Заметка «Рубрика "Мысли наружу",»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 388 +1
Дата:
Предисловие:
Добрый вечер, время от времени я буду делать такие небольшие заметки, а всё потому что копить это в себе невыносимо, единственное, что помогает мне выговориться, так это записи здесь. 

(Спасибо за понимание.) 

Рубрика "Мысли наружу",


Что я чувствую?

Странно, но это чувство подобно тому, что я уже испытывала в детстве. Будучи непонимающим ребёнком я прыгнула с моста в пруд, при этом не умея плавать. Помню как сразу перед глазами непонятная, мутная, зелёная вода. Внезапная паника, где я? Что происходит? Пытаюсь вдохнуть, но вместо воздуха - вода. Захлёбываюсь и чувствую как, что-то тянет на дно. Но на удивление на душе спокойствие, то ли от непонимания, то ли ещё от чего. Пустота, просто пустота и еле уловимая безысходность.





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:38 27.12.2018 (2)
Как так: внезапная паника: где я? что происходит? И тут же: на душе спокойствие и пустота. Нужно как-то определиться с этими взаимоисключающими чувствами.
Я вам вот что скажу: пройдёт 2-3 года и вспоминая сегодняшний день, вы можете сказать: было счастье, я умела чувствовать. Пусть и грусть, но чувствовала. Хуже, когда никак. Нет впечатлений, и чувствовать нечего. Сплошная физиология. Вот что страшно по-настоящему.
Гость      06:07 28.12.2018 (1)
Комментарий удален
     08:06 28.12.2018
Так и есть, порой  складывается впечетление, что счастья больше и не будет.
     20:26 27.12.2018
Мне кажется, что источник пустоты-боль. Когда кажется, что ничего уже не чувствуешь-корень этого боль. Так что в моей душе пустота, которую порадила эта тоска. Когда человек ничего не чувствует, можно ли сказать, что он счастлив? Нет. А вот то, что он печален-сказать можно. А потому пустота и грусть, для меня как синонимы. Пустоту пораждает грусть. (имхо)

Сначала внезапная паника, а потом спокойствие, от непонимания. 
 
     21:53 27.12.2018
Напишите сказку.
     16:58 27.12.2018
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама