальности, ни границ.
То, что в Интернете любые конкурсы, соревнования - это игра, я согласна!

     22:09 27.12.2018
Таня, я знаю, о чём говорю и я зуб дам за достоверность моих слов!
     15:18 27.12.2018 (1)
2
Я ВАС благодарю Борис, какой вы умница, я так рада вашему вразумительному ответу, тем более , что я ваше мнение разделяю , поэтому на эти ЕДИНИЦЫ не обращаю внимание, раньше, когда была новенькой переживала, глупенькая! Это хорошо , что вы не пожалели свое время и написали этот комментарий, он очень нужен, спасибо вам. 
     15:45 27.12.2018 (1)
1
     15:59 27.12.2018
Гость      12:08 27.12.2018 (1)
Комментарий удален
     05:56 28.12.2018
Тогда игра продолжается, господа присяжные !
     14:49 27.12.2018 (1)
1
Любовь, было бы за что переживать...
Подумаешь единицу поставилии. 
Это какой-то  (или какая-то) недалекий член.
Умный бы не поставил.
     15:22 27.12.2018
1
Благодарю вас, Борис! Я не переживаю, пусть переживают те , кто единицы себе, своему уму ставит! Согласна с ВАМИ. 
     12:44 27.12.2018 (2)
2
Один мой знакомый художник сказал: если мимо моей картины не проходят равнодушно (ругают-хвалят, неважно)... значит удалась...))
     15:23 27.12.2018 (1)
1
Жаль, что этого не понимают наши авторы!
Я уже много раз писала: если кто-то под стихом дает оценку и пишет комментарий (плохой , хороший ли), то само обращение на этот стих должно бы получить благодарность!
     15:26 27.12.2018
Видимо так и есть , Татьяна! Спасибо !
     12:46 27.12.2018 (1)
     12:48 27.12.2018
     12:27 27.12.2018 (2)
Вы хотите лишить РК-субьективности?-Неприязнь, антипатия, симпатия, расположение.
Тогда, на их месте нужен робот.
Но все равно, и машину обвинят в предвзятости.
Там десять человек (кажется). Догориться они не смогут, даже если захотят.
Так что вполне, так сказать, глас народа.
Единственное, что необходимо- запретить членам редколегии озвучивать свою оценку.-
Должна быть интрига.
     13:57 27.12.2018 (1)
Денег за это не дадут... Известности тоже не будет.
Да, "развлекуха".
Члены редколегии должны ставить оценки инкогнито, как им положено по сценарию.
     14:01 27.12.2018 (1)
А сценарий пишет ГЕНИАЛЬНЫЙ РЕЖИССЁР ФАБУЛЫ ,как я его  зову, МЕЛКОР. 
     14:44 27.12.2018
Зачем? Мне нравится этот режиссёр, очень талантливый!
В моих словах вы усмотрение иронию, а её  не было , только восхищение и благодарность!  
     12:38 27.12.2018
Выходит это развлекуха и не более! Да какой же ЛЕС нам этот ГЛАС НАРОДА? !ПУСТОТА, вот и все ! А озвучивать надо, а  интриги ,они в ВЕРСАЛЕ, а это ФАБУЛа литсайт. 
Реклама